Большой Воронежский Форум
Hyundai club>Прохождение техобслуживания
Сплюша 16:22 26.03.2011
А кто где проходит регулярно ТО для Hyundai ? Раньше проходили в Автомиксе. Расскажите о плюсах и минусах прохождения ТО в различных салонах. Обе машинки - Hyundai, обе куплены не в Воронеже(что неважно). Предложения,что дешевле самим все сделать- неактуальны) [Ответ]
Сплюша 11:51 28.03.2011
Т.е. техобслуживание никто не проходит?! Просмотров много, а ответов-нет) [Ответ]
Волчица 12:19 28.03.2011
kravets, ага, та же ситуация ) жду когда в вашей теме отпишут )) и тоска ))) [Ответ]
Сплюша 16:58 28.03.2011

Сообщение от Волчица:
kravets, ага, та же ситуация ) жду когда в вашей теме отпишут )) и тоска )))

Будем ждать вдвоем) раньше, как у члена воронежского клуба у меня была скидка в автомиксе, так как они были дилерами и сделали нам "счастье". Теперь хочу своего Гешу перед весной привести в порядок,но где это сделать качественно... [Ответ]
BOOMBASTICK 10:14 30.03.2011
Нет плюсов прохождения ТО в салонах. Для Геши как и для Акцента гарантия не нужна. В любом салоне найдут сотню довыдов-почему это не гарантийный случай, да и работают там криворучки. [Ответ]
DimOK177 19:15 30.03.2011

Сообщение от kravets:
Раньше проходили в Автомиксе

если устраивало качество работ в этой конторе, то мой ответ - в любой подворотне сделают если не лучше, то уж точно не хуже. [Ответ]
mps20 22:23 30.03.2011
уже ни раз писал что гарантия это все ерунда если машина проехала 10 тыщ хотябы то с ней ничего серьезного не произойдет в плане двигателя, коробки, а такие мелочи как тормоза подвеска масло фильтры не обязательно менять у официалов т.к. цены и на запчасти если покупать у них и на работы очень кусаются, а делать будут хуже чем в сервисе за углом где дядя вася, работает......
я лично опять же повторюсь, небуду рекламировать обслуживаюсь в автошине, корая на пр патриотов, там есть хороший мастер который меня устраивает...... если что могу дать контакт...... да ицены конечно не сильно дешевые, но лично ему я доверяю.... [Ответ]
Волчица 11:15 31.03.2011
кстати мне тоже порекомендовали в Автошину съездить на пр-т Патриотов ) [Ответ]
mps20 12:01 31.03.2011
если что могу мастера своего связь дать, у него самого хенде так что по хендаем точно спец.... и не только по хендаям [Ответ]
Волчица 12:14 31.03.2011
mps20, ну давай уже ) [Ответ]
Rosemary 23:39 03.04.2011
Поделюсь своим опытом. У меня уже 2 года элантра. ТО делал и на миксе и в хундае когда они были на электросигнале и на 9-ке. Короче, ТО везде одинаково - забираешь чистую машину, все замененные з/ч в багажнике, в общем нормально - только дорого. 4 литра мобила у них стоит чуть больше 3000, тогда как по городу цена не превышает 1500. Это так сказать плата за гарантию, а вот тут и начинается: на миксе отказались менять запотевшую туманку (там правда стоял ксенон), в итоге они ее долго сушили-протирали и через неделю она запотела снова, тут уже я предъявил претензии на проделанную работу (сушку-то я оплатил). Господа с миксавто долго юлили и крутили хвостом, в итоге мы пришли к тому что я оплатил стоимость ПТФ, а они ее бесплатно заменили. На хундае, который на 9-ке приехал после прошлой зимы со скрипом в задней подвеске, забрали машину, через 3 часа отдали мытую и с замененным задним сайлентблоком. Приятно. Но с просьбой устранить скрип водительского сиденья аккуратно послали нахрен. В дополнение про Хундай на окружной: друг пригнал с РБ Санта-фе и загнал к ним на диагностику подвески. Его пригласили в ремзону, потыкали в разные задние аммортизаторы, приговорили втулки стаба и все. Ремонтироваться от поехал в др. мастерскую и вскрытие показало абсолютно мертвые шаровые (как их можно было не заметить) и стойки стаба. При этом, мастера на задний толстый аммо сказали, что такой в жизни не видели (а на нем потом нашлась табличка хундай), а тонкий (якобы оригинал по словам спецов) оказался KYB. Так что по подвеске на окружную соваться опасно. Резюме: ТО делают везде одинаково. Гарантийщики более толковые на 9-ке. Я лично на гарантию забил и обслуживаюсь в обычном сервисе, расходники на экзисте копейки стоят. А если что серьезное по гарантии, никогда не поздно подкорректировать пробег - и вперед... [Ответ]
ABat 22:07 19.08.2014
Сплюша, ТО я лично прохожу у официалов до 90 тыс, потом бросаю эту глупость, 90 делаю уже в сторонней фирме. Думаю что бросать надо раньше, но видимо это комплекс. [Ответ]
Вверх