Большой Воронежский Форум
» Тюнинг авто в Воронеже>Вакуумные усилители тормозов.
Dr.PC 22:55 12.09.2006
Я пока в тюнинге ламер , и мне интересно следующее...
Вакуумные усилители тормозов работают от разрежения воздуха, возникающего во впускной системе ДВС. Это же разрежение уменьшает кол-во воздуха попадающего в цилиндр, поэтому с ним принято боротся... Установкой турбин, "нулевиков" и т.д.
Вот мне и интересно, как скажется установка "нулевика", или турбины на работоспособность тормозной системы???
На счёт турбины мне более-менее понятно - ПЕРЕД турбиной разрежение будет, а с "нулевиком" что?
[Ответ]
Док 08:31 13.09.2006

Сообщение от Dr.PC:
Это же разрежение уменьшает кол-во воздуха попадающего в цилиндр

Ну и каша у тебя в голове! [Ответ]
Dr.PC 09:15 13.09.2006

Сообщение от Док:
Ну и каша у тебя в голове!

Хорошо, причина разрежения - препятствие в начале воздухозабора (фильтр например) уменьшает количество воздуха, попадающего в цилиндр.

На вопрос ответишь? [Ответ]
builder 09:20 13.09.2006
Разрежение создается не только наличием препятствий. Читаем про эффект Бернулли.
Так что и при наличии нулевика усилитель работать будет. [Ответ]
Док 09:31 13.09.2006

Сообщение от Dr.PC:
причина разрежения - препятствие в начале воздухозабора

Причина разрежения - опускающийся поршень, и открытый впускной клапан Не будет разрежения - не будет поступать смесь в цилиндры. Сними фильтр совсем, заведи машину - она будет работать. И вакуумный усилитель тоже, заметь, будет. [Ответ]
Dr.PC 09:47 13.09.2006

Сообщение от Док:
Причина разрежения - опускающийся поршень, и открытый впускной клапан

Да ты чё??? А я думал, что если поршень будет опускатся, а я воздуховод совсем перекрою, то давление в нём будет ниже, чем если там всё настеж открыто будет....

builder, ага... И его достаточно... Понятно... спасибо.. [Ответ]
пАдонок 13:54 13.09.2006
Dr.PC, Курим доки! [Ответ]
Dr.PC 19:24 13.09.2006
Вчера и сёдня покурил - понял: лучше ничего не трогать, или менять весь движок сразу. [Ответ]
AMGer 23:43 22.09.2006
Хе-хе Прень мне кажеться ты не в своей теме. [Ответ]
Dr.PC 08:43 23.09.2006
AMGer, хе-хе а мне кажется, что ты тоже...
Потомо как еслиб тебе действительно было бы что написать в этой теме, то ты бы пожалел своё время на написание столь бредового поста. [Ответ]
AMGer 11:36 23.09.2006
Да ты прав я вообще так сюда защел, по глупости.Пообщаться с такими делитантами как ты.Мне не жалко времени.А ты если бы правда хотел что то узнать о машинах, то читал бы подходящию литературу.а не засорял бы тему тюнинга своими элементарными вопросами по устройству авто. [Ответ]
Вверх