Большой Воронежский Форум
Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП>Нужен адвокат с автоуклоном (для консультации и помощи на суде)
Sandra Dey 19:43 12.05.2014
Позвонили из ГАИ, сказали, что почти месяц назад я помяла машину (дверь и крыло) и скрылась с места ДТП. Прошел почти месяц, с трудом вспомнила, что в тот день ездила на собеседование в фирму, там есть запись видео камер. Говорят, что ДТП произошло в 13-50 рядом с моим домом, в 14-20 я была на собеседовании в другой части города на машине. Естественно ни в каком ДТП я не участвовала, тем более не скрывалась.
На моей машине вмятин нет, есть старые царапины, в том числе на водительской двери, от таких же открывающих свои машины. Но в материалах дела зафиксированно, что на моей машине нет повреждений.
Sandra Dey 20:18 13.05.2014
Сегодня были в Гаи, где я писала объяснния. Как только мужик сказал про сигнализацию на машине, я вспомнила машину эту. В 13-30 вышла из дома, открыла капот и багажник, полезла доливать масло. Пока ковырялась в машине в этот момент сработала сигнализация на рядом стоящей машине. Через минуту она выключилась. Мужик говорит, что он с балкона ее выключил, увидел меня, ковыряющуюся в машине, под капотом. Я залила масло, прогрела двигатель (машина авомат), оттерла масло, которым облилась. И минут через 10 уехала. Мужик говорит, что спустился тут же к машине, но я уже уехала к тому моменту. Он вызвал гаи, сказав, что я ударила его машину и скрылась с места дтп. Удара он не видел (еще бы, его же не было), предположил, что я могла ударить его дверью водительской на парковке, когда открывала свою дверь. Вмятина у него есть на задней двери, ни сколов, ни царапин нет рядом, крыло цело, хотя первый раз он утверждал, что рыло тоже помято. Так же изначально он говорил, что видел, как я уезжала. Теперь он говорит, что видел меня с балкона 6 этажа, что я стояла перед капотом. Мы засняли машину и вмятину сегодня на видео и фото. Скоро будет суд, на котором мне нужн адвокат, который поможет.
У меня есть видео с работы, куда я приехала в 14-20, правда не знаю, поможет ли оно или нет.
ATEK 16:46 14.05.2014
Добрый день. Приезжайте в наш офис по адресу г. Воронеж, ул. Домостроителей 17, тел. 2-515-300. Если есть какой-либо административный материал из ГИБДД по данному случаю, возьмите с собой.
Sandra Dey 17:34 14.05.2014
ATEK, материал мы не взяли никакой, надо взять?
ATEK 09:29 15.05.2014

Сообщение от Sandra Dey:
ATEK, материал мы не взяли никакой, надо взять?

Желательно ознакомиться с делом об административном правонарушении (если оно возбуждалось). Сделать копии (сфотографировать).
Sandra Dey 19:10 15.05.2014
ATEK, копии попробуем сделать. Дело возбуждалось, поскольку сказали ожидать повестки в суд. Копии дадут снять? Если будут препятствовать этому, это законно вообще - не давать копии?
ATEK 13:10 16.05.2014

Сообщение от Sandra Dey:
ATEK, копии попробуем сделать. Дело возбуждалось, поскольку сказали ожидать повестки в суд. Копии дадут снять? Если будут препятствовать этому, это законно вообще - не давать копии?

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях:
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела (ч. 1 ст. 25.1.). Так же с материалами дела можно ознакомиться и в суде.
Sandra Dey 10:38 04.07.2014
Ситуация изменилась - мужик начал звонить по телефону с требованиями выплатить ему ремонт машины. Суда не было еще. И теперь даже неизвестно будет ли, судя по тому, как он начал злиться и нервничать, дело завернули. Как вообще можно узнать, завернули его или нет?? В гаи такую информацию дадут нам? Просто я даже не знаю, передали ли его в суд, гаишники сказали, ждите повестки. До сих пор не пришла она. Бывают такие сроки? Месяц прошел уже. А я теперь боюсь парковать машину во дворе (
ATEK 08:47 07.07.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Ситуация изменилась - мужик начал звонить по телефону с требованиями выплатить ему ремонт машины. Суда не было еще. И теперь даже неизвестно будет ли, судя по тому, как он начал злиться и нервничать, дело завернули. Как вообще можно узнать, завернули его или нет?? В гаи такую информацию дадут нам? Просто я даже не знаю, передали ли его в суд, гаишники сказали, ждите повестки. До сих пор не пришла она. Бывают такие сроки? Месяц прошел уже. А я теперь боюсь парковать машину во дворе (

Добрый день. Узнавайте в ГИБДД на какой стадии данное дело...
Вверх