Большой Воронежский Форум
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Угнан мопед Рига 11
stas2 16:06 11.09.2006
В ночь с 10 на 11 сентября, со двора многоквартироного дома на остужева, из салона запертого на запорожца вытащили мопед Рига-11.

Дверь запорожца не поддавалась долго - еще бы, зря ли я в нее вварил недетские врезные замки. Но в конце концрв согнув таки ее восьмеркой - смогли, даже не открыть, просто расширть дыру настолько чтоб пролез мопед.
Надо ли говорить, что никто ничего не видел и не слышал.

Милицию вызвал, заявление написал. Копии документов на мопед отдал. Аминь!

Для опознания привожу фотографию:
http://stas160575.narod.ru/photoalbum.html
Оличия от фотки на момент угона: красное укороченное седло и красный бензобак спереди. Шансов снова увидеть его немного, но если вдруг кто увидит этот аппарат - дайте знать. Мне или в миллицию. Буду сердечно благодарен. Но не более.

Желающих "вернуть за вознаграждение" заренее посылаю на ***. Скупкой краденного не занимаюсь. Да подавитесь вы, *****, этим хламом 77 года выпуска, шоб вы на его перепродаже погорели!

Всем остальным коллегам - просто делюсь опытом. Про то что внутри запорожца - мопед - знал весь двор. Что он древний как смерть - тоже все видели, как впорчем и то, что он таки-еще на ходу - каждый день на работу на нем добирался. Этого видимо оказалось достаточно, чтобы сделать его привлектельным для угона. Не защитил ни год выпуска, ни убогий внешний вид.
Инкубационный период угона - пол года. За это время отломали зеркало на запорожце, но дворники не тронули. Несколько раз пытались открыть дверь вдавив кнопку на ручке, но их останавливал нестандартный доаполнительный замок в двери (я это по утрам потом замечал - дверь слегка перекошена и замок открывается туго - значит дергали, тянули). Ну а вчера они пришли с монтировкой...

Радует одно. Я не успел в этом сезоне сменить коня - ремонт японского скутера затянулся, вот я и ездил до поры на "Риге". Страшно подумать, что было бы если б в эту ночь там стояла не "Рига" а Хонда.

Огорчает другое. Никакое убожество техники не спасает от угона. Ниже ободранной "Риги" 77 года, с крыльями крашенными краской для пола, просто падать некуда. Однако прут все что хоть как то ездит, идя даже на взлом, не боясь ничего. Такие времена.
scooter 18:02 11.09.2006
stas2, даааа, дальше некуда.... Приехали... На выходных побывай на авторынке, и по газете прозвони 11 риги камелот и мояреклама и из рук в руки, хотя думаю тот кто это сделал живёт недалеко от тебя и обязательно появиться... Буду смотреть, в субботу или воскресенье всё равно собирался на авторынок, если что увижу отпишусь.
Zhelezniy_Felix 19:29 11.09.2006
фотки проааперированного жопера встудию
Zhelezniy_Felix 19:32 11.09.2006
и вообще лобовуху разбить было не проще?

вообще странно както это чтото так представилась картина стоит жопер все цело все на месте но не едет.... бах оказывается ктото диск сцепления спер
@MO:ZG@ 15:54 14.09.2006
Пруть господа, всё пруть!!!!! Суки, блин, обидно ведь, больше чем жалко....
@MO:ZG@ 09:09 15.09.2006
@RTEMK@, ага блин, кто к моему ггаражу подойдёт, тому я своим зидком проеду по кгм... ну вобщем поняли.....
scooter 09:28 15.09.2006
жестоко, но справедливо
barebon 09:50 16.09.2006
фото пострадавшего жопера
Zhelezniy_Felix 10:02 16.09.2006
Вложение не указана(о) или не существует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
Shumaher 10:04 16.09.2006
stas2, постафь ему свеччку за здравие...
@MO:ZG@ 20:32 19.09.2006
мдяя, а жёпер то нехило покорёжили......
Марк 11:55 20.09.2006
обоссацца, я подстулом
Вверх