Большой Воронежский Форум
Мотообъединение "Крылья ветра">Фара от Явы 638 и оптика 01 - оптика болтается
Yandex 15:20 11.04.2014
Купил по отдельности корпус фары, оптику от экаруса (Wesem 124.12) и ободок.
Если все собрать, то оптика мотыляется.

Я правильно понимаю, что надо резиной по периметру обкладывать оптику?
Может есть стандартное уплотнительное кольцо какое то?
Или какого то крепежа в фаре у меня не хватает? На интрудере оптика специальным зажимом к ободу крепится и им же регулируется.

Что посоветуете? [Ответ]
Djbln 12:42 12.04.2014
посоветую оптику от копейки! становится прочно в родной отражатель [Ответ]
Yandex 13:07 12.04.2014
Djbln, ну уж нет! Оптику Wesem выбирал именно из-за отзывов по качеству света (форм-фактор 01 у нее так же). Ставить унылое говно резона нет - для этого штатный свет есть, который и хочу заменить.
Болтается не копец как - без проблем можно подложить уплотнитель. Просто я не в курсе как штатно должно быть. [Ответ]
kWANTo 06:51 13.04.2014
Yandex, не всё что ставится на отечественный автопром есть у.г.
для копендоса были разные фары, с разными стёклами и разными отражателями, плюс не надо забывать о самих лампах - маяк это не осрам, совсем не дженералэлектрик, и ни разу не филипс...
...
а ещё счас появились всякие диодные лампы - которые и светят лучше и потребляют меньше.
вот есть такие для авто-мото? [Ответ]
Yandex 07:41 14.04.2014
kWANTo, так написал же - выбрал самую хорошую оптику, до которой смог дотянуться.
Хорошая - стекло чешское, но где его брать не понятно. Можно было Hela и круче искать, но большого смысла нет.

Посмотрел фиши - нет там никакого уплотнителя на ИЖаках.
А у меня будет! У меня - будет уплотнитель! Да, блин!
P.S. Проблема скорее всего из-за ободка, который брался отдельно от корпуса, а не от оптики. [Ответ]
kWANTo 20:47 14.04.2014
посмотри на ниву - там, если правильно помню - наверно такие же фары стоят... [Ответ]
Yandex 21:22 14.04.2014
kWANTo, чего мне на нее смотреть? В спец-магазине для Нив и брал эту оптику.
Оптика 01 называется форм-фактор, вроде как. Стандарт для камазов, экарусов, нив и прочих. [Ответ]
kWANTo 22:40 14.04.2014
чиво сматреть-чиво сматреть ... резиновые уплотнители смотреть!
а то, про девок - так ничо не пишет (для сэбэ наверн бирижот), а как про фары - то чего я там невидел????

...ну а на какмаз-то, уплотнители можт и найдёшь [Ответ]
Mattias 20:22 15.04.2014
Yandex, поставил на свою явку. Все отлично. крепления про которые тебе сегодня говорил, тоже отлично туда вставились- ничего не болтается и сидит плотничком. даже никакой уплотнитель не нужен. Кстати, есть еще 2 или 3 крепления могу отдать. [Ответ]
Yandex 21:11 15.04.2014
Вот фотки моего корпуса, ободка и как фара из ободка торчит (когда все собрать, то она нифига не торчит и мотыляется туда-сюда)



Если так и должно быть, то с удовольствием заберу. Чет я так и не понял, куда эти пружинки должны упираться в корпусе.

Кстати, а где на авторынке покрышку брал? Меня достатало камеру и резину на перед искать (нигде нет, даже под заказ) - поеду наши куплю и успокоюсь.
Изображения
[Ответ]
Mattias 21:33 15.04.2014
Как на 3м фото фара у меня в собранном состоянии. Приедешь туда же отдам.
По резине, - где б/у запчасти на тачки, там стоит синяя газель, продавца зовут Женя, обычно он там с 9.00 до 14.00 [Ответ]
Yandex 21:45 22.04.2014
Mattias, я правильно идею понял?
Смущает, что торчит не так сильно, как у тебя.
=> => =>
Изображения
[Ответ]
jester34134 00:15 23.04.2014
изолентой перемотай или герметиком залей епт и не будет болтаться) по русски [Ответ]
Mattias 17:19 23.04.2014
Yandex, Как на 2м фото так и оставил?! когда оптику в ободок вставлял?
Сначала в ободок оптику. а потом вставляешь их. И будет все гуд. не переживай ей ничего не будет. я уже протестировал на яве по проселочной дороге) да и вообще все совки ездят и ничего) [Ответ]
Yandex 17:36 23.04.2014
Mattias, да, это порядок сборки показал.
Сейчас похоже нашел как должно быть. Странно, что вчера не догадался, ибо это более логично. Теперь все правильно торчит.

Осталось что-то между ободком и фаром подложить и можно ставить
Изображения
[Ответ]
Mattias 17:43 23.04.2014
Yandex, ну у меня по кругу ободка немного силикона. [Ответ]
Вверх