Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Юридическая мото поддержка>О Страховых компаниях и их БЕСПРЕДЕЛЕ!!!
GORRR 11:29 12.04.2014
Здравствуйте товарищи мотоциклисты!!!
Захотелось мне застраховать свой чепперок, чтоб покататься, пока не продал...Пару лет назад я бы без всяких проблем зашел в первую попавшуюся контору и сделал страховку на 3 месяца за умеренные деньги...

В эту весну мне пришлось обежать около 15 страховых точек...и в итоге уехать без страховки на свой страх и риск...РосГосСтрах 3600 рэ на пол года макс 2600 рэ....у остальных полисов нету или мото не страхуют...а мне надо то пару месяцев покататься до продажи. В итоге забил на это дело. Куплю Африку-буду выеживаться...

Как у вас обстоят дела со страхованием мото? Где и на каких условиях? Или может вообще без страховки гоняете? [Ответ]
Yandex 11:40 12.04.2014
GORRR, остальные отписываются в другой теме - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1027107
Как вариант доехать до Мск и сделать без допов.
На два месяца и раньше кстати не делали - минимум три.
[Ответ]
GORRR 20:01 13.04.2014
Да я на 3 и хотел, просто выразился так. [Ответ]
MKozI 22:26 13.04.2014
Я заготовил заявление на ОСАГО на свой мотоцикл, и приготовил болванку досудебной претензии. Болванку досудебки я не выкладываю, т.к. еще не знаю, по какой именно причине откажут.
Наверное, завтра зайду в офисы, спрошу, запомню, подкорректирую и сразу 2 документа вручу под роспись.
Завтра иду в бой, а там будет видно.
Посмотрим, что и как, и потом выложу досудебки.

Текст заявление на ОСАГО прилагаю.
Изображения
[Ответ]
TransporteR 22:32 13.04.2014

Сообщение от Yandex:
Как вариант доехать до Мск и сделать без допов.

регионам отказывают [Ответ]
GORRR 20:25 14.04.2014

Сообщение от TransporteR:
регионам отказывают

Илюх, ты сам проверил? Раньше страховали без вопросов. [Ответ]
Yandex 21:01 14.04.2014
TransporteR, откель дровишки?
Или травишка? Есть чё? А найду?

Речь про конкретную компанию или все? [Ответ]
kWANTo 07:43 15.04.2014
MKozI, я слышал, от свидетелей что досудебки помогают.
Как прошло? Кто выиграл бой? [Ответ]
MKozI 12:37 15.04.2014
1:0 в мою пользу. Сдались с первого снаряда 45 мм )))))) [Ответ]
Ожиганов 14:39 15.04.2014
Делись информацией, куда ходил, что делал, шикарно если файлом досудебки поделишься, ибо звездец как актуально! [Ответ]
MKozI 15:02 15.04.2014
Обошлось без досудебки, хватило письменного заявления. [Ответ]
Ожиганов 15:17 15.04.2014
Заявление пишется на хозяина или на компанию?
5,6 и 7 пункт кто заполняет, стаховщик или страхователь? 5 пункт заполняет страхователь когда уже полис оформили и его номер указывается в пункте? [Ответ]
Yandex 15:21 15.04.2014
MKozI, в какой страховой сделал? Чет везде сказали полисов нет.
P.S. Про Мск инфа подвердилась - большая часть компаний перестала выдавать. [Ответ]
MKozI 15:24 15.04.2014
Заявление пишется на компанию, на ООО или ОСАО, ниже - от гр-на (пишешь себя), ФИО достаточно.

Пункты 1,2,3 и 4 заполняешь сам, в п.4 пишешь серию и номер прошлого полися.
п.5 - пишешь только дату подачи заявления.

п. 6 и 7 - не трогай, это уже поля для заполнения страховщиком. Опять же, у меня Кбм по интернету и по факту разные, не пиши.

Насчет нехватки полисов - это забота страховой компании. нехватка полисов - это полузаконный отмаз от заключения договора публичной оферты.

Ваша цель - подать заявление и на втором таком же экземпляре получить подпись, дату и штамп. Это - отправная точка. Как только у вас будет бумага, все будет по другому.
Страховой выгодно продать на максимальную сумму услуг, или отшить клиента и не продавать ему на минимум. Вот только делают это словами, т.к. любой отказ от страховой в пиьсменном виде - это бомба для них самих. [Ответ]
Ожиганов 15:31 15.04.2014
И еще, от чего зависит "Класс, зависящий от наличия страховых выплат, присвоенный собственнику транспортного средства"? [Ответ]
Ожиганов 15:35 15.04.2014
В 5 пункте заполнить "подпись, фио и дату" или только дату? Я просто не пойму за что тут подпись ставится, за заполнение или уже за получение полиса. [Ответ]
MKozI 15:41 15.04.2014

Сообщение от Ожиганов:
И еще, от чего зависит "Класс, зависящий от наличия страховых выплат, присвоенный собственнику транспортного средства"?

По идее, этот класс связан с Кбм. если ты точно занешь свой класс, то после легкого гугления ты найдешь таблицу и там будет все видно.
Если не уверен или выбросил старые полисы - то ничего не пиши.

в п. 5 ты ставишь подпись и дату подачи заявления в страховую. остальные подписи, по идее ставятся за получения полиса и извещения о ДТП. [Ответ]
Ожиганов 15:42 15.04.2014
Понял. Спасибо большое за ликбез)) Будем штурмовать страховые)) [Ответ]
MKozI 15:44 15.04.2014
Изначально все отсюда: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1004662&page=37 [Ответ]
Yandex 16:07 15.04.2014
MKozI, застраховался в той же, что и предыдущий раз?

Тему почитал, чет с Согласием, которое у меня, не айс. Но завтра попробую все равно сбегать.
Я вот думаю стоит ли в другие страховые обращаться с бланком заявления?

P.S. Это текст досудебки - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=590 [Ответ]
MKozI 16:13 15.04.2014
Страховал мот там же, где и машину в 2013 году. Мот в 2013 страховал в РГС. Хотел и туда дойти, да дюже быстро мне мот застраховали. [Ответ]
Yandex 16:26 15.04.2014
Понятно, значит надо сперва идти в ту, которой в прошлый раз страховался.
В РГС в принципе то ж зайду тогда наверно.

Вот только я не понял. Подам заявление письменное под подпись, то в течение скольких дней они обязаны ОСАГО выдать, и когда в таком случае досудебку тащить. [Ответ]
Ожиганов 21:24 15.04.2014

Сообщение от Yandex:
MKozI, застраховался в той же, что и предыдущий раз?

Тему почитал, чет с Согласием, которое у меня, не айс. Но завтра попробую все равно сбегать.
Я вот думаю стоит ли в другие страховые обращаться с бланком заявления?

P.S. Это текст досудебки - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=590

Ребят, может конечно и лыжи не едут, но объясните, каким образом этот текст досудебки относиться к нашей проблеме? Там говориться об отказе в продаже полиса по причине желания страховщика предварительно осмотреть ТС. У нас то другие проблемы, либо неаргументированно отказывают, либо накрутка стоимости полиса. "Прошу понять и простить..." =) [Ответ]
Yandex 21:27 15.04.2014
Ожиганов, причину потом надо нарисовать.
Я так понял, если с заявой прийти, то они должны на нее отказ сделать уже письменно. В этом случае вписываем этот отказ в досудебку.
P.S. Я в законах как свинья в апельсинах, правда. [Ответ]
Ожиганов 22:05 15.04.2014
Ну так эту причину нужно "правильно" написать, со ссылками на законы чтоб пострашнее выглядело [Ответ]
kWANTo 07:11 16.04.2014
Ожиганов, ни чего там не надо пострашнее
там и так всё очень страшно: за неправомерный отказ вплоть до отзыва лицензий.
а вот вам самый честный в мире осаго калькулятор

а вот ещё:

Сообщение от :
ещё столкнулся с интересной методикой развода (особенно её любят в РГС). У меня стаж на авто — 10 лет. На мото — 2 года.
При выписывании полиса, сотрудники компании должны руководствоваться сроком общего водительского стажа, а не категории. Но они об этом тактично «забывают».
Итого — при выписывании полиса в РГС — его цена получалась 2700 руб.
При напоминании сотрудникам РГС о:

Статья 16. Обязательное страхование при ограниченном использовании транспортных средств

1. Граждане вправе заключать договоры обязательного страхования с учетом ограниченного использования принадлежащих им транспортных средств. Ограниченным использованием транспортного средства признается управление им только указанными страхователем водителями и (или) сезонное использование транспортного средства (в течение шести или более определенных указанными договорами месяцев в календарном году).
Об указанных обстоятельствах владелец транспортного средства вправе в письменной форме заявить страховщику при заключении договора обязательного страхования. В этом случае страховая премия по договору обязательного страхования, которым учитывается ограниченное использование транспортного средства, определяется с применением коэффициентов, предусмотренных страховыми тарифами и учитывающих водительский стаж, возраст и иные персональные данные водителей, допущенных к управлению транспортным средством, и (или) предусмотренный договором обязательного страхования период его использования (пункт 2 статьи 9 настоящего Федерального закона).

Цена полиса тут-же упала до 1600 руб.

и к вопросу о КБМ:

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коэфф БМ осаго.png
Просмотров: 617
Размер:	25.0 Кб
ID:	2466758  
[Ответ]
Ожиганов 10:35 16.04.2014
Ребят, сейчас разбираюсь в основных моментах по правилам оформления ОСАГО это ФЗ "Об ОСАГО". Плюс навязывание доп страховок это прямое нарушение ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей". Единственное пока не нашел, страховые компании работают по принципу открытой оферты? [Ответ]
MKozI 11:05 16.04.2014
Да, публичная оферта - предложение неорганиченному кругу лиц. [Ответ]
Kretchmer 13:08 16.04.2014
Был в РЕСО, сказали, мне страховку сделают (типа свой, 3-й раз делать буду), а другим нет. [Ответ]
Yandex 15:15 16.04.2014
Kretchmer, блин, я конечно понимаю, что круто похвалится, что ты сделал, но другим это не поможет.

Сходил в Ингосстах (до этого страховал в Согласии) отнес заявление. Ждем-с. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх