Большой Воронежский Форум
Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП>Интимный вопрос с ДТП
wall_vs 20:55 17.01.2014
Вобщем все по порядку , 21.12.13 было совершено ДТП , а именно на пешеходном переходе мне въехали в задний бампер , изрядно его повредив ( авто мазда 3 , чтобы отпал вопрос о дешевизне вопроса ). Так вот, въехало мне авто Ауди в 45 кузове толи А6 толи просто 100 хз , неуспел я както внимания обратить , вышел я и вышел парень из авто виновника , посмотрел , улыбнулся и резко прыгнув в авто скрылся тутже с места ДТП . Вопрос состоит в том , что ДТП было оформлено как надо и владельца установили , но полиции уже месяц немогут найти самого виновника и авто , по месту прописки его родители в одно открещиваються что он там не живет и вобще знать не знают где он и что он , ну как обычно . Как мне с этим быть , кто подскажет или бывал в похожей ситуации ??? Как найти самого виновника ? без второго установленного участника ДТП я немогу ничего с машиной своей сделать , так как даже фотографировать страховые деятели отказались , сославшись на подставу , бред.. [Ответ]
g_beard 07:35 18.01.2014
wall_vs, Поищи грамотного юриста [Ответ]
persick 08:00 18.01.2014
wall_vs, посмотрите тему вот эту тему http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=892440 может для себя что нибудь подчерпнете [Ответ]
_Snickers_ 21:59 18.01.2014

Сообщение от g_beard:
wall_vs, Поищи грамотного юриста

И чем быстрее тем лучше, если нужны хоть какие то координаты могу дать. Хотя бы встретитесь пообщаетесь-скажут будет толк или нет. [Ответ]
g_beard 01:48 19.01.2014
координаты и у меня есть [Ответ]
wall_vs 08:51 19.01.2014
Бросьте координаты в личку пожалуйста толковых людей , буду разговор значит с ними вести . Заранее благодарен ! [Ответ]
Emex 12:33 21.01.2014
У меня была подобная ситуация лет 6 назад. Виновник скрылся с места ДТП. Номерные знаки оказались от другого автомобиля списанного в утиль, т.е. найти виновника и получить страховку было практически не реально... В ГИБДД обратился непосредственно к человеку ведущему розыск и "поговорил по душам". Через неделю на разборке нашли автомобиль виновника, а еще через неделю и его самого. Из всех документов подлинным оказался только полис ОСАГО. В итоге хоть и с трудом но получил страховку порядка 90 т.р.
Вывод применительно к вашей ситуации - если нужно будет найдут, но нужно ли это Вам с ущербом порядка 25 т.р.? А вот чем здесь могут помочь юристы я не могу себе представить. Попробуйте решить вопрос в розыске ГИБДД. [Ответ]
ATEK 14:03 21.01.2014
Добрый день. В данной ситуации необходимо, чтобы сотрудники ГИБДД провели расследование и установили личность виновника ДТП (как говорилось выше, нужно "поговорить по душам", либо писать жалобу на бездействие сотрудников полиции на имя начальника ГИБДД, в прокуратуру). Далее, если личность виновника установят и его гражданская ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц застрахована, то необходимо обращаться в страховую компанию для получения страховой выплаты. Если виновник ДТП страхового полиса не имеет, то ответственность за причиненный вред лежит на нем... Если личность виновника ДТП не будет установлена, то можно обратиться в суд с иском к собственнику транспортного средства. [Ответ]
Lexx 07:49 24.01.2014

Сообщение от wall_vs:
ДТП было оформлено как надо и владельца установили

Сообщение от wall_vs:
без второго установленного участника ДТП я немогу ничего с машиной своей сделать

что-то не стыкуется, так второй участник установлен или нет?
если он установлен то нафиг он сам нужен, нужно только узнать есть ли у него ОСАГО, а это можно и у родителей узнать, если ОСАГО есть - то в страховую, если нет - то в суд, и в любом случае сам он тебе не нужен.
ИМХО раз такое дело и он в прятки играет, то сразу подавай в суд, а они там разберутся уже с него взыскать или же страховка есть. [Ответ]
AlexBel5555 09:59 12.04.2014
Не надо никакого юриста или адвоката!!!!! Они только умные и ловкие, когда
тянут их нас - автолюбителей деньги!!! Лучше сразу в Прокуратуру!!! [Ответ]
Вверх