Большой Воронежский Форум
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>нужен совет по 139qmb
_Nicom_ 21:27 12.11.2013
собсно сорвал резьбу свечи она там мелкая большую свечу вкрячить врядли получится тк клапана совсем рядом кто что посоветует как починить [Ответ]
sashok-36vrn 21:32 12.11.2013

Сообщение от _Nicom_:
кто что посоветует

поменяй голову [Ответ]
_Nicom_ 21:39 12.11.2013

Сообщение от sashok-36vrn:
поменяй голову

блин по другому ни как???

И еще вопрос изза чего может дымить через сапун кольца в отличном состоянии [Ответ]
дмитрий трушкин 22:05 12.11.2013
в сапун дымит из за того что прокладка под бошкой прогарает( было такое) .
А вот насчет головки можно подыскать или выточить футорку. [Ответ]
_Nicom_ 22:08 12.11.2013

Сообщение от дмитрий трушкин:
в сапун дымит из за того что прокладка под бошкой прогарает( было такое) .
А вот насчет головки можно подыскать или выточить футорку.

подычкать было бы куда проще но чет я таких не видел

кстати трубку рециркуляции газов глушил кто? нужна она или так херня бутафорская? [Ответ]
sashok-36vrn 22:12 12.11.2013

Сообщение от _Nicom_:
она там мелкая большую свечу вкрячить врядли получится тк клапана совсем рядом

и попробуй от бензопилы, у нее резьба вроде больше диаметром или меньше не помню.

Сообщение от _Nicom_:
кстати трубку рециркуляции газов глушил кто? нужна она или так херня бутафорская?

у меня заглушена.
так, экологическая фигня... [Ответ]
clubray 22:21 12.11.2013
а купить не легче? есть свежая бошка 80сс с клапанами 500рублев [Ответ]
_Nicom_ 03:14 13.11.2013
еали на то дло пошло то дешевше аргоном заварить и нарезать новую нежели брать бу голову теб более моя в отличном состоянии [Ответ]
p@keMon 14:36 13.11.2013

Сообщение от _Nicom_:
еали на то дло пошло то дешевше аргоном заварить и нарезать новую нежели брать бу голову теб более моя в отличном состоянии

аргоном варить - поведет башку... эт тебе не ЗиЛовская) [Ответ]
clubray 14:43 13.11.2013
_Nicom_, и моя тоже, плю типо тюнинГГ . неужели охото возиться с этой фигней? У китая весь двигатель как расходник, все копейки стоит [Ответ]
_Nicom_ 14:58 13.11.2013
p@keMon, эх точняк про то что поведет забыл совсем

clubray, я подумаю и у меня там 90сс [Ответ]
zx6-r 17:36 13.11.2013
_Nicom_ , http://www.youtube.com/watch?v=NjKxI17lLMw

И насчет дымления из сапуна , про прокладку - это чушь , дымить в сапун может только по причине умирающих колец , которые пропускают часть газов в блок, следовательно , чем дальше , тем хуже , может начать гнать масло , а позже и совсем умрет. [Ответ]
_Nicom_ 19:08 13.11.2013
на счет клапанов парень обрадовал завтра пойду уродовать головку))) [Ответ]
дмитрий трушкин 22:05 13.11.2013

Сообщение от zx6-r:
И насчет дымления из сапуна , про прокладку - это чушь , дымить в сапун может только по причине умирающих колец , которые пропускают часть газов в блок, следовательно , чем дальше , тем хуже , может начать гнать масло , а позже и совсем умрет.

из за прокладки тоже может!! а еще теоретически может быть из за того если при установки колец замки не были разведены на 180 град. относительно друг друга. [Ответ]
Djbln 10:26 14.11.2013
индекс вязкости масла в этом играет не последнюю роль...Автор, какая компрессия в цилиндре? =) Новые кольца вовсе не показатель [Ответ]
MKozI 13:53 15.11.2013
А раздел "Техподдержка" зачем создан? [Ответ]
диман0704 22:24 21.11.2013
_Nicom_, 1 продаётся ввёртышь
2 поршневая под замену
3 из за прокладки он петеряет либо мощьность либо не заведётся так что это бред [Ответ]
romanenka 15:06 18.02.2014
В 4т китайцах помимо поршневой и прокладок любят выходить из строя сальники клапанов.При этом будет дымить в сапун,в скором времени пропадет резкость у мотора,ну а потом он в один прекрасный день не заведется(прогорит/закоксуется выпускной клапан)
Было несколько случаев,когда скутер начинал дымить,меняли кольца,а он продолжал дымить,потом уже прибегали ко мне,и как выяснялось позже,что необходимо было поменять только сальнички.Кстати небольшой совет,бери сальники с пружинкой,обжимающей рабочую кромку,надеюсь не опоздал)) [Ответ]
_Nicom_ 16:07 18.02.2014

Сообщение от romanenka:
В 4т китайцах помимо поршневой и прокладок любят выходить из строя сальники клапанов.При этом будет дымить в сапун,в скором времени пропадет резкость у мотора,ну а потом он в один прекрасный день не заведется(прогорит/закоксуется выпускной клапан)
Было несколько случаев,когда скутер начинал дымить,меняли кольца,а он продолжал дымить,потом уже прибегали ко мне,и как выяснялось позже,что необходимо было поменять только сальнички.Кстати небольшой совет,бери сальники с пружинкой,обжимающей рабочую кромку,надеюсь не опоздал))

да не я его еще не собрал) [Ответ]
Вверх