Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Киселев увлёкся: Закрыть движение под каменным мостом!
ARIES.vrn 15:53 10.07.2012
«Движение под Каменным мостом нужно закрыть», считает председатель воронежского отделения общественной организации «Комитет по защите прав автомобилистов» Николай Киселёв. За три месяца под Каменным мостом пытались протаранить металлические конструкции шесть раз и дважды арки уже ремонтировали. Автомобилисты на форумах в один голос говорят, что конструкции нужно убирать, чтобы не создавать аварийную ситуацию, власти уверены, что с их помощью смогут защитить сам мост от бесшабашных водителей, которые игнорируют знаки, а общественники предложили полностью перекрыть движение под Каменным мостом.

- Улица Чернышевского открыта для общего движения, является улицей общегородского значения и должна соответствовать требованиям, — считает председатель воронежского отделения общественной организации «Комитет по защите прав автомобилистов» Николай Киселёв. — Высота арки не может быть ниже четырёх метров. Арка является искусственно созданным препятствием. Если эта улица имеет историческое значение, а проезд по ней затруднён — движение на такой улице необходимо закрыть. Экспериментировать на людях с помощью таких ажурных конструкций нельзя. Рано или поздно это может закончиться более серьёзным ДТП.


Давайте посмотрим, что же в интернете пишут те, кто пользуется этой дорогой и кому Николай Николаевич хочет запретить НА ЛЕГКОВОМ АВТОМОБИЛЕ ездить под Каменным мостом?

сегодня 16:15
А почему бы просто не запретить движение крупногабаритных машин?

сегодня 16:15
Раньше мне Киселёв адекватным казался.. забавно, ибо сейчас он то ли пьян, то ли болен. Значит на знаки им в лом смотреть. Давайте проезд закроем. А светофоры им, блин, аварийную ситуацию не создают? Там как бы тоже посмотреть надо..

сегодня 16:20
Вот-вот! Гость 16:10 прав! Надо оставить только движение легкового транспорта!

сегодня 16:30
Ну расскажите мне, какие знаки у нас разрешают движение только для легкового транспорта? Или как-то еще закрывать будете?

сегодня 16:36
брехать не пахать
вот лишбы звездануть... а ничо, что там много народу на легковых в центр поднимается? вопрос ведь не в арках, а в мосте, он никуда не денется оттуда дай Бог еще лет сто. я там каждый день ежжу на джипе, не цепляю ничего, может просто газелистам чуток повнимательней быть, а?

сегодня 16:50
а что вообще в центре делают грузовые машины?

http://www.moe-online.ru/news/view/244600.html [Ответ]
Б.Е.А. 16:38 10.07.2012
Чему удивляться? Или кому то надоело движение авто мимо их дома!

Туда не арку надо делать, а перекладину на уровне лобового стекла газели, др авто в т ч и внедорожники проедут!


ПС: "Комитет по защите прав автомобилистов» - а в чем их работа? я не вижу! Фиктивная организация! [Ответ]
Спокойный 16:51 10.07.2012
[QUOTE='Б.Е.А.;18661029']"Комитет по защите прав автомобилистов» - а в чем их работа?[/QUOTE Просто возвращают в.у. за 60000 рублей за пъянку. вот и весь комитет! [Ответ]
abcdefzx 16:53 10.07.2012
Полностью поддерживаю, движение грузового транспорта в центре следует запретить. А фурам вообще запретить въезд и передвижение по Воронежу в дневное время. [Ответ]
g_beard 16:56 10.07.2012
Просто разрешить по Чернышевского движение ТОЛЬКО легкового транспорта [Ответ]
Artem12 17:23 10.07.2012

Сообщение от abcdefzx:
А фурам вообще запретить въезд и передвижение по Воронежу в дневное время.

И поезда чтобы только по выходным ходили, чтобы на переездах не стоять......

abcdefzx, ты прям как Собянин, тот тоже спит и видит как провернуть только "ночной" въезд в Москву, но для этого надо столько денег, что даже Москва пока не может их найти.... [Ответ]
mc_beat 17:30 10.07.2012
имхо надо установить знак 3.4, движение грузовых машин запрещено, с двух сторон этой улицы... [Ответ]
abcdefzx 17:39 10.07.2012

Сообщение от mc_beat:
имхо надо установить знак 3.4, движение грузовых машин запрещено, с двух сторон этой улицы...

Логично, но на Газели он не распространится, ибо они до 3,5 т max массы. А очередной раз, вообще, кажись, Портер врезался, который легче моей легковой, но высокий.

Сообщение от Artem12:
но для этого надо столько денег

На что это? Установить знаки "Движение грузовых с... по... запрещено" и дать распоряжение ДПС "внимательнее" относится к большегрузам? [Ответ]
EXIV 18:55 10.07.2012
В россии все знаки предупредительные, а лучшая двойная сплошная это бетонный забор.
Предлагаю арку усилить двутавром , забетонировать и подвести ток. [Ответ]
Б.Е.А. 18:59 10.07.2012
колья на встречу выставить! что бы наверняка! [Ответ]
SV 19:24 10.07.2012
вот мое мнение (мой камент в мое):

движение там лучше всего закрыть (знаком 3,2 "въезд запрещен" - чтобы жители улицы могли к себе проехать). а ул.Декабристов нужно сделать двухстороннего движения. [Ответ]
Xenon 19:27 10.07.2012

Сообщение от SV:
вот мое мнение (мой камент в мое):

движение там лучше всего закрыть (знаком 3,2 "въезд запрещен" - чтобы жители улицы могли к себе проехать). а ул.Декабристов нужно сделать двухстороннего движения.

+1, ИМХО самый адекватный вариант. [Ответ]
Artem12 19:40 10.07.2012

Сообщение от abcdefzx:
На что это?

На перенос всех баз за черту города [Ответ]
РАВИОЛЬ 20:48 10.07.2012

Сообщение от EXIV:
Предлагаю арку усилить двутавром , забетонировать и подвести ток.

поддержу эту идею [Ответ]
TeMHbIu* 20:57 10.07.2012
А никого не посещала идею перед аркой поставить еще одну арку (к примеру металлическую) с подвесными ограничителями высоты, при ударении о которые те просто поднимаются и в итоге , проезжая под которыми сразу станет ясно - проедешь ты под мостом или нет [Ответ]
gristoff 21:22 10.07.2012

Сообщение от TeMHbIu*:
А никого не посещала идею перед аркой поставить еще одну арку (к примеру металлическую) с подвесными ограничителями высоты, при ударении о которые те просто поднимаются и в итоге , проезжая под которыми сразу станет ясно - проедешь ты под мостом или нет

-Пожалуй самый адекватный ответ. Согласен! [Ответ]
diman2002 21:22 10.07.2012
бедный мост - только восстановили и сразуже газелисты снизу раздолбали его, лучше закрыть [Ответ]
a011g 21:54 10.07.2012
Вариант углубления проезжей части,для того что бы легко проезжал любой легковой транспорт не рассматриваеться? [Ответ]
Vova 23:03 10.07.2012

Сообщение от TeMHbIu*:
А никого не посещала идею перед аркой поставить еще одну арку (к примеру металлическую) с подвесными ограничителями высоты, при ударении о которые те просто поднимаются и в итоге , проезжая под которыми сразу станет ясно - проедешь ты под мостом или нет

Так была там такая приблуда. Зачем убрали - непонятка. [Ответ]
AVK 01:59 11.07.2012

Сообщение от TeMHbIu*:
с подвесными ограничителями высоты, при ударении о которые те просто поднимаются и в итоге , проезжая под которыми сразу станет ясно - проедешь ты под мостом или нет

Особо одаренным это не помеха.
Наблюдал подобное на спиральном въезде на парковку ГЧ - пассажирская газель туда въехать пыталась.
Проигнорировав такую висящую хрень, насадилась крышей на первую же металлоконструкцию и потом корячиась, выезжала задом.
[Ответ]
DimYch 08:12 11.07.2012
AVK, +100 именно и прошлую такую же у моста снесли в несколько этапов... [Ответ]
Аид 09:05 11.07.2012

Сообщение от EXIV:
В россии все знаки предупредительные, а лучшая двойная сплошная это бетонный забор.
Предлагаю арку усилить двутавром , забетонировать и подвести ток.

+много. только так. без вариантов [Ответ]
abcdefzx 10:57 11.07.2012

Сообщение от Artem12:
На перенос всех баз за черту города

Зачем?! Потребовать от них организовать работу в 2 смены, чтобы погрузка разгрузка фур только ночью. Как они будут оплачивать рабочим - их проблемы. Не выполнили - лишать лицензий. [Ответ]
Кнут Веревкин 13:18 17.02.2014
Нас в школе учили, что проще всего запретить, так работали все поколения, а умно решить проблему,это правильно! [Ответ]
g_beard 13:54 17.02.2014
Хорошо копнул... археолог [Ответ]
Serginiо. 13:57 17.02.2014

Сообщение от g_beard:
Хорошо копнул... археолог

))))))))))) [Ответ]
EXIV 14:23 17.02.2014
Хлыщ Дрынов - археолог [Ответ]
altmax 16:59 17.02.2014
какой археолог? всего на полтора года копнул. Были случаи, люди 6-7 летние темы поднимали. [Ответ]
Mazay 09:08 18.02.2014
эээ какой нафиг закрыть, я тогда на обед не буду успевать ездить [Ответ]
Вверх