Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Воронежский автомобильный форум>Подписываете ли ВЫ протоколы
Air 11:35 26.08.2006

Сообщение от Noname:
я ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу давать денег ментам. Кормить эти жирные морды, чтобы они еще больше потом требовали - увольте. Лучше с геморроем, через кассу, и в большем размере. Если нарушил.
Именно с подачи людей, которые откупаются на месте, менты у нас такие. Не кормил бы их никто - и отношение к водителям было бы другое, если бы знали, что денег им в лапы не светит. И разводов бы не было, и многого другого.
Лично я эту практику стараюсь не поддерживать.

Юр - палка о дваух концах. Мент получит свой полтинник и станет чуток добрее - он ведь тоже человек. А заплатишь государству - деньги разворовываются в известно-неизвестном направлении. Я не люблю ментов - но предпочитаю иметь дело с человеческим фактором. Ехал, к примеру, 70 - нарушил, проще отдать 50 р. ему, чем выкраивать время и дарить деньги государству, что так изящно нас же на наши деньги имеет. [Ответ]
nevile 12:09 26.08.2006
2 mazay я б то же не поверил если бы не присутствовал лично когда мента увозоли в наручниках. То же думал паренёк деньги на пиво ходит стреляет, ан нет!!! [Ответ]
nevile 12:10 26.08.2006
но всё таки мне не кто не ответил на вопросы! [Ответ]
Andrei 12:14 26.08.2006
другое [Ответ]
Арсен 12:33 26.08.2006

Сообщение от nevile:
1) Если бы мне выписали квитанцию там, то как бы мне её оплачивать(т.е. оплатил в Белгородской обл (там я прописан), затем взял квитанцию поехал к своим ментам, затем ехал бы в Ростов и только для того чтобы передать квитанцию что я всё оплатил?)

Оплачиваешь в любой сберкассе. Реквезиты куда платить должны дать при составлении. Еще бы неплохо спросить у составившего протокол адрес (райотдел ГАИ) куда нести оплаченную квитанцию. По почте заказным письмом на имя начальника ГАИ этого района шлешь эту квитанцию с просьбой выслать справку о том, что задолженности не имеешь, в письмо ложишь конверт со своим адресом. Приходящая корреспонденция у них регистрируется, так что получить все по почте вполне реально.

Сообщение от nevile:
2) На что влияет неоплаченный штраф? Как я понял из написанного выше, при замене документов и прохождении ТО. А если тачка зарегена не на меня?

За неоплаченный штраф - штраф в двойном размере или 15 суток. Теоретически. А практически может и ничего не будет. Неоплаченные штрафы создадут проблему с заменой в/у, если ты не собственник автомобилей. А ТО может пройти допущенный к управлению водитель без задолженностей этому райотделу или области. [Ответ]
Noname 13:57 26.08.2006

Сообщение от Air:
Юр - палка о дваух концах. Мент получит свой полтинник и станет чуток добрее - он ведь тоже человек.

cмешно. Станет еще наглее - вполне допускаю.

Сообщение от Air:
А заплатишь государству - деньги разворовываются в известно-неизвестном направлении.

это уже не будет лежать на моей совести. Хотя ты в целом прав.

Я исхожу из позиции "чтобы не жить в дерьме, надо начинать с себя и самому дерьмо не разводить". На остальных стараюсь не оглядываться. [Ответ]
ASSA 17:41 26.08.2006
купил ПДД+выдержки из коап. 9рублей. проштудировал и бросил в бардачок. нихай лежат. [Ответ]
nevile 19:59 26.08.2006
2 Assa хорошее дело у меня ещё со здачи осталось и то и другое. Вожу с собой, пока не понадобилось, а так там много всего интересного [Ответ]
Air 23:09 26.08.2006
Юр - эта страна - дерьмо, мы все в ней (в дерьме) живём. Остаётся только лавировать.

Иного выхода попросту нет.
[Ответ]
DeeP_DiveR 12:15 27.08.2006
Noname, солидарен с тобой. [Ответ]
DeeP_DiveR 12:19 27.08.2006
Air, корабли лавировали, лавировали... [Ответ]
DimmaN 09:31 28.08.2006
Арсен, ТО Проходил в ОБЛГаи. Штраф именно что пришел в ЖД район.

Noname, респект и уважуха! [Ответ]
PYTHOON 14:41 06.09.2006

Сообщение от Арсен:
А попадают ли в эту базу протоколы, выписанные сотрудниками районных городских подразделений или районов области. Если нет, это что получается надо справки нести изо всех районных ГАИ города что ты ничего не должен, а может области ? Ерунда ведь какая-то получается. Тогда про все штрафы, выписанные необластниками можно забыть ? И попадают ли сведения о нарушении, совершенном к каком-нибудь Новохоперске или Бобруйске в базу облГАИ Воронежа ?

Попадают. База единая по Воронежской области - данные поступают и из ВСЕХ районов и из ОБДС-1,2. Если меняешь права придется оплатить все штрафы и посетить ВСЕ районные ГИБДД где нарушал ... Россошь, Хохол, Новохоперск, Ленинский .... и до бесконечности. Насчет Бабруйска - это НЕ Воронежская область и протокол пришлют по месту твоей регистрации, т. е. в свое родное ГАИ.
А правом итоговой печати, только после которой примут документы в окне обладает ТОЛЬКО каб. № 2 на Обручева 3., даже если меняешь/получаешь на права на Холмистой 56. Гемор жуткий. Один дружбан НИКОГДА не оплачивал штрафы, затем проипал права.... итого 2,5 недели на метания по области + 8500 р. общая сумма "накоплений" за 5 лет. Вот так. [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх