Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Подскажите как узнать поставил ли покупатель машину на учёт?
кипилл вопонин 12:48 28.10.2013
Народ,как узнать поставил ли покупатель машину на учёт?
persick 12:50 28.10.2013

Сообщение от кипилл вопонин:
Народ,как узнать поставил ли покупатель машину на учёт?

спросить у знакомых гайцов ну или ходить высматривать "свою машину" с новыми номерами
РупьСорок 13:14 28.10.2013

Сообщение от persick:
спросить у знакомых гайцов ну или ходить высматривать "свою машину" с новыми номерами

не обязательно с новыми, могли остаться и старые.
Шниперсон И.А. 13:14 28.10.2013
Кстати, вопрос не праздный.
По новым правилам продавец не может (кроме отказа продавать без немедленной регистрации, да и то можно обмануть) проконтролировать, сняли ли с него регистрацию авто или нет. Это косяк.
Помницца, когда на налоговую повесили авто, я много гемора поимел, доказывая, что на мне нет тех авто, за которые мне приходили квитанции. Раньше не было практики оставлять продавцу какие либо свидетельства сделки.
ЗЫЖ2АФФТАР - название надо сразу писать ПО ПРАВИЛАМ!
кипилл вопонин 13:44 28.10.2013
так где проверить то?номера на авто остались мои
vit789 13:49 28.10.2013
если квитки со штрафами вам не приходят значит поставил на учет.
Mr.Meneken 14:42 28.10.2013

Сообщение от vit789:
если квитки со штрафами вам не приходят значит поставил на учет.

А если человек не нарушает? Или машина просто стоит в гараже?
Аид 15:40 28.10.2013

Сообщение от persick:
спросить у знакомых гайцов

имхо, все.

а для чего узнавать поставил на учет или нет, что беспокоит?
Кос86 15:59 28.10.2013
я заезжал на холмистую.там мне сказали кто поставил где поставил и когда.
vit789 16:09 28.10.2013

Сообщение от Mr.Meneken:
А если человек не нарушает? Или машина просто стоит в гараже?

рви договор о продаже и заявляй об угоне, и бабос и машина.
ASSA 16:47 28.10.2013

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Раньше не было практики оставлять продавцу какие либо свидетельства сделки.

ксерокопия договора решала частично вопрос.
Alex1976 19:06 28.10.2013

Сообщение от Кос86:
я заезжал на холмистую.там мне сказали кто поставил где поставил и когда.

В прошлом году прдал машину по простой форме, в этом году пришел налог на авто, в налоговой попросили привезти документ из ГИБДД о снятии с учета. Поехал в ГИБДД с своим паспортам, там быстро выдали Карточку учета транспортного средства. По ней я выяснил что мой авто быстро сменил владельца и сейчас обитает в одном из районом Воронежской области. Карточку отвез в налоговую.
кипилл вопонин 22:45 28.10.2013
короче на холмистой
KlosT 23:31 28.10.2013
Подробней.
Samotor 09:04 30.10.2013
Да,поподробнее.
Alex1976 21:07 30.10.2013

Сообщение от Alex1976:
В прошлом году прдал машину по простой форме, в этом году пришел налог на авто, в налоговой попросили привезти документ из ГИБДД о снятии с учета. Поехал в ГИБДД с своим паспортам, там быстро выдали Карточку учета транспортного средства. По ней я выяснил что мой авто быстро сменил владельца и сейчас обитает в одном из районом Воронежской области. Карточку отвез в налоговую.

По времени расписать?
Всадник из льда 07:37 31.10.2013

Сообщение от vit789:
рви договор о продаже и заявляй об угоне, и бабос и машина.

А второй экземпляр?

Я лично с покупателями ездил в ГАИ.
С ними прошел площадку: они убедились что машина чиста, а я дождался когда примут у них документы на регистрацию.
Теперь всем спокойно и мне и им.
KlosT 00:22 01.11.2013
Всадник из льда, все правильно. Я думаю даже достаточно одной площадки, там идет сверка ПТС и авто. Если одобряет, то продаванов можно не мучить.
Всадник из льда 07:31 01.11.2013

Сообщение от KlosT:
Всадник из льда, все правильно. Я думаю даже достаточно одной площадки, там идет сверка ПТС и авто. Если одобряет, то продаванов можно не мучить.

Но желательно с ними побыть, пока не сдали доки на регистрацию.
А то можно сказать сегодня вдруг не успеем, мы завтра приедем. Завтра не получится и т.д.
Потратить лучше пару часов, но спать потом спокойно.
Я две недели не мог состыковаться с покупателями, то у них не получается, то у меня.
Не скрою, было желание пригнать им машину, договор подписать, деньги получить.
Знакомый 5 лет назад продал машину. Правда по доверенности. Те, продали еще кому-то. А третий - четвертому. До сих пор налог приходит. Каждый год ходит в налоговую ругаться )))
ropets 12:12 01.11.2013
По этой ссылке о новом регламенте http://finam.fm/archive-view/9148/
Шниперсон И.А. 09:57 02.11.2013
ropets, они там все больше про трейдин и про террористов трут.... хотя чую я скоро формулировка "деньги только после регистрации" или что в этом роде будет обычным делом.
pgennadyf 09:48 19.12.2013
по ссылке http://www.gibdd.ru/letter/ составил обращение по почте пришел официальный ответ примерно через две недели
STRIDER 15:33 19.12.2013
pgennadyf, ну и чё пишут?
pgennadyf 18:45 19.12.2013
Ну типа по данным автоматизированного учета ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по состоянию на такое то число автомобиль такой то такого года выпуска гос.номер такой то зарегистрированный такого то числа на мое имя перерегистрирован на другого владельца с такого то числа. Дополнительно данная информация направлена в Инспекцию ФНС по Коминтерновскому району Должность подпись фамилия
onanimus 10:01 20.12.2013

Сообщение от Alex1976:
В прошлом году прдал машину по простой форме, в этом году пришел налог на авто, в налоговой попросили привезти документ из ГИБДД о снятии с учета. Поехал в ГИБДД с своим паспортам, там быстро выдали Карточку учета транспортного средства. По ней я выяснил что мой авто быстро сменил владельца и сейчас обитает в одном из районом Воронежской области. Карточку отвез в налоговую.

один вопрос: с какого пениса ты это делал?
пусть налоговая и гибдд сами меж собой разбираются
Леночка92 17:17 20.12.2013
что-то гибдд нифига в налоговую не присылают вовремя данные о снятии/постановке на учет. я сама работаю в налоговой, сколько уже судов было, из них половина оказалась в итоге, что машина снята с учета в древние времена. а у нас она числится зарегистрированной за владельцем
jobman 21:26 20.12.2013
Да с покупателем конечно хорошо вместе оформлять, но часто дурачка включают деньги после выдачи доков из окна и бегай боись что подарил авто
Вверх