Большой Воронежский Форум
CITROEN club VRN>C4(B7) антифриз в масле EP6
kustar 14:04 03.12.2013
собственно на фото видна проблема. Расширительный бачок системы охлаждения пуст. Машина гарантийная, к ОД записан на пятницу (говорят, что раньше все занято). Машина не первая, поэтому мне кажется, что ремонт с такими симптомами будет долгим и буду очень рад если попадает под гарантийный.

Примечательно, что система не выдала не единой ошибки. Т.е. перегрева или недостатка ОЖ, по ее мнению, не было. Пробег только вышел за 20т.км. Пока все делаю официально, даже заявку на горячей линии оставил. Посмотрю, что получится. Советов и рекомендаций пока не прошу, просто делюсь проблемой, думаю, что это может быть интересно.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: epicpisez.jpg
Просмотров: 57
Размер:	317.6 Кб
ID:	2374732  
[Ответ]
Б.Е.А. 07:30 04.12.2013
советы - добиваться гарантии, а это гарантия! (вы же не перегрели двигатель? тк узнали бы про это через комп! ошибки такой не будет! менять им! за 45 суток не успеют, уже другой разговор (по замене авто) [Ответ]
kustar 10:47 13.12.2013
подняли клапанную крышку наконец с санкции, установили причину (со слов мастера-приемщика): пробило одну из технологических заглушек в ГБЦ (в районе цепи где-то)

Как я понял, что это какое-то отверстие, сделанное в процессе изготовления головы, но в конечном счете для работы не нужное и поэтому в заводских условиях его глушат пробкой. Т.е. типичный брак. [Ответ]
Вверх