Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Воронежский автомобильный форум>Новодел - парковки на Кольцовской!
Bobenok 19:40 24.11.2013

Сообщение от Karnazh:
С чего вдруг на прилегающей территории размещают знаки дорога с односторонним движением? Что они курили?

С того же, что и на заправках ставят, например, и у торговых центров на парковках. [Ответ]
rigorin 19:42 24.11.2013

Сообщение от Bobenok:
С того же, что и на заправках ставят, например, и у торговых центров на парковках.

И ? [Ответ]
Bobenok 19:44 24.11.2013

Сообщение от rigorin:
И ?

Что и ? [Ответ]
Джон Сильвер 20:37 24.11.2013
При движении "против шерсти" на парковках и заправках наказание значительно менее жесткое. Сколько - точно не помню. [Ответ]
ShepA 09:04 25.11.2013

Сообщение от Джон Сильвер:
При движении "против шерсти" на парковках и заправках наказание значительно менее жесткое. Сколько - точно не помню.



хотелось бы узнать почему? и где про это написано?
[Ответ]
killerv 10:15 25.11.2013
ShepA, тролль?
наказания вообще никакого нет вне дорог хоть на головах ходи
читаем общие положения
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Так что прилегающие территории, поля, луга и прочая лесотундра включая территории парковок и заводов и т.п. это уже не дорожное движение. [Ответ]
Tonic 10:24 25.11.2013

Сообщение от Bobenok:
С того же, что и на заправках ставят, например, и у торговых центров на парковках.

Так как по ГОСТ Р 52289-2004 знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" устанавливается только на дороге и проезжей части, но не на прилегающей территории, то на АЗС и у магазинов эти знаки могут носить разве что информационный характер (наравне со схемой организации движения в этом месте). Вот если повесят "Кирпич", тогда за нарушение придётся ответить, а тут ситуация иная. [Ответ]
ShepA 10:29 25.11.2013

Сообщение от killerv:
ShepA, тролль?
наказания вообще никакого нет вне дорог хоть на головах ходи

при чем тут тролль? Я спросил конкретный вопрос. "гдето хтото сказал" - в ПДД нет! Поэтому и попросил - где он это прочитал? У нас же ща кто нить прочитает топ и будет потом на дороге кричать, что "При движении "против шерсти" на парковках и заправках наказание значительно менее жесткое, а Вы меня разводите...!" [Ответ]
killerv 10:45 25.11.2013
Да хоть облепитесь кирпичами, главными дорогами, стопами и предписывающими знаками всех сортов которые расположены вне дорог и которыми пытаются регламентировать движение вне дорог, прок от них такой как от надписи "Здесь был Пахом", т.е. сугубо информационно-развлекательный. [Ответ]
ShepA 11:05 25.11.2013
не все так просто в нашей стране ((( юридическая консультация [Ответ]
Bobenok 08:50 26.11.2013
killerv, ошибочно думать так.

ShepA, интернет в помощь. Я в свое время досконально изучил этот вопрос. Вам это сделать ничего не мешает. В ПДД этого и нет. Просто нужно выучить ПДД и КоАП и уметь их взаимно применять. [Ответ]
ShepA 08:54 26.11.2013
Bobenok, ...давно [Ответ]
Bobenok 09:14 26.11.2013
ShepA, значит все-таки тролль))) [Ответ]
ShepA 10:27 26.11.2013
«тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.
так что не согласный я)))
а вот раздраконить обсуждения для получения "правильного" ответа, для осознания истины - я люблю))

тогда уж провокатор) [Ответ]
36Reg 13:06 26.11.2013
там эти знаки нах не нужны все и так понятно а эти 2 знака хороших бабосов стоят лучше бы на другое дело пусти ли их) [Ответ]
ShepA 00:35 29.11.2013
установщики знаков продолжают меня радовать))

сегодня мне понравился еще один новый перл -
на столбе вдоль дороги знак 6.4 Место стоянки (Парковка) и под ним табличка 8.6.5 (способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке), а через три метра стоит знак остановка запрещена! Думаете парковка разрешена перпендикулярно проезжей части между знаком Парковка и Знаком остановка запрещена? Ан НЕТ!! На этом промежутке проезд (перекресток) на дорогу с односторонним движением, о чем свидетельствует знак 5.5. (Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении), который стоит сразу за знаком Парковка...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG249.jpg
Просмотров: 92
Размер:	335.7 Кб
ID:	2371460  
[Ответ]
unreg666 19:16 06.12.2013
А вот похоже и цель строительства парковок. Пользуйтесь, пока бесплатно!

http://news.mail.ru/inregions/center...44/?frommail=1 [Ответ]
af-super 19:59 08.12.2013
http://www.moe-online.ru/news/view/278206.html
... и всё-таки до налога на воздух недалеко, видимо [Ответ]
Korman 20:37 08.12.2013
Причём тут налог на воздух? Это нормальная практика большинства развитых стран.
Порой, не то, что проехать, а пройти невозможно.
Офисные хомячки привыкли бросать свои корыта на весь день, и идти работать. В результате место, где могли бы остановится 10-20 машин в день, постоянно занято. [Ответ]
DAMON 20:49 08.12.2013
Korman, +1, все улицы сделать платными для парковки свыше 15 мин (хотя бы в центре и на проблемных улицах), у всяких трц свои парковки есть, те кому реально на минутку надо, не будут испытывать проблем, а те кто наминуткой отмазывается - будут, я обеими руками за

офисные хомячки пускай воют, ну или может быть меняются к лучшему и перестают быть жлобьем [Ответ]
diman2002 07:45 09.12.2013
у поиска на среднемосковской классно придумали - до часа бесплатно, а потом уже плати
офисным конечно тяжко, а мне самое оно дела поделать и всегда место есть для парковки [Ответ]
Tonic 10:58 09.12.2013
Ох, сколько тут "не офисных" работяг набралось =)))
До введения платной парковки, за которую вы все ратуете, можно принять уйму действенных мер для разгрузки дорог и обочин, для обустройства бесплатных мест для парковки в центре. И только когда эти меры перестанут быть эффективными, вводить платную парковку. [Ответ]
Korman 12:22 09.12.2013

Сообщение от Tonic:
До введения платной парковки, за которую вы все ратуете, можно принять уйму

Разрешить парковаться третьим рядом? [Ответ]
Zeth 12:29 09.12.2013

Сообщение от Tonic:
До введения платной парковки, за которую вы все ратуете, можно принять уйму действенных мер для разгрузки дорог и обочин, для обустройства бесплатных мест для парковки в центре.

Ну, ну, это где и за чей счет? [Ответ]
Tonic 12:44 09.12.2013

Сообщение от Korman:
Разрешить парковаться третьим рядом?

Разрешить парковаться одним рядом в узких местах, расширить некоторые места под "ёлочку", организовать побольше бесплатных парковок, убрать машины с тротуаров и из вторых рядов, не давать разрешение на строительство соц.объектов (деловых центров, домов и пр.) без подземной парковки с достаточным количеством мест. И так далее. Можно долго перечислять.

Сообщение от Zeth:
Ну, ну, это где и за чей счет?

Чуть выше я ответил, где. За счёт бюджета города, естественно. Или Вы думаете, что сделать карманы -- это очень дорого для городского бюджета? [Ответ]
Korman 13:01 09.12.2013
Tonic, Машин меньше не становится. Предложенные Вами меры, самое большее, на полгода помогут.
Сегодня довелось выехать из дома утром...яипу сколько их стало. И ведь большинство, это только до работы.
Я не спорю, эт лучше чем толкаться в автобусе. Но в той же благополучной еврОпе, даже чиновники на ОТ на работу ездят. В америках аналогичная картина.
Даже они, со всеми их деньгами и возможностями не могут себе позволить халяву. [Ответ]
ShepA 13:07 09.12.2013
На Плехановской у "красного" давно уже "разрешили" парковку елочкой в 2 ряда...

сейчас разгрузить улицы для проезда хотябы скорой, пожарки, ментов могут только драконовские методы - запрет на въезд, платный въезд, платные парковки, глобальные налоги на "старые" машины и прочее. Думаю, что даже создание отдела - девушек вписывающих штрафы за неправильную парковку - тоже привели бы к положительному эффекту.

А так как нет наказания - народ борзеет больше и больше... У дома архитектора седня стояли в три ряда, хотя 20 метров дальше - никого! *опу растрясти же нельзя... [Ответ]
Tonic 13:09 09.12.2013
Korman, а как соотносятся пробки и платная парковка в Воронеже? Пробки у нас из-за бутылочных горлышек, уменьшения полос из-за таксистов и "второрядников" на аварийках, неумело установленных знаков, плохой работы ГИБДД и ОДД. Если ввести платные парковки в центре, всё равно тысячи жителей Северного будут ездить на машине в центр, оставляя машин в бесплатных местах (во дворах, например). То есть, пробки всё равно не рассосутся. [Ответ]
Zeth 13:10 09.12.2013

Сообщение от Tonic:
не давать разрешение на строительство соц.объектов (деловых центров, домов и пр.) без подземной парковки с достаточным количеством мест.

Вроде в центре ничего и не строят давно уже. Гонорея и поиск свои парковки имеет, но несмотря на это вокруг них все в два ряда на пятьминут приехали.


Сообщение от Korman:
Я не спорю, эт лучше чем толкаться в автобусе. Но в той же благополучной еврОпе, даже чиновники на ОТ на работу ездят. В америках аналогичная картина. Даже они, со всеми их деньгами и возможностями не могут себе позволить халяву.

+1. Проблема в том, что разрешают.
Нужно повышать качество ОТ и щемить запаркованных неправильно. Будет меньше пробок.

Сообщение от Tonic:
Чуть выше я ответил, где. За счёт бюджета города, естественно. Или Вы думаете, что сделать карманы -- это очень дорого для городского бюджета?

Есть места, где карманы сделать нельзя. А те которые можно моментом займут машины с тротуаров и втрого ряда, мест не будет опять-же. [Ответ]
Tonic 13:23 09.12.2013

Сообщение от Zeth:
несмотря на это вокруг них все в два ряда на пятьминут приехали

Ну так за это надо просто массово штрафовать - это же нарушение. Штрафуют? Нет. И вместо трёх полос получается полторы.

Сообщение от Zeth:
Нужно повышать качество ОТ и щемить запаркованных неправильно. Будет меньше пробок.

Вот. С этого надо начинать, а не с запрещений и платных парковок.

Сообщение от Zeth:
Есть места, где карманы сделать нельзя. А те которые можно моментом займут машины с тротуаров и втрого ряда, мест не будет опять-же.

Я думал, что Кольцовскую расширить нельзя -- а посмотрите, что сделали: вырубили деревья, теперь там от обочины до домов метров по тридцать. На той же Кольцовской есть ещё много мест и для карманов, и для уширений. Опять же, если места будут сделаны, но и их не хватит, будут два варианта: поставить машину подальше и пройтись пешком, а также поставить на тротуар и получить штраф. Ну или во двор, если жильцы его ещё не огородили. Но штрафами за парковки ГИБДД у нас не очень-то занимается. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх