Вот такой вопрос возник. Какое управление или служба на территории города отвечает за установку и демонтаж дорожных знаков? Соответственно, есть ли онлайн-приёмная для обращений по поводу неверно установленных знаков?
Если писать в ГИБДД, они будут футболить обращение друг к другу пару месяцев, так что нужна конечная инстанция. В описании работы ОДД я тоже не увидел ничего про подобную зону ответственности.
[Ответ]
ОДД, спасибо. Если по данному (постоянно занятому) телефону сообщить о знаках, установленных с нарушением ГОСТ, это будет считаться заявлением с последующим скорым его устранением?
Дозвонился. Обращение приняли, но сказали, что они устанавливают и демонтируют знаки по предписанию администрации г. Воронежа (управление транспорта или типа того). Значит, не совсем по адресу.
[Ответ]