Большой Воронежский Форум
Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП>Вопрос о ДТП
Angry_PennyWise 08:23 19.11.2013
Собственно такой вопрос, было дтп в 2009 по ОСАГО, авто таз 2112 по правой стороны две двери и заднее крыло, страховая выплатила 20700, была трасологическая экспертиза, которая установила виновника не меня...у меня такой вопрос, по проществии столько времени, я могу обратится в суд, за выдергиванием недосдачи?

И второй вопрос, притерли дверь, обратился по ПВУ в свою страховую, сделали европротокол, страховая отказалась давать деньги на руки, ссылаясь на то, что они могут выдать только направление, а чтобы взять деньги - в страховую виновника!
Дали направление, в нем указан окрас элемента...процент износа 75%, и что за эти 75% буду платить я...я тут гуглил, за краску износ вроде не береться...в общем жду какого-нибудь ответа [Ответ]
ATEK 10:21 19.11.2013

Сообщение от Angry_PennyWise:
у меня такой вопрос, по проществии столько времени, я могу обратится в суд, за выдергиванием недосдачи?

Добрый день. Срок исковой давности по ОСАГО - 3 года с момента ДТП. [Ответ]
ATEK 10:28 19.11.2013

Сообщение от Angry_PennyWise:
И второй вопрос, притерли дверь, обратился по ПВУ в свою страховую, сделали европротокол, страховая отказалась давать деньги на руки, ссылаясь на то, что они могут выдать только направление, а чтобы взять деньги - в страховую виновника!
Дали направление, в нем указан окрас элемента...процент износа 75%, и что за эти 75% буду платить я...я тут гуглил, за краску износ вроде не береться...в общем жду какого-нибудь ответа

Все верно, износ распространяется только на заменяемые запасные части. В Вашем случае ориентировочная стоимость ремонта (в рамках ОСАГО) будет составлять порядка 5 т.р. (снятие/установка, разборка/сборка, окраска двери), стоимость независимой экспертизы 1-го повреждения на отеч. авто составит 1000 руб. Стоимость экспертизы также подлежит взысканию со страховой компании. [Ответ]
Angry_PennyWise 10:35 19.11.2013

Сообщение от ATEK:
Добрый день. Срок исковой давности по ОСАГО - 3 года с момента ДТП.

Вот черт, никак там не крутануть?

Сообщение от ATEK:
Все верно, износ распространяется только на заменяемые запасные части. В Вашем случае ориентировочная стоимость ремонта (в рамках ОСАГО) будет составлять порядка 5 т.р. (снятие/установка, разборка/сборка, окраска двери), стоимость независимой экспертизы 1-го повреждения на отеч. авто составит 1000 руб. Стоимость экспертизы также подлежит взысканию со страховой компании.

Собственно, не критично что по европротоколу дтп?
Как долго вообще процедура пойдет?
[Ответ]
ATEK 10:43 19.11.2013

Сообщение от Angry_PennyWise:
обратился по ПВУ в свою страховую, сделали европротокол, страховая отказалась давать деньги на руки, ссылаясь на то, что они могут выдать только направление, а чтобы взять деньги - в страховую виновника!

Страховая компания вводит Вас в заблуждение, не важно в какую страховую компанию Вы обращаетесь - по ПВУ или в страховую компанию виновника - обязаны произвести страховую выплату денежными средствами. И странно, что страховая компания не хочет принимать у Вас заявление по ПВУ с таким незначительным ущербом, так как страховая компания виновника выплатит Вашей страховой компании в порядке суброгации величину среднего убытка, которая составляет более 20000 руб..... [Ответ]
ATEK 10:46 19.11.2013

Сообщение от Angry_PennyWise:
Вот черт, никак там не крутануть?

Срок исковой давности восстановить можно, но для этого необходимы веские, уважительные причины по которым Вы его пропустили..... [Ответ]
Angry_PennyWise 10:46 19.11.2013
ATEK, С ориентируй тогда, как делать. мне звонят по поводу направления на ремонт, и я сразу вам звоню? Я хочу крови своей страховой за такое свинское отношение!!! [Ответ]
Angry_PennyWise 10:47 19.11.2013

Сообщение от ATEK:
Срок исковой давности восстановить можно, но для этого необходимы веские, уважительные причины по которым Вы его пропустили.....

Техническая неисправность ТС, отсутствие мотора - проканает?
Или тут лучше о здоровье и прочем? [Ответ]
ATEK 10:49 19.11.2013

Сообщение от Angry_PennyWise:
Как долго вообще процедура пойдет?

Все зависит от конкретного случая. Если страховая компания добровольно заплатит всю сумму, то срок ожидания страховой выплаты 1 месяц. Если без суда не обойдется, то 3-4 месяца. [Ответ]
Emex 10:53 19.11.2013

Сообщение от Angry_PennyWise:
Я хочу крови своей страховой за такое свинское отношение!!!

А страховая как называется? Имя в студию, чтоб боялись... :-)) [Ответ]
ATEK 11:05 19.11.2013

Сообщение от Angry_PennyWise:
С ориентируй тогда, как делать. мне звонят по поводу направления на ремонт, и я сразу вам звоню? Я хочу крови своей страховой за такое свинское отношение!!!

Что бы не портить нервы ни себе ни сотрудникам страховой компании лучше сделать независимую экспертизу и направить документы о страховой выплате по почте, соблюдая процедуру обращения в страховую компанию, согласно ФЗ "Об ОСАГО". [Ответ]
Angry_PennyWise 12:25 19.11.2013

Сообщение от Emex:
А страховая как называется? Имя в студию, чтоб боялись... :-))

Как-то забыл))) СК "ВСК"

Сообщение от ATEK:
Что бы не портить нервы ни себе ни сотрудникам страховой компании лучше сделать независимую экспертизу и направить документы о страховой выплате по почте, соблюдая процедуру обращения в страховую компанию, согласно ФЗ "Об ОСАГО".

Ок, можно в личку ваши контакты? [Ответ]
Вверх