Большой Воронежский Форум
переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN>Настройка зажигания и карбюратора на ВАЗ 2109
Копытин Роман 14:08 05.07.2012
Не нашел темы и решил создать свою!!!
Проблема в следующим, поменял трамблер, катушку, карбюратор.... Все новое и началась эпопея: Плавают обороты, провалы когда трогаюсь, и машину как будто за фаркоп держат..... Все мои усилия по регулировки не кчему не привели.
Вот и стала дилемма найти нормального спеца что бы устранил все эти косяки, ато кого попало не хочется спонсировать...
Может кто знает того??? [Ответ]
Геныч. 20:48 05.07.2012
domanskiy-avtoservis.narod.ru 8-960-1265354. Езжай и забудешь о своих проблемах. У самого было подобное. Тока я трамблер не менял. Территориально - рядом с детской больницей на Ломоносова. [Ответ]
Копытин Роман 12:14 10.07.2012
Спасибо! сьезжу туда [Ответ]
Gabi 18:39 10.07.2012

Сообщение от Копытин Роман:
Вот и стала дилемма найти нормального спеца что бы устранил все эти косяки, ато кого попало не хочется спонсировать

кого попало?
читаем

Сообщение от Копытин Роман:
поменял трамблер, катушку, карбюратор.

уже три варианта неполадок.где копать,с чего начать - вопрос
давно уж пользую метод не менять больше одного во взаимосвязанной системе [Ответ]
Копытин Роман 14:06 11.07.2012
Я карбюратор, трамблер, катушку.... заменил не потому что искал причину неполадок, а вследствие их полной ремонтно не пригодности и выхода из строя.... я эту машину эксплуатирую 3 месяца, досталась по наследству. А старый хозяин особо не заморачивался... Да и не слесарь я и не карбюраторщик... [Ответ]
Копытин Роман 14:08 11.07.2012
Я бы рад научится! только подсказать не кому [Ответ]
Gabi 15:12 11.07.2012

Сообщение от Копытин Роман:
вследствие их полной ремонтно не пригодности и выхода из строя

сразу три одновременно накрылись?
менять желательно по одной такой штуке,и смотреть как работает,чтоб не грешить сразу на всё менянное [Ответ]
-мак- 17:09 11.07.2012
езжай на ламоносова [Ответ]
Vov4ik_88 16:20 15.10.2013
на ломоносова ни кому не рекомендую!!! в начале лета там был, настроили карб и зажигиния выставляли. По началу всё ок было машина ехала плавно, не дергалась вобщем был доволен. Позже выяснилось что смесь обеднённая, зажигания тоже не правильно выставлено было (выставили "на глаз",тогда ещё не знал что надо по стабоскобу ставить.) Благо что клапана не успели прогореть. Вернулся к ним говорю мол смесь бедная так и так а они мне в ответ и что что она бедная? это мол не вредно и экономит бензин, выворачиваю свечку она без нагара вообще и видно что перегретая они говорят да вобще свечка супер, такая и должна быть)) И за всё это взяли около 1400. Обходите стороной [Ответ]
gena29071982 18:17 17.10.2013
зажигание на старых машинах в основном выстовляют на слух.если свечи сильно светлые это значит что слишком бедная смесь.клапана от этого не горят.горят из за слишком раннего зажигания и если крутить движок на всю на высокооктановом бензине. [Ответ]
sshsecurity 09:03 05.11.2013
Где с карбюратором еще шаманят? [Ответ]
Вверх