Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Кольцо Димитрова - Брусилова. Правила проезда.
Carry 22:22 31.10.2013
Кольцо Димитрова - Брусилова.
Есть ли правило, запрещающее поворот с кольца на улицу Серова?
Насколько я помню, то знак направления главной дороги имеет 5 съездов. [Ответ]
Б.Е.А. 22:41 31.10.2013
4 съезда! там немного неправильно дорога сделана. ул Серова выходит не на кольцо, а на ул Димитрова. Получается что через встречку поперек на неё съезд. Хотя могли бы и знак поставить что въезд запрещен. но с др стороны с ул димитрова перед кольцом на неё повернуть можно.
откройте карту от янда, и в режиме спутник хорошо увидите куда дорога выходит. [Ответ]
Carry 23:07 31.10.2013
Я имею ввиду поворот на Серова при движении от б-цы "Электроника", например.

Просто знаков запрещающих нет, а разметка там если и была, то стерта.

На старых видео с регистратора (дневных) там везде 5 съездов на знаках направления главной обозначено.
Сейчас там езжу только когда темно и знак нечеткий. Но даже если там и 4 съезда, то он ничего не запрещает, а указывает приоритет.

Помнится, там были треугольнички на разметке (стоп линия), но не помню, была ли там сплошная, отделяющая Серова от Димитрова. [Ответ]
Carry 23:17 31.10.2013
Фактически, кольцо имеет 8 пересечений.

Я считаю, что повернув с кольца на Серова я не нарушу при текущей разметке и знаках.
Прав ли я?

Еще интересует настоящая разметка, какая там по документам должна быть. [Ответ]
Б.Е.А. 07:09 01.11.2013
посмотрите вид со спутника на любой из карт, и вопрос отпадет! Серова не выходит на кольцо. [Ответ]
Carry 08:45 01.11.2013

Сообщение от Б.Е.А.:
посмотрите вид со спутника на любой из карт

Предположим, я из дярёвни и у меня нет спутника. Еду чисто по знакам и разметке. И даже на саму Серова мне не надо.

Просто увидев автосервис (или что там) в голову мне стукнет завернуть туда. Повернуть можно? Какие пункты нарушу?

Ну и повторюсь: какая там вообще должна быть разметка по документам? [Ответ]
ElGatitto 09:07 01.11.2013

Сообщение от Carry:
Просто увидев автосервис (или что там) в голову мне стукнет завернуть туда. Повернуть можно? Какие пункты нарушу?

абсолютно ничего. никаких запретов там нет. [Ответ]
vir_SV 09:24 01.11.2013
да по ситуации , имхо нету гайцов, нету препятствий -езжай, во всех остальных случаях, я бы не стал этого делать (нельзя у нас пока по встречке ездить ) [Ответ]
altmax 12:37 01.11.2013

Сообщение от Carry:
Повернуть можно? Какие пункты нарушу?

Нельзя туда повернуть, потому что в этом случае вы будете вынуждены проехать во встречном направлении по ул Димитрова - если будут стоять гаишники, то очень вероятно лишение прав за встречку. Раньше можно было съехать с кольца на ул. Серова, сейчас поставили бордюры - по любому придется ехать метров 20 по встречке на ул. Димитрова. [Ответ]
Prohodimec 19:03 01.11.2013
Хотел один раз повернуть на Серова с кольца и не получилось, машины, выехавшие с Димитрова, перекрыли как раз это место. Кирпича там нет, но поворачивать очень неудобно. [Ответ]
vir_SV 20:02 01.11.2013

Сообщение от Prohodimec:
Хотел один раз повернуть на Серова с кольца и не получилось, машины, выехавшие с Димитрова, перекрыли как раз это место. Кирпича там нет, но поворачивать очень неудобно.

его там и не должно быть. с димитрова туда ни одно правило не запретит повернуть [Ответ]
Б.Е.А. 20:14 01.11.2013
+100 с димитрова да! с кольца нет! и кирпич надо ставить как раз в начале ул димитрова справа на кольце. ИМХО [Ответ]
Carry 01:02 02.11.2013

Сообщение от Б.Е.А.:
кирпич надо ставить

Я тоже так считаю, но сейчас там (и не только там) можно поворачивать направо без нарушения.

На всех знаках направления главной есть 5 второстепенных.
2 Димитрова, 1 Брусилова, 1 Минская.
Еще одна Серова?
Призываю ОДД.
По правилам есть 8 асфальтированных пересечений, и на любое можно повернуть направо.
Запрещающих знаков и разметки сейчас там нет.

Еще раз: кто знает какая там должна быть разметка и знаки по документам? [Ответ]
Carry 01:14 02.11.2013
По знакам - кольцо главная дорога. Сейчас я могу повернуть с кольца направо в любой съезд (их там 8 асфальтированных), и мне все обязаны уступить.

Какое правило я упустил? [Ответ]
Carry 01:20 02.11.2013
5 пересечений на знаке я воспринимаю как 2 Димитрова, 1 Брусилва, 1 Минская, 1 Серова.

Может, сейчас знаки устарели, но раньше точно было так. [Ответ]
Prohodimec 08:58 02.11.2013
Какая необходимость поворачивать на Серова именно с кольца, дело принципа что-ли? Можно проехать по Брусисова и повернуть в первый переулок направо, чуть подальше, зато без экстрима. [Ответ]
vir_SV 12:41 02.11.2013

Сообщение от Carry:
По знакам - кольцо главная дорога. Сейчас я могу повернуть с кольца направо в любой съезд (их там 8 асфальтированных), и мне все обязаны уступить.

Какое правило я упустил?

т.е. ты думаешь , если ты при данном маневре : "сьезд с кольца с крайней правой полосы на Серова " стукнешь авто которое будет стоять на димитрова , то ты будешь прав? [Ответ]
Carry 20:15 04.11.2013

Сообщение от vir_SV:
т.е. ты думаешь , если ты при данном маневре : "сьезд с кольца с крайней правой полосы на Серова " стукнешь авто которое будет стоять на димитрова , то ты будешь прав?

Я туда никогда не поворачиваю, просто хочется разобраться с правилами проезда подобных перекрестков.

Вы привели правильный пример, только наоборот: я стою на Димитрова и всех пропускаю, человек поворачивает направо, а там стою я.
Кто кого пропускать должен и почему?

Я считаю, что пропустить должен я, т.к. на второстепенной. Еще считаю, что там не хватает четырех "кирпичей" или "только прямо". [Ответ]
Вверх