Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>За долги будут лишать прав
urri_irru 16:02 02.10.2013
Мелким должникам за границу теперь ездить можно, а вот на машине ездить запретят http://www.delo-kira.ru/news-voronez...-prav-za-dolgi [Ответ]
plymouth 21:16 02.10.2013
а если человек так зарабатывает?бред все это!что такое ВУ это документ удостоверяющий ,что человек прошел обучение и может управлять ТС так? [Ответ]
urri_irru 09:10 03.10.2013

Сообщение от plymouth:
а если человек так зарабатывает

Для этого надо будет доказать отсутствие прав лишает единственного источника дохода. А вообще, проблемы индейца ковбоя не волнуют... [Ответ]
plymouth 10:29 03.10.2013

Сообщение от urri_irru:
Для этого надо будет доказать отсутствие прав лишает единственного источника дохода. А вообще, проблемы индейца ковбоя не волнуют...

ну тогда также можно отбирать диплом аттестат и другие документы об образовании) [Ответ]
urri_irru 10:43 03.10.2013

Сообщение от plymouth:
ну тогда также можно отбирать диплом аттестат и другие документы об образовании)

Ты им идеи не подавай [Ответ]
Сцуко 11:06 03.10.2013
Те которые работают водилами это не Коснется [Ответ]
-=Женек=- 12:40 03.10.2013
plymouth,

Сообщение от :
что такое ВУ это документ удостоверяющий ,что человек прошел обучение и может управлять ТС так?

Пипец логика.
А оценка экзаменационная в прям правах стоит, или (если мне, сдавшему на права аж в 2000 году не изменяет память)в отдельном свидетельстве?
А если тебя пьяного поймают и права будут отбирать, ты тоже будешь говорить :"Пардон, но я же обучение прошел, и когда трезвый, могу управлять ТС. Забирайте права, а к утру, когда я просплюсь, извольте вернуть"

Учеба это учеба, а права это права. [Ответ]
plymouth 15:11 03.10.2013

Сообщение от -=Женек=-:
plymouth,

Пипец логика.
А оценка экзаменационная в прям правах стоит, или (если мне, сдавшему на права аж в 2000 году не изменяет память)в отдельном свидетельстве?
А если тебя пьяного поймают и права будут отбирать, ты тоже будешь говорить :"Пардон, но я же обучение прошел, и когда трезвый, могу управлять ТС. Забирайте права, а к утру, когда я просплюсь, извольте вернуть"

Учеба это учеба, а права это права.

права эт и есть документ об обучении не более,в законе про пьяную езду прописано,к этому нет претензий,а вот за долги отбирать это уже слишком! [Ответ]
Schreck 18:06 03.10.2013

Сообщение от plymouth:
права эт и есть документ об обучении не более

Сообщение от :
Води́тельское удостовере́ние (в обиходе — «права́») — документ, подтверждающий право на управление соответствующими категориями транспортных средств.

Сообщение от plymouth:
в законе про пьяную езду прописано,к этому нет претензий,а вот за долги отбирать это уже слишком!

и тут подправят НПА, делов-то [Ответ]
-=Женек=- 18:48 03.10.2013

Сообщение от plymouth:
права эт и есть документ об обучении не более,в законе про пьяную езду прописано,к этому нет претензий

ВОТ ТЫ ПОПАЛИЛСЯ!!!
ДА ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ СВОИ ПРАВА ПРОСТО КУПИЛ!
Ибо, если бы ты учился в автошколе, то получил бы свидетельство об обучении в автошколе, где были бы оценки за внутренний экзамен, свидетельство и есть, как ты говоришь "документ об обучении, не более того". А уже потом ГИБДД тебе выдала бы права. Чтоб ты знал, наличие прав означает не только то, что ты отучился когда-то, но и то, что ты совершеннолетний, что ты своевременно поменял права, что ты не совершал правонарушений, за которые эти права могут отобрать. То есть мал уметь водить, нужно еще иметь право водить

А если ты их купил, то да, они для тебя бумажке, не более того.


Сообщение от :
,а вот за долги отбирать это уже слишком!

Да с этим то я согласен, но все что ты раньше написал - дикость. [Ответ]
Бот Таргитaя 19:28 03.10.2013

Сообщение от plymouth:
ну тогда также можно отбирать диплом аттестат и другие документы об образовании)

Главное, чтоб свидетельство о браке не забирали. [Ответ]
-=Женек=- 19:42 03.10.2013

Сообщение от Бот Таргитaя:
Главное, чтоб свидетельство о браке не забирали.

Ага... ласкаешь жену ночью, врывается ГИБДД - предъявите ваше свидетельство о браке? Как нет? Оформим протокол или договоримся? [Ответ]
plymouth 20:20 03.10.2013

Сообщение от -=Женек=-:
ВОТ ТЫ ПОПАЛИЛСЯ!!!
ДА ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ СВОИ ПРАВА ПРОСТО КУПИЛ!
Ибо, если бы ты учился в автошколе, то получил бы свидетельство об обучении в автошколе, где были бы оценки за внутренний экзамен, свидетельство и есть, как ты говоришь "документ об обучении, не более того". А уже потом ГИБДД тебе выдала бы права. Чтоб ты знал, наличие прав означает не только то, что ты отучился когда-то, но и то, что ты совершеннолетний, что ты своевременно поменял права, что ты не совершал правонарушений, за которые эти права могут отобрать. То есть мал уметь водить, нужно еще иметь право водить

А если ты их купил, то да, они для тебя бумажке, не более того.




Да с этим то я согласен, но все что ты раньше написал - дикость.

про свидетельство речи не шло ,кстати гдет валяется,а вот ты чушь полнейшую пишешь,сам себе противоречишь))) [Ответ]
af-super 21:30 03.10.2013
а я вот люблю по мелочи заторчать [Ответ]
-=Женек=- 06:15 04.10.2013
plymouth,

Сообщение от :
,а вот ты чушь полнейшую пишешь,сам себе противоречишь)))

Это не я чушь пишу, это ты плохо соображаешь, или не хочешь соображать.

Сообщение от :
про свидетельство речи не шло

Ну что ж так тупить, а?

Ты писал, что водительское удостоверение это документ об обучении и не более того.
Я же тебе разъяснил, что документ, удостоверяющий ТОЛЬКО обучение - это свидетельство из автошколы, что ты там учился. А права - это нечто большее
А для получения прав согласно законодательству, необходимо следующее (убрал всякие заявления, квитанции):

Сообщение от :
2.паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность);
3.документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) (чаще всего это паспорт);
4.медицинскую справку о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории;
5.документ о прохождении обучения (в случае самостоятельной подготовки на категории «А» или «В» не требуется);

То есть, права - это документ, удостоверяющий что ты не только прошел обучение, но и:
1. Ты гражданин и у тебя есть регистрация (а когда срок действия прав истечет тебе без паспорта и без регистрации новые права не выдадут)
2. Ты не псих, не слепой, не наркоман
3. Ну и собственно, наличие прав на данный конкретный момент означает, что ты не совершал нарушений, за которое их отбирают.

Если не доходит, задумайся о том, почему права меняют через определенный период?
Что, за 10 лет факт того, что ты прошел обучение, стирается из анналов истории? И, заметь, пересдавать экзамены при замене прав никто не заставляет. [Ответ]
Вверх