Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Подскажите про транзитные номера
AndreyK 19:40 17.08.2006
Добрый день.

Скажите, пожалуйста, если купил автомобиль, который до этого снял с учета и получил транзитные номера старый владелец, то что требуется, чтобы перегнать его в другую область и там поставить на учет.

Действуют ли отданные мне старым владельцем транзитные номера или я должен получить на себя?
Что мне делать с талоном на техосмотр, который у меня остался? Надо ли его снимать или пусть висит? Вообще нужен ли он мне пока я с транзитами?
В какие сроки я должен перегнать автомобиль и поставить его на учет?

Спасибо. [Ответ]
Teodor 07:53 18.08.2006
AndreyK, обратись к форумцу shurick, он у нас спец по транзитным номерам... [Ответ]
AndreyK 07:59 18.08.2006
Спасибо. [Ответ]
Димсон 08:04 18.08.2006
AndreyK, смотри--на транзитах ты обязан проследовать до своего дома где должен поставить на учёт.
ещё один нюанс--ты сейчас являешься обладателем авто по спарвке-счёту? если да, то она действительна 5 дней.
когда приедешь домой, то после постановки на учёт у тебя есть 30 дней на прохождение техосмотра [Ответ]
AndreyK 08:10 18.08.2006
Димсон, а что будет, если я не уложусь в пять дней? [Ответ]
Димсон 08:14 18.08.2006
AndreyK, посмотри в правилах на последней странице--графа управление странспортным средством без документов, удостоверяющих собственность... сам поймёшь??? [Ответ]
Noname 08:32 18.08.2006
да, со справкой-счет нужно укладываться с регистрацией в 5 дней.
кстати, транзитные номера действительны в течении не 30, а 20 дней. [Ответ]
ASSA 08:38 18.08.2006
Noname, я купил машину во владике. как за 5 дней докатить до воронежа и поставить на учет? нереально. или существуют другие механизмы (договоры купли продажи, доверенности)? [Ответ]
AndreyK 09:23 18.08.2006
Что-то намудрили наши законодатели со справкой-счетом. Все-таки по закону как, если не уложился в пять дней, то еще раз надо ее делать или можно продлить? [Ответ]
PYTHOON 14:09 23.08.2006
Проще всего покупать машину по договору купли-продажи (он бессрочный) а при постановке на учет машины с просроченными транзитами - выписывают штраф 50 руб. [Ответ]
Аид 14:42 23.08.2006

Сообщение от :
да, со справкой-счет нужно укладываться с регистрацией в 5 дней.

а это вы с чего взяли????? срок действия месяц. во всяком случае так было два года назад. [Ответ]
recruit 14:57 23.08.2006
http://0330.ru/img/ss2.jpg это бланк счет справки. Там вверху указано, что ТС должно быть зарегистрировано в течении 5 суток с момента покупки. Если у ТС есть номера (хоть транзитные) оно считается зарегистрированным? [Ответ]
Аид 15:48 23.08.2006
странно. я после покупки авто три недели катался со счетом справкой ждал пока техпаспорт из тольятти придет, без номеров, без страховки.
никто ничего не имел мне предъявить, хотя останавливали неоднократно... [Ответ]
shurick 16:12 23.08.2006
Димсон, не пугай человека. свыше 5 дней ни хрена не будет. просроченные транзиты это всего лишь 50 руб штрафа (Ст. 12.1 КоАП). в москве за это пытались лепить частенько Ст. 12.2, " Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков". идут нацуй, бо есть постановление Верховного Суда по данному вопросу.
собственно, езжу на машине с просроченными на 3 года транзитами + договором купли/продажи и не обламываюсь. [Ответ]
Вверх