Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>На ворах шапки горят. Депутаты хотят запретить публикацию записей с видеорегистраторов
greggreg2006 11:31 26.08.2013

Сообщение от Radon:
Мое мнение в заголовке.

Ютуб нам поможет Кто ж там то запретит [Ответ]
Vova 11:57 26.08.2013

Сообщение от greggreg2006:
Кто ж там то запретит

Роскомнадзор...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.JPG
Просмотров: 46
Размер:	99.6 Кб
ID:	2296894  
[Ответ]
Бот Таргитaя 18:53 27.08.2013

Сообщение от Vova:
а камеры заднего/переднего вида "невидимые", как в рекламе Лексуса или чего-та там, не подпадают

Не путай теле- и видеокамеру. [Ответ]
Бот Таргитaя 19:06 27.08.2013

Сообщение от Radon:
Это не в коня овес. Рег в зеркале собственного авто тут не при чем.

Как раз очень даже при чем. Поищи в Гугле, где-то в районе Нового года проскакивало в новостях, как один товарищ купил на Е6ее подобный девайс. В итоге на таможне посылка была изъята, регистратор конфискован, а против получателя возбудили дело, по той самой 138-й. Чем закончилось - ХЗ, не следил дальше за темой. Потом дед один так же заказал очки со встроенной туда камерой - результат тот же.
Выступал после по этому вопросу кто-то из прокурорских, говорил, что по сути, все смартфоны, сотовые и т.п. девайсы с функцией фотосъемки подпадают под действие этой статьи. Почему тогда разрешены свободная продажа и использование их в России - ХЗ, не ко мне вопрос. Кому интересно, напишите запрос в Генпрокуратуру. [Ответ]
Vova 08:01 28.08.2013

Сообщение от Бот Таргитaя:
Не путай теле- и видеокамеру

Разъясни разницу, а? [Ответ]
scanNE® 08:11 28.08.2013
надо не на форумах бзд*ть, а голосовать со 100% явкой
тогда не будет этих "странных" законопроектов [Ответ]
altmax 09:12 28.08.2013

Сообщение от Vova:
Разъясни разницу, а?

Телекамера показывает на телевизор, а видеокамера пишет на диск/флешку/кассету. [Ответ]
diman2002 09:19 28.08.2013
altmax, телекамера тоже пишет на носитель, даже в случае прямого эфира )))) [Ответ]
Radon 09:32 28.08.2013

Сообщение от Бот Таргитaя:
Как раз очень даже при чем. Поищи в Гугле, где-то в районе Нового года проскакивало в новостях, как один товарищ купил на Е6ее подобный девайс. В итоге на таможне посылка была изъята, регистратор конфискован, а против получателя возбудили дело, по той самой 138-й. Чем закончилось - ХЗ, не следил дальше за темой. Потом дед один так же заказал очки со встроенной туда камерой - результат тот же.
Выступал после по этому вопросу кто-то из прокурорских, говорил, что по сути, все смартфоны, сотовые и т.п. девайсы с функцией фотосъемки подпадают под действие этой статьи. Почему тогда разрешены свободная продажа и использование их в России - ХЗ, не ко мне вопрос. Кому интересно, напишите запрос в Генпрокуратуру.

Как всегда, "в огороде бузина в Киева дядька"

Сообщение от altmax:
Телекамера показывает на телевизор, а видеокамера пишет на диск/флешку/кассету.

Фееричное определение))))

Про запрет видеорегистраторов обсуждалось уже тут
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=949749
Хомячки, не паникуем!!! [Ответ]
Vova 09:58 28.08.2013

Сообщение от Radon:
Про запрет видеорегистраторов обсуждалось уже тут

что-то рано темку прикрыл. Не обсудили с точки зрения УК РФ ...
Ы-ы-ы, а если я сниму на рег с экрана гамнитолы на который телекамера транслирует "прямой эфир", то это попандос? [Ответ]
diman2002 10:20 28.08.2013
Vova, это уже "экранка", жди михалкова с судаме )))) [Ответ]
Radon 10:33 28.08.2013

Сообщение от Vova:
что-то рано темку прикрыл. Не обсудили с точки зрения УК РФ ...

Это обсуждалось уже в правовой ветке. И я в былые времена всякие форумы курил по этому поводу.
Суть уже озвучена.
А темку прикрыл, так как после получения разъяснений, посчитал ее более неактуальной. [Ответ]
Бот Таргитaя 12:38 28.08.2013

Сообщение от altmax:
Телекамера показывает на телевизор, а видеокамера пишет на диск/флешку/кассету.

Не совсем так. Телекамера предназначена для обработки и передачи видео- и аудиоинформации, видеокамера - для обработки и хранения. Если в общих чертах.

Сообщение от Radon:
"в огороде бузина в Киева дядька"

Смотришь в книгу - видишь фигу? Молодец, далеко пойдёшь. Если никто не остановит.

Сообщение от Radon:
И я в былые времена всякие форумы курил по этому поводу

Лучше бы ты их изучал. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх