Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Подскажите
Сергей-dolphin 22:55 07.08.2013
Я бы еще взглянул на октавию... друг взял и пребывает в диком восторге! Салон огромный, багажник хороший, высокая... [Ответ]
SergKT 23:00 07.08.2013

Сообщение от Сергей-dolphin:
Я бы еще взглянул на октавию... друг взял и пребывает в диком восторге! Салон огромный, багажник хороший, высокая...

Ну и цена на нее тоже огромная. [Ответ]
Жекар 23:02 07.08.2013

Сообщение от SergKT:
После покатушек ждем ответа о впечатлении теста. В принципе все таки я со скептическом отношением к кореянцам еще не расстался. Хотя если честно рио в принципе понравился. У меня для авто требования: седан, минимум кондюк, минимум 2 подушки, все дисковые тормоза. Хотел в принципе паркетник б/у за эти деньги, жена в принципе дает предварительное добро на рио, паркетник не хочет. Я не подкаблучник, но многие плюсы в рио - это практичность.
Сегодня после всех этих мыслей загнал свою на мойку, умыли альку, внутри всю отчистили, ну прям красавица.

Расскажу свои мысли после покатушек) [Ответ]
SergKT 23:11 07.08.2013

Сообщение от Жекар:
Расскажу свои мысли после покатушек)


Ждемс тогда.Рио есть у коллеги жены. Тоже прокатнутся надо попробовать. А вот на крузах людей у меня нет. [Ответ]
Жекар 23:14 07.08.2013

Сообщение от Сергей-dolphin:
Я бы еще взглянул на октавию... друг взял и пребывает в диком восторге! Салон огромный, багажник хороший, высокая...

Сообщение от SergKT:
Ну и цена на нее тоже огромная.

Кстати, хорошая идея, надо и к ним заехать! Сейчас зашел к ним на сайт, там написано про специальное предложение, выгода до 150000. Надо проверить [Ответ]
Жентос 07:54 08.08.2013

Сообщение от SergKT:
Пол шага вперед по классу не стоят того.

полтора шага

Сообщение от SergKT:
астру в предыдущем кузове.

буээээ [Ответ]
SergKT 14:24 08.08.2013

Сообщение от Жентос:
полтора шага

Тогда это получается, что круз уже С +. [Ответ]
SergKT 14:25 08.08.2013

Сообщение от Жентос:
буээээ

Каждому свое. Для меня круз буээээ, а астра седан пусть и в старом кузове айс. [Ответ]
Zeth 14:41 08.08.2013

Сообщение от SergKT:
Каждому свое. Для меня круз буээээ, а астра седан пусть и в старом кузове айс.

Если я правильно понимаю - круз это и есть астра в прошлом кузове [Ответ]
Жентос 15:26 08.08.2013

Сообщение от SergKT:
Тогда это получается, что круз уже С +.

ну да, по размерам уже чуть ли не D

Сообщение от SergKT:
Каждому свое. Для меня круз буээээ, а астра седан пусть и в старом кузове айс

астра в предыдущем кузове хоть и добротная машинка, но по дизайну устарела, ИМХО, уже на десятилетие минимум. А интерьер печален дальше некуда. [Ответ]
diman2002 15:52 08.08.2013

Сообщение от Zeth:
Если я правильно понимаю - круз это и есть астра в прошлом кузове

вот как обычно, пришел и все опошлил
рано имхо......
[Ответ]
SergKT 12:22 11.08.2013

Сообщение от Жекар:
Расскажу свои мысли после покатушек)


Каковы результаты покатушек [Ответ]
Chukotka 21:46 11.08.2013
У разных знакомых один авео, две лачетти и один круз. Головняков со всеми много. В частности, раз уж тут речь про Круза, то при пробеге около 15-20тыщ вылезла ошибка двигателя(пока проблема не решена). Крышка багажника при закрывании бьётся о бампер(краска на обеих деталях стёрлась уже до металла и до пластика, соответственно), решить проблему пока не удаётся. *Поправка* Проблема с багажником решена - с завода резинки-отбойники неправильно были выставлены, переставили. Низкий.
Поло есть у одного знакомого. Сам лично на нём проделывал путь около 700-900 км(чередовались с владельцем на дальняке). Подвеска по возвращении с убитых Волгоградских дорог вся скрипела не по-детски(пробег машины около 40-45тыщ.). Что там с ней, сказать не могу, т.к. диагностику ещё не делали. Не понравилось на Поло запоздалая реакция на нажатие педали акселератора при трогании. Понятно, что душат всякие Евро 5(или какие там сейчас), но всё равно как-то неприятно. В целом динамика неплохая. Периодически глючит аудиосистема. Зеркала просто УЖАСНЫЕ! Руль и тормоза очень острые. Не понравился дальний свет(при включении отключается ближний и непосредственно перед машиной наступает полная темнота).
На корейце таганрогской сборки отъездил 150 тыщ. Остался более, чем доволен. Т.ч., лично я за Рио/Солярис/Сид. [Ответ]
Жекар 22:46 11.08.2013

Сообщение от SergKT:
Каковы результаты покатушек

На этих выходных не получилось, пришлось на работу выходить. Надеюсь на следующих покатаюсь [Ответ]
Zeth 08:21 12.08.2013

Сообщение от Chukotka:
при включении отключается ближний

Это кагбы само-собой.


Сообщение от Chukotka:
и непосредственно перед машиной наступает полная темнота

Видимо просто пучок узкий. [Ответ]
Chukotka 10:27 12.08.2013

Сообщение от Zeth:
Это кагбы само-собой.

На недокорейце, на котором я и проездил последние 6 лет, ближний и дальний - разные лампочки и при включении дальнего ближний не выключается, т.е. видно всё и перед машиной и далеко впереди. Т.ч. на Поло я себя чувствовал как человек с сильной дальнозоркостью, а у себя под ногами ничего не видящий.

Дополнения по Крузу: На данный момент пробег 18 тыщ. В сервис за год человек обращался раз 6-8, причин было 3-4. Для новой машины многовато. Но, справедливости ради, надо отметить, что собственных денег не потрачено ни копейки - все косяки устранили по гарантии. Машина очень низкая и предназначена только для передвижения по городу, за городом чувствует себя крайне некомфортно. [Ответ]
Zeth 10:33 12.08.2013

Сообщение от Chukotka:
На недокорейце, на котором я и проездил последние 6 лет, ближний и дальний - разные лампочки и при включении дальнего ближний не выключается, т.е. видно всё и перед машиной и далеко впереди.

Может у корейцев такая фенечка?
На всех известных мне европейцах при включении дальнего ближний выключается (это вне зависимости от количества лампочек). Да, вблизи становиться видно немного хуже, но особой проблемы в этом нет, обычно с дальним такая скорость, что вблизи что-либо рассматривать нет смысла, среагировать не успеешь. [Ответ]
Chukotka 10:42 12.08.2013
Zeth, возможно дело привычки, но я чувствовал себя очень неуютно. [Ответ]
Аид 10:53 12.08.2013

Сообщение от Zeth:
На всех известных мне европейцах при включении дальнего ближний выключается (это вне зависимости от количества лампочек)

я думал, что если разделен ближний и дальний, то включаются вместе, а если лампочка одна, например H4, то либо ближний либо дальний ибо фара\отражатель поплавится нах от перегрева [Ответ]
Vova 11:41 12.08.2013

Сообщение от Zeth:
Может у корейцев такая фенечка?

На моем иппонце ближний НЕ отключается при включении дальнего. Лампы раздельные. [Ответ]
Zeth 11:46 12.08.2013

Сообщение от Аид:
то включаются вместе, а если лампочка одна, например H4, то либо ближний либо дальний ибо фара\отражатель поплавится нах от перегрева

Судя по всему так и есть. Если лампы раздельные, то ближний не выключается. А если используется лампа H4 вне зависимости то того, есть-ли доп-фары дальнего света, ближний при включении дальнего не работает. [Ответ]
Chukotka 13:48 12.08.2013

Сообщение от Chukotka:
Дополнения по Крузу: На данный момент пробег 18 тыщ. В сервис за год человек обращался раз 6-8, причин было 3-4.

Дословно слова владельца:
"гудел ролик грм, потек сальник левого привода, вылезла ошибка зарядки аккумулятора ( 3 раза ездил к этим оленям), вылезла ошибка двигателя (временно решили заменой свеч зажигания, но сейчас все равно горит) и таким образом на все эти ремонты потратил нервы и 1 т.р. на свечи" [Ответ]
Жекар 23:38 19.08.2013
Ну вот я и проехался по салонам, пощупал автомобили: киа рио, шевроле круз, фольц поло, солярис, новая шкода октавия и опель астра фемели. Из всех понравились шкода и опель. В шкоду я сел как в домашнее кресло, очень уютно, но не понравился уж слишком большой порог, постоянно будут пачкаться брюки и ждать ее придется как минимум 3 месяца. В опеле тоже удобная посадка и места сзади предостаточно и в базе больше опций, но вот дизайн на мой взгляд уже устарел. Что думаете по этим машинам? Опель можно забрать хоть завтра [Ответ]
STRIDER 00:11 20.08.2013
Жекар, сколько за шкоду хотят и что за двиг там будет? [Ответ]
SergKT 07:19 20.08.2013

Сообщение от Жекар:
Ну вот я и проехался по салонам, пощупал автомобили: киа рио, шевроле круз, фольц поло, солярис, новая шкода октавия и опель астра фемели. Из всех понравились шкода и опель. В шкоду я сел как в домашнее кресло, очень уютно, но не понравился уж слишком большой порог, постоянно будут пачкаться брюки и ждать ее придется как минимум 3 месяца. В опеле тоже удобная посадка и места сзади предостаточно и в базе больше опций, но вот дизайн на мой взгляд уже устарел. Что думаете по этим машинам? Опель можно забрать хоть завтра

Я тоже проехал по салонам правда в Тамбове. Смотрел рио, церато, сид, ситроен,фокус 3. тиида. На тииди, ситроене и фокусе прокатился. Сложилось такое мнение, что рио самый оптимальный по цене/качество вариант. Правда на нем не катался. Был на автомате, а мне нужна ручка. В принципе за исключением дешевого пластика рио всем устроил. Правда за рулем не катался. Ситро и 3 фокус не стоят своих денег. Особенно 123 лошади фокуса. Их совсем не заметил. От второго третий далеко не ушел, за исключением цены, ну и примочек в салоне. Ситро вообще глюк за бешеные деньги. Сид очень низковат, но сиденья великолепные. Церато, тот же рио с круче отделанным салоном. Наверное все таки рио 1,6 на ручке. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх