Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Зеркальная тонировка
IGROMAN6280 18:40 09.08.2013
Что по ЗАКОНУ считается зеркальной тонировкой и где это прописано? [Ответ]
DrIQ 18:48 09.08.2013
в законе нет понятия зеркальная тонировка
есть процент светопропускания [Ответ]
IGROMAN6280 19:20 09.08.2013
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Как на стационарном посту ДПС могут определить зеркальную тонировку и чем они будут руководствоватся? [Ответ]
altmax 21:47 09.08.2013
Я так думаю, что в Воронежской области никто не будет смотреть, зеркальная или нет тонировка на задней полусфере. А вот проезд по Ростовской и тем более по Краснодарскому краю будет стоить денег. [Ответ]
plymouth 14:42 10.08.2013
а с переходом тоже попадает под зеркальную?помню у знакомого при снятии с учета заставили снимать со всех окон кроме заднего эту самую зеркальную с переходом было это по-мойму году в 2008-9! [Ответ]
IGROMAN6280 18:19 10.08.2013
Короче у нас все как обычно. Запретить запретили, а что запретили, хрен его знает.
Вот нашел комментарий гайца:"Зеркальной считается тонировка, которая отражает предметы"))))) так то под зеркалку так то любая тонировка попадает.) [Ответ]
Vova 07:36 12.08.2013
У любого стекла, даже нетонированного есть такая характеристика как "угол полного отражения" - когда оно превращается в зеркало... [Ответ]
Electron 08:41 12.08.2013
У меня зеркальная тонировка, с ней машину и купил. Всем пох что она зеркальная, главное - сзади...
На море ездил - тамомшним гайцам тоже глубоко пох что она зеркальная.
Придрались единственный раз на техосмотре, отбрехался что у меня стекла такие, отражающие сами по себе, предложил сравнить с передними нетонированными, отстали. [Ответ]
Вверх