Большой Воронежский Форум
Ниваводы общаемся здесь>гидрокомпенсаторы
=Werty= 13:34 01.11.2008
Собственно что-то стучит в двигателе, в р-не распредвала. Наиболее вероятно что-то с гидрокомпенсаторами. Вопрос вот в чем: как проверить какой не работает, и есть ли у кого-нибудь инженерные их чертежи и методы проверки на стенде? [Ответ]
Serge N 14:09 01.11.2008
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=8696 [Ответ]
=Werty= 15:17 01.11.2008
Serge N, Спасибо, конечно. Только все темы нива4х4 и шеви-нива про это уже прочитал, а ответа на вопрос так и не нашел. Решил в выходные все снимать, разбирать и промывать. У меня есть возможность проверить гидрокомпенсаторы отдельно, в заводских условиях, но для этого надо знать все их технические параметры- а этого никак найти не могу. [Ответ]
Kerama 18:44 12.11.2008
появился стук. заменил масло на хорошую синтетику, предварительно хорошо промыв движку, всё, стук изчез. [Ответ]
=Werty= 11:47 13.11.2008
Не, исход был такой: двигатель загремел и заглох: срезало шпильку или как там это называется, которая держит звездочку распредвала: снятие головки, замена всех клапанов, замена распредвала, замена натяжителя цепи на автоматический. А гидрокомпенсаторы - не менял, не стучат(пока). [Ответ]
pashka 91 00:26 09.08.2013
цепь может шабуршать, а гидрачи лучше выкинуть и поставить солдатики, и механику натяжитель я себе так делал, а то зимой стучат они пока масло прогрееться, через 3 тысячи отрегулируешь и забудешь про них [Ответ]
ShepA 09:35 09.08.2013

Сообщение от pashka 91:
Сегодня, 01:26 цепь может шабуршать, а гидрачи лучше выкинуть и поставить солдатики, и механику натяжитель я себе так делал, а то зимой стучат они пока масло прогрееться, через 3 тысячи отрегулируешь и забудешь про них

за пять лет думаю он уже разобрал и нашел не рабочий))
а замену гидрачей на солдатиков и обратно давно трут. тут каждому свое и каждый прав. [Ответ]
Вверх