Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Ниваводы общаемся здесь>ВСЕ О ВИБРАЦИЯХ В НИВЕ
Gena36 07:04 07.10.2012

Сообщение от Александр 48:
http://www.nivapodramnik.ru/mi_delae...nik1/index.php
Стоит посмотреть у них конструкцию,в прошлом году 7,5тыров просили,с установкой.

У меня стоИт их подрамник, кому интересно - покажу [Ответ]
Dmitrij_P 08:21 07.10.2012
Gena36, покажи пожалуйста как он выглядит. по ссылочке перехожу на ихний сайт, а фотка не грузится нифига... [Ответ]
Dmitrij_P 11:11 07.10.2012

Сообщение от Dmitrij_P:
Помогите советом! началась дергатня при трогании! Залез под низ,тяги целые подушки живые, флянец заднего моста на раздатке немного люфтит и все. что может быть? причем на холодную трогаюсь отлично. проезжаю километров пять и начинается, на светофорах, в пробках, трогается рывками! приходится припаливать сцепление и давать побольше газку. короче ездить невозможно!!!!!!!!!!!(((((((((((((

В би-би посоветовали троечное сцепление ВАЗИНТЕРСЕРВИС, сказали мол на старую ниву самое надежное. там комплект корзина-диск-выжимной. почему-то шнивовское не особо расхвалили, говорят что оно более мягче и послабее. так ли это? [Ответ]
xascer 11:24 07.10.2012
мож тогда от оки поставить , там "ещё надёжнее". [Ответ]
Dmitrij_P 11:45 07.10.2012

Сообщение от xascer:
мож тогда от оки поставить , там "ещё надёжнее".

смешно...посоветовал бы чего, шутник [Ответ]
Александр 48 12:30 07.10.2012
Dmitrij_P,

Сообщение от Dmitrij_P:
В би-би посоветовали троечное сцепление ВАЗИНТЕРСЕРВИС, сказали мол на старую ниву самое надежное. там комплект корзина-диск-выжимной. почему-то шнивовское не особо расхвалили, говорят что оно более мягче и послабее. так ли это?

Вы советы у Ниваводов просили,чтож вы в Би-би ещё консультируетесь?Не доверяете тем,кто о Ниву не один зуб сломал? Хуже по качеству и дороже запчастей,чем у них,в городе нет,а того,кто на Ниву троешное сцепление советовал,и сцепление ВАлео слабее считает,надо отправить асфальт укладывать,хотя я бы не доверил и это,нам же потом ездить.Есть же,в конце концов,поставщик надёжных запчастей у нас,смотрите в начале. [Ответ]
Dmitrij_P 13:12 07.10.2012
Александр 48, я ж пока новичок в ниве. ну и заскочил в би-би ради интереса,для сравнения, что там скажут, вот и озвучиваю здесь ихнее мнение. Просто сколько людей, столько и мнений. А в итоге, один хрен, лучше меня мой тазик никто не сделает!!!! в общем я вас понял, ставлю шнивское и баста!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Александр 48 18:21 07.10.2012
Dmitrij_P,
Смотрите в начале,запчасти от Керамы. [Ответ]
xascer 18:41 07.10.2012

Сообщение от Dmitrij_P:
смешно...посоветовал бы чего, шутник

Во первых должно было насторожить что предложили именно троечное сцепления, когда есть комплект вис именно 2121 (там типа корзина усилена), если проблема с деньгами то можно троечное валео чёт около 2,5 тыр, себе ставил шнивское маховик 1100 и комплект сакс(корзина маховик выжимной) 3100, при установке шнивского сцепления иногда требуется замена рабочего цилиндра сцепления на шнивский беззазорный , но у меня со старым пока всё норм (да и для пластикового выжимного думаю старый выжимной полезней) а так http://www.niva4x4.ru/ думаю стоит уделить время на изученрие сайта ,подобные вопросы отпадут. [Ответ]
Александр 48 18:42 07.10.2012
Gena36,

Сообщение от Gena36:
У меня стоИт их подрамник, кому интересно - покажу

А ставил сам?Не уверен,что там о втулках в лонжероны думают.Да и пол не усиливают.У вас с S.A.66 дислокация одна?Всё хочу к вам доехать,но погода тёплая,домашние всё в лес просятся,скорей бы дождь. [Ответ]
xascer 18:47 07.10.2012

Сообщение от Александр 48:
Gena36,

А ставил сам?Не уверен,что там о втулках в ланжероны думают.Да и пол не усиливают.У вас с S.A.66 дислокация одна?Всё хочу к вам доехать,но погода тёплая,домашние всё в лес просятся,скорей бы дождь.

Смотрел я его подрамник, ставили в нивасервисе , на подрамник крепится раздатка и задняя опора кпп, дополнительно на раздатку прикрепили 2 подушки , 1 спереди 1 сзади, к лонжеронам подрамник крепится через сайлентблоки. болты в сайлентблоки ставятся поперёк машины( не из салона). [Ответ]
Александр 48 18:48 07.10.2012
xascer,

Сообщение от xascer:
при установке шнивского сцепления требуется замена рабочего цилиндра сцепления на шнивский беззазорный

1200р,да крепления ещё поищешь,с РЦС 01 всё отлично,зазор регулируется,как обычно,после убитого сцепления человек визжать от счастья будет,по себе знаю,Валео Шеви поставил,особенно заметно,когда трогаешся на пониженной. [Ответ]
xascer 18:51 07.10.2012

Сообщение от Александр 48:
xascer,

1200р,да крепления ещё поищешь,с РЦС 01 всё отлично,зазор регулируется,как обычно,после убитого сцепления человек визжать от счастья будет,по себе знаю,Валео Шеви поставил,особенно заметно,когда трогаешся на пониженной.

Поправил просто слово пропустил. [Ответ]
Александр 48 18:53 07.10.2012
xascer,
Ещё бы третью опору,мягкие подушки при отвязанном РПМ-счастья море будет!!!
По поводу пластикового выжимного сам очковал маленько,рылся на сайте Нива 4х4,пока один товарищ не сказал,что за шесть лет работы с Шеви по сцеплению,ни разу не видел вышедший из строя выжимной,он же в случае беззазорного РЦ вообще постоянно вращается.
[Ответ]
-rebell- 19:06 07.10.2012
У меня на Шниве выжимной свистит уже тыс 5.Проверю насколько хватит! [Ответ]
Gena36 19:30 07.10.2012

Сообщение от Александр 48:
xascer,
Ещё бы третью опору,мягкие подушки при отвязанном РПМ-счастья море будет!!!
По поводу пластикового выжимного сам очковал маленько,рылся на сайте Нива 4х4,пока один товарищ не сказал,что за шесть лет работы с Шеви по сцеплению,ни разу не видел вышедший из строя выжимной,он же в случае беззазорного РЦ вообще постоянно вращается.

Я видел, причем расплавленный, но это не типичный случай, шнивское сцепление для нивы - СУПЕР, особенно, если и рабочий цилиндр от шнивы. [Ответ]
bomba 19:54 07.10.2012
у меня стоит рабочий регулируемый, второй комплект сцепления шнивского Валео, первый прошел около 60 тысяч достаточно жесткого использования, пришлось попутно с сцеплением менять и маховик, посмотрим что будет на втором комплекте с маховиком и что нить другом поставлю, выжимные работают на ура [Ответ]
Александр 48 12:42 08.10.2012

Сообщение от bomba:
посмотрим что будет на втором комплекте с маховиком

Маховик обязательно на фиксатор резьбы ставить,хоть один винт отпустится,пойдёт болтанка-результат плачевный. [Ответ]
killerv 16:32 08.10.2012
Всю жизнь на стоке, прошлое сцепление проходило около 40 тысяч, бездор был, правда редко, хотя иногда с фанатизмом...
Был оч сильно настроен на фулл-комплект шнива.
Жаба в очердной раз победила, и поставил стоковое от ВИС. 10 тыщ уже проехал.
Не парюсь по этому поводу. пробег 390, за это время эвакуации из оффроуда по причине смерти сцепы не требовалось.
ЗЫ В теме опять каша... [Ответ]
Dmitrij_P 18:32 08.10.2012
killerv, ниче ниче, для меня в этой каше оч много че полезного! спасибо всем что откликаетесь!!!!! приятно очень..))))))))))) [Ответ]
ShepA 11:47 08.07.2013
короче, посмотрел я на днище снизу и призадумался...
у левого крепления раздатки пошли лопины да и болтаться она стала как то сильно. Решил я сварить себе подрамник. Полазил по бескрайним просторам, проанализировал. Огромный "мощный" подрамник кемто варенный у меня во дворе валяется. Тяжелый пипец! Подумал - лонжероны и днище такой просто не выдержат) Решил делать из профильной трубы 20х40. Делал по месту. Коробка в итоге осталась в том же положении что и до подрамника. Приляпал самопальную третью опору. Использовал держак сайленблока от старой реактивной тяги. Ну пока я без заднего кардана. Покатался на переднем приводе - впечатления весьма положительные! Посмотрим чо будет когда посталю задний кардан.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG207.jpg
Просмотров: 19
Размер:	487.6 Кб
ID:	2258994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG208.jpg
Просмотров: 14
Размер:	423.5 Кб
ID:	2258995  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG209.jpg
Просмотров: 12
Размер:	463.6 Кб
ID:	2258996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG210.jpg
Просмотров: 22
Размер:	335.4 Кб
ID:	2258997  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG211.jpg
Просмотров: 15
Размер:	322.0 Кб
ID:	2258998  
[Ответ]
greggreg2006 12:25 08.07.2013

Сообщение от -rebell-:
У меня на Шниве выжимной свистит уже тыс 5.Проверю насколько хватит!

На каком пробеге решил начать свитеть ? [Ответ]
ShepA 18:30 08.07.2013

Сообщение от greggreg2006:
На каком пробеге решил начать свитеть ?

свистел он в том году)) а тему я поднял потому что в ней активно обсуждался подрамник для раздатки. см даты) [Ответ]
greggreg2006 12:12 09.07.2013

Сообщение от ShepA:
см даты)

Да погода хорошая. Разговор слепого и глухого Спасибо за ответ. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх