Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Вопрос по ДКП
Снуппи 01:32 25.06.2013
Не думал что буду задавть такие вопросы.но всё же...
Допустим я приобретаю снятый с учёта автомобиль,составляю дкп,вписываюсь в птс и теперь я хозяин...но я не собираюсь ставить его на учёт а хочу продать другому человеку,как это провернуть?
Можно ли исписать хоть всю портянку а потом кто последний тот и хозяин,или тот кто едет ставить на учёт должен приобретать у снимавшего с учёта?
Есть один момент,прописка у меня не Воронежская.
Вот думаю.толи на кого то местного оформлять,толи не морочиться и брать на себя
Эх,как всё просто было со справкой-счётом [Ответ]
Twin 06:53 25.06.2013
Продать таким образом можно, но в ГИБДД придется предоставлять всю "цепочку" договоров. Если не собираетесь ездить на авто, можете просто попросить продавца расписаться в ПТС и в договоре, а потом уже вписать нового собственника не афишируя себя. [Ответ]
Снуппи 10:07 25.06.2013
Twin, чесс говоря с такой схемой

Сообщение от Twin:
можете просто попросить продавца расписаться в ПТС и в договоре, а потом уже вписать нового собственника

я бы себе машину покупать не стал,фигнёй попахивает)))

Сообщение от Twin:
в ГИБДД придется предоставлять всю "цепочку" договоров

это больше подходит,главное чтоб не было претензий со тороны Гаи.

И да,а если ДКП будет составляться не в простой письменной форме а через контору с пЯчатями,схема меняется или остаётся прежней? [Ответ]
РупьСорок 10:25 25.06.2013

Сообщение от Снуппи:
Twin,если ДКП будет составляться не в простой письменной форме а через контору с пЯчатями

Ну и подумают в гаи, что человек отвалил 800 рублей за то что ему ип крайнов виктор васильевич оказал данную услугу. А вы думали, что печать это всесильная неведомая ёбаная ***ня? [Ответ]
kvlds 10:37 25.06.2013
насколько я знаю, ставить на учет обязательно. или еще в гаях такая операция есть 69. снятие без постановки, я как раз так делал. [Ответ]
Снуппи 10:58 25.06.2013

Сообщение от РупьСорок:
Ну и подумают в гаи, что человек отвалил 800 рублей за то что ему ип крайнов виктор васильевич оказал данную услугу. А вы думали, что печать это всесильная неведомая ёбаная ***ня?

прост был трабл в своё время что если с пЯчатью дкп то при продаже его надо расторгать естественно в той же конторе,вообщем там проблема на проблеме.
вот и интересуюсь.

Сообщение от kvlds:
насколько я знаю, ставить на учет обязательно. или еще в гаях такая операция есть 69. снятие без постановки, я как раз так делал.

нука нука,и транзиты выдавали воронежские?

можно всё обьяснять как пироженному)))) [Ответ]
kvlds 11:06 25.06.2013

Сообщение от Снуппи:
нука нука,и транзиты выдавали воронежские?

ага, их родимых) а что там подробнее объяснять, такая специальная операция, что на учет ставят (рег знаки не выдают) и одновременно снимают. [Ответ]
Снуппи 22:24 25.06.2013
kvlds, и сколько сие стоит?
запись значит в птс узаканивают пЯчать гибдд? [Ответ]
lev21 23:44 25.06.2013

Сообщение от Twin:
Продать таким образом можно, но в ГИБДД придется предоставлять всю "цепочку" договоров. Если не собираетесь ездить на авто, можете просто попросить продавца расписаться в ПТС и в договоре, а потом уже вписать нового собственника не афишируя себя.

вы в этом точно уверены? Сами делали?

имею информацию о необходимости постановки [Ответ]
kvlds 09:01 26.06.2013

Сообщение от Снуппи:
и сколько сие стоит?

честно, не помню. года полтора назад было. [Ответ]
Снуппи 23:25 26.06.2013
kvlds, чОрд,наверн такая тема не тянет,гаёвня ж вроде подаёт данные в налоговую...а оно мне не надо...
чорд,как же так побыть посредником погреть руки и не обжечься?))))))))))))) [Ответ]
Vova 23:43 26.06.2013

Сообщение от Снуппи:
как же так побыть посредником погреть руки и не обжечься?

Кругом барыги! (с) [Ответ]
Снуппи 00:43 27.06.2013

Сообщение от Vova:
Кругом барыги! (с)

ненуачо... [Ответ]
Снуппи 22:12 27.06.2013
вообщем нормально мне ничего сказать не можете... [Ответ]
Вверх