Большой Воронежский Форум
» Тюнинг авто в Воронеже>Масла Xenum
suicideracer 23:24 14.07.2009
Камрады, выручайте!

Слышал ли кто-нибудь хоть что-то о масле Xenum? Сегодня к нам в магазин завезли масла и прочую автохимию этой марки.
Из рекламы и информационных брошюр и статей узнал следующее.
Часть этих бельгийских масел создана на основе эстеров (эти два факта заставили немного задуматься, эстеры - фишка Мотюля, да и Бельгия от Франции недалеко).
Еще очень удивил класс вязкости одного из масел: 7,5W40.
"Микрокерамические составляющие" топовой линейки, вообще, натолкнули на страшные мысли об одной известной украинской присадке!
И еще кое-какой фактик, вызывающий подозрение. Рекламная брошюра гласит: "Используется на WRX и раллийных чемпионатах". Вам не кажется, что по идее должно было быть написано "WRC"? Или производитель имеет в виду модификацию японского автомобиля?

Пока информации от производителя хватает, поэтому прежде всего хотелось бы услышать мнение юзеров этого масла! А также любую информацию не от производителя/продавца и ваши мысли по поводу этого нового чудо-масла.
Кстати, топовое масло не какое-нибудь 10W60 или 20W60, как я привык думать, а 5W30. Ах да, за пять литров придется заплатить более 4 килорублей.

Почитать о нем можно здесь: http://www.xenum.ru/

Но я жду ваших мнений и мыслей!

(дубль с .EE) [Ответ]
Profi 08:12 15.07.2009
Не парься. Сам лично заливал этот продукт в мотор ВАЗ 21124,1600см3 16V.Результатов дескридитирущих масло-не заметил.Хозяин сменил авто на форд а масло в мотор лъёт такое же... [Ответ]
suicideracer 10:42 15.07.2009
Я думаю, что масло по качеству лучше обычного. Просто не могу понять за что надо платить 4 с лишним тысячи. Чем оно лучше Мотюля, например.
Кстати, Паша, а какое конкретно масло заливали? И потом в какой Форд его хозяин лил? [Ответ]
Varakud 21:28 15.07.2009
помойму лили zenox, а форд фьюжн. [Ответ]
Shep 21:34 15.07.2009
suicideracer, не убедило почему я его должен использовать
[Ответ]
suicideracer 23:12 15.07.2009
Shep, я не постер, ты меня не так понял. Я тоже не понимаю, почему его надо использовать. Просто, например, Мотюль своих денег стоит, это доказано. А вот про новый брэнд непонятно...

Varakud, zenox, насколько я понял, то же самое. [Ответ]
Profi 00:18 16.07.2009

Сообщение от suicideracer:
zenox, насколько я понял, то же самое.

Те же яйца,только вид в анфас...
Ни кто никого не убеждает использовать какие то космические масла или присадки...Просто на моторе Varakud, используется далеко не самое дешевое масло "марли"...Но мы же не предлагаем всем поголовно выстроиться в очередь за этим продуктом...
На вкус и цвет....опять таки... [Ответ]
Varakud 09:51 16.07.2009

Сообщение от suicideracer:
Shep, я не постер, ты меня не так понял. Я тоже не понимаю, почему его надо использовать. Просто, например, Мотюль своих денег стоит, это доказано. А вот про новый брэнд непонятно...
Varakud, zenox, насколько я понял, то же самое.

Этот новый брэнд стоит немного дешевле чем однокласники мотул.
По поводу хенум и зенокс: цвет одинаков - брэнды разные. зенокс - марли, хенум-хенум. Марли пользуюсь оч давно, претензий никогда небыло, один позитиффф, в новый боевой двиг уже приобретен зенокс. [Ответ]
suicideracer 12:55 16.07.2009
Varakud, Мотюль как раз дешевле стоит, что меня и удивило. А ксенум это очередная попытка корпорации шелл выйти на рынок элитных масел. Предыдущими были как раз марли и зенокс.
А какое масло лили, белое или черное?

Есть ли у кого-нибудь информация об использовании этих масел в спорте? [Ответ]
Varakud 21:21 16.07.2009

Сообщение от suicideracer:
Есть ли у кого-нибудь информация об использовании этих масел в спорте?

что Вы имеете ввиду под этой фразой?
повторяю. Бюджетные масла мотул в сравнение не беру. Масла в железных банках мотул ДОРОЖЕ однокласников хенум и зенокс.
ПС Вы сами то свою ссылку на сайт читали?! [Ответ]
NickS621 14:26 28.05.2013
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6978 [Ответ]
Вверх