Большой Воронежский Форум
переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN>2114, двигатель плохо работает
grisha955 20:02 22.05.2013
Всем привет , уже где то неделю машина ведет себя непонятно , с утра на холодную завожу двигатель работает неровнно ,может заглохнуть , плавают обороты , когда прогреется заметил что если еле еле докоснуться до педали газа машина задыхается (при резком все нормально), при движении машину иногда поддергивает и замечаю что на бортавике обороты падают на 0 и через несколько секунд востанавливаются , (прибор щитка не работает), что это может быть ? чистил дросельную заслонку , пдз и дхх менял , может быть катушка зажигания ? или свечи ? я не заметил что бы машина потеряла мощности , прет как раньше . спасибо . жду советов [Ответ]
tor666 21:53 22.05.2013
))) Эти симптомы походу преследуют каждого тазовода(у самого четырка) и у всех решаются по разному.

бортовик ошибку показывает? если нет, то попроси у кого-нить, показывающий, подсоедини и узнай ошибку, возможно, прояснит...

а так,
1. свечи + провода(вполне могут давать пропуски зажигания)
2. твои симптомы оч похожи на накрывающийся модуль зажигания.... у меня пробивало пару выходов, то есть два котла работают - два нет. В первый день были именно такие симптомы(обороты скачут, тк мозги пытаются выровнять работу дрыгателя) и работали то два то четыре котла.
3. Возможно, "левый" подсос воздуха.
4. фильтр топливный/сеточка в баке/бензонасос/форсунки глянуть, давление на рампе можно глянуть.
В принципе, всё... больше там нифига и нету... хотя если у тебя электронная педаль, мож она тупит?

ЗЫ у соседа пятнаха у него такие же симптомы решились заменой РХХ, только РХХ исправный он купил с третьего раза - брака дофига. [Ответ]
500 22:09 22.05.2013
Да. Похоже на подсос воздуха. Посмотри на шланг от абсорбера к двигателю, может он пропускает. И з за абсорбера тоже такое поведение может быть. [Ответ]
grisha955 22:10 22.05.2013
спасибо за советы , правильно ли я знаю ?, что если проблема в модуле проводах и свечах то машина должна плоха ехать(или не обязательно?) , а у меня она нормальная резвая .
подсос воздуха , вакумник новый, все шланги новые .
а вот сеточку можно и поменять ,
Очень интересует почему когда еле еле на газ догоснешся она задыхаться начинает ((( [Ответ]
500 10:45 23.05.2013

Сообщение от grisha955:
подсос воздуха , вакумник новый, все шланги новые .

Сообщение от grisha955:
Очень интересует почему когда еле еле на газ догоснешся она задыхаться начинает (((

Ещё раз спрошу, шланг от абсорбера проверял? Сам абсорбер? Если шланг от него пропускает где-то - будут точно такие же симптомы. И если сам абсорбер неисправен, насколько я знаю, тоже будут похожие. [Ответ]
grisha955 09:28 26.05.2013
проверил все шланги , все нормально , заметил что при заведенном двигателе если пошатать датчик дросельной заслонки машину тресёт , датчик новый менял неделю назад , попался брак или не в нем дело ? может сам дросель ? [Ответ]
slavec 09:32 26.05.2013
дмрв проверял 7 [Ответ]
Вверх