Большой Воронежский Форум
Страница 211 из 233
« Первая < 111161201205206207208209210211 212213214215216217221 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
x_san 14:01 14.05.2013

Сообщение от JONES:
Мотоцикл едет по разделительной. Это нормально.

до тех пор пока ты будешь думать, что это нормально, твоя жизнь апазднасте.

ЗЫ: вчера на среднемосковской чопперист в кепке или фуражке ехал по встречке, в это время с парковки ТЦ Поиск выезжала микролитражка, оба ряда её пропустили.

чопперист успел её обрулить, микролитражка успела тормознуть, но всё могло сложиться и иначе. а ехал бы он чуть побыстрее, он бы, обруливая её, впилился в меня. [Ответ]
LihMeh 14:31 14.05.2013
I'am,
Поворотники повлияли бы так: мотоциклист не пошел бы на обгон...
Но это лишь мои додумки и догадки. [Ответ]
JONES 14:33 14.05.2013

Сообщение от x_san:
до тех пор пока ты будешь думать, что это нормально, твоя жизнь апазднасте.

Моя жизнь в опасности с момента,как я сел на мотоцикл.И я об этом не забываю.Если все авто поставят черные поворотники,она будет подвергаться еще большей опасности.Но если я еду по разделительной,я,во первых - еду там не более 20-30 в час и смотрю в оба.И данный мотоциклист тоже ехать не больше 20 в час.Иначе дверь авто выглядела бы по другому.Но если прям передо мной,включив своей невидимый поворотник,вырулит машина,не посмотрев в зеркала - тут я бессилен.Хорошо,если затормозить успею.По факту - водятел начал разворот не включив поворотник и не убедившись в безопасности маневра. [Ответ]
mord lee 14:49 14.05.2013
думаю чувак спокойно ехал по разделительной, а авто уже стоял с включенным поворотником и ждал момента когда можно развернуться. первый просто не видел сигнала поворотника и маневр для него оказался неожиданным, второй скорее всего думал что его поворотник видно и мот остановится и подождет.
поучительно для обоих. думаю мот теперь будет вклиниваться в ряд за 2-3 авто до перекрестков, а авто сдерет свою тонировку нах**. [Ответ]
lev21 15:17 14.05.2013

Сообщение от MaXiM Камеррер:
lev21, Не путайте обгон и опережение, это раз...
Во вторых.. я еду в своей полосе, включаю левый поворотник для перестроения для опережения (я не выезжаю на полосу встречного движения).. и после завершения перестроения я выключаю поворотник, далее я имею право опередить от 1 до бесконечности ТС двигаясь прямолинейно и соблюдая необходимую дистанцию. Я имею право совершать опережение двигаясь в одной полосе с любым ТС, при этом управляя любым ТС, ПДД это не запрещают!
Так что мотоцикла опережает уже 6-7 ТС едущее в левой полосе, при этом мотоцикла то-же едет в полосе и соблюдает дистанции, что не так?

я как раз не путаю.

Вас не затруднит подтвердить про движение в одной полосе ссылками на конкретные пункты ПДД. [Ответ]
MaXiM Камеррер 15:29 14.05.2013

Сообщение от lev21:
я как раз не путаю.

Вас не затруднит подтвердить про движение в одной полосе ссылками на конкретные пункты ПДД.

Вас не затруднит подтвердить про запрет движения в одной полосе ссылками на конкретные пункты ПДД?

Я как раз не путаю! В ПДД нет ЗАПРЕТА! А что не запрещено, то разрешено! [Ответ]
lev21 16:40 14.05.2013
MaXiM Камеррер, общение по подобной схеме будете строить со своими друзьями.
\Будьте любезны подтвердить свои слова.

ЗЫ вы прежде чем спорить, ПДД откройте.

Сообщение от :
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

иди учи ПДД [Ответ]
mord lee 17:49 14.05.2013

Сообщение от lev21:
MaXiM Камеррер, общение по подобной схеме будете строить со своими друзьями.
\Будьте любезны подтвердить свои слова.

ЗЫ вы прежде чем спорить, ПДД откройте.



иди учи ПДД

о как.
а если так выделить -

Сообщение от :
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

[Ответ]
redman 18:06 14.05.2013
Лев, да бесполезно. Рафик ни у чом неуиноуный (с) [Ответ]
lev21 18:36 14.05.2013
mord lee, при любом раскладе ключевые слова В ОДИН РЯД. [Ответ]
RDS 21:48 14.05.2013
lev21, Извините, поддержу Максима, но главное:

Сообщение от :
""Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. "

Разве это предложение запрещает двигатся автомобилям или иным ТС в два ряда в одной полосе?
Или, как справедливо заметил Максим, неужели это правило запрещает опережать ТС двигающиеся в крайне правой полосе, при движении в одной с ними полосе? [Ответ]
RDS 22:05 14.05.2013
Анадысь, двигаясь по "Школе-северовосточный" на чоппере, в кране-право ряду со скоростью не более 30 км, во первых после пешеходного светофора (со стороны Отрожки), во вторых в непосредственной близости от остановки (автобусов небыло вообще), но пешиходы в час пик могут прыгнуть под колеса... Получил ДТП, из среднего ряда жигуль, без включения поворотников, пошел на поворт то-ли к церкви, то-ли к общаге. И я ему засодил в пассажирскую дверь.
К чести автовоза, он не включил аварийку, что замаскировало-бы его невключение повортника, вышел сам, помог поднять байк, признался что сам не посмотрел и не включил повортник, и предложил вызвать ГАИ.
Реально, включение повортников у нас в ВРЖ, среди автолюбов - западло. Это действительно напрягает.
А на счет правил, их знаний, и дтп, то мотоциклисты их знают значительно более круто, чем автолюбители, ибо любое ДТП-это травмы более или менее легкие.

С моей точки зрения, я-бы увеличил время обучения в автошколах до 9-14 месяцав, а права категрии "В" выдавал-бы после РЕАЛЬНОГО опыта вождения мото-транспортом не менне 1-го сезона. Точно ТП было-бы меньше на наших дорогах... [Ответ]
transparent 22:13 14.05.2013
RDS +100500, прикол в том что даже ДПСники не знают тонкостей ПДД. [Ответ]
борух 22:19 14.05.2013

Сообщение от RDS:
Разве это предложение запрещает двигатся автомобилям или иным ТС в два ряда в одной полосе?

Да, спасибо за вопрос. [Ответ]
lev21 23:18 14.05.2013

Сообщение от RDS:
lev21,
1. Извините, поддержу Максима, но главное:
2. Разве это предложение запрещает двигатся автомобилям или иным ТС в два ряда в одной полосе?

3..Или, как справедливо заметил Максим, неужели это правило запрещает опережать ТС двигающиеся в крайне правой полосе, при движении в одной с ними полосе?

1. да мне как-то все равно, кто и кого поддерживает.

[B]"Обгон" – опережение[/".B] одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.


2.

Сообщение от :
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Я четко вижу текст, там русским по белому сказано 1 ряд - 1 машина. Все. Без вариантов.

3.. так не бывает. Либо крайняя полоса + твоя, либо обгон.
[Ответ]
Тротил 23:29 14.05.2013

Сообщение от Волчица:
мне не приходит рассылка

Света, дай свой актуальный номер - внесу тебя в базу.


Сообщение от :
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Где указание на невозможность движения авто и мото [Ответ]
EXIV 23:40 14.05.2013

Сообщение от MaXiM Камеррер:
Я как раз не путаю! В ПДД нет ЗАПРЕТА! А что не запрещено, то разрешено!

Копирайты то ставь))
ого, это ты с козырей зашёл, причём с его.


Сообщение от lev21:
MaXiM Камеррер, общение по подобной схеме будете строить со своими друзьями.
\Будьте любезны подтвердить свои слова.

Зачитываюсь.

Сообщение от lev21:
Я четко вижу текст, там русским по белому сказано 1 ряд - 1 машина. Все. Без вариантов.

прям как в п.2.6 чётко, но когда НАДО, а вот когда не надо глаз мылит [Ответ]
Simplevrn 00:15 15.05.2013
ребят а кто в курсе про сегодняшнею Аннинскую аварию,говорят Р1 пилот насмерть.. [Ответ]
Anastezia 01:08 15.05.2013
спор не о чем,такое ощущение,что машинку игрушечную с моделькой мотоцикла поделить не можете или проходит конкурс на знание тонкостей ПДД ребят успокойтесь,как говорится "помада у меня") и мотоциклисту и автомобилисту на будущее урок и опыт,а вы деретесь из-за несуществующей шоколадки... [Ответ]
mi4 07:33 15.05.2013

Сообщение от Anastezia:
спор не о чем,такое ощущение,что машинку игрушечную с моделькой мотоцикла поделить не можете или проходит конкурс на знание тонкостей ПДД ребят успокойтесь,как говорится "помада у меня") и мотоциклисту и автомобилисту на будущее урок и опыт,а вы деретесь из-за несуществующей шоколадки...

да тут каждый год одна и таже херь- споры ни о чем, пора привыкнуть уже [Ответ]
MaXiM Камеррер 07:53 15.05.2013
lev21, Вот в чем дело-то. ПДД в 2010 году поменяли, ввели понятие "опережение", но подробно не расписали что да как. Ты думаешь его для нас мотоциклистов ввели??? Как-бы не так!
Его вели как-раз для водителей ланд-краузеров и прочих порше, что-бы они безпрепятственно обгоняли ваши ТАЗы и их за это не штрафовали и они всегда были правы.
Поэтому мутно в ПДД все расписано, что-бы они были правы.
Нечего нам тут спорить, признать нужно несовершенство ПДД, то что в ПДД не запрещено мотоциклу или двум автомобилям двигаться в одной полосе, но все эти маневры лично на твой страх и риск. [Ответ]
Сайлент 09:42 15.05.2013

Сообщение от Anastezia:
спор не о чем,такое ощущение,что машинку игрушечную с моделькой мотоцикла поделить не можете или проходит конкурс на знание тонкостей ПДД ребят успокойтесь,как говорится "помада у меня") и мотоциклисту и автомобилисту на будущее урок и опыт,а вы деретесь из-за несуществующей шоколадки...

это стандартное весеннее обострение.
"умники и умницы", только не прошедшие кастинг и давно выросшие из школьной формы.

к истине продвигаются с той же скоростью, что и корабли, севшие на мель.
[Ответ]
борух 10:10 15.05.2013

Сообщение от Anastezia:
и мотоциклисту и автомобилисту на будущее урок

мда?
а вот тут пишут:

Сообщение от JONES:
Мотоцикл едет по разделительной.Это нормально.

[Ответ]
podonok_ns 11:20 15.05.2013
http://vk.com/cityvrn?w=wall-33041211_477417 [Ответ]
lev21 13:58 15.05.2013

Сообщение от Сайлент:
это стандартное весеннее обострение.
"умники и умницы", только не прошедшие кастинг и давно выросшие из школьной формы.

к истине продвигаются с той же скоростью, что и корабли, севшие на мель.

все намного хуже. Сейчас начитаются бреда и потом будет изумление в случае дтп, мол а я думал что можно. [Ответ]
MaXiM Камеррер 14:30 15.05.2013
lev21, ПДД разрешают открывать дверь автомобиля во время движения? С сылочками плиз. [Ответ]
maks vaz 2115 15:34 15.05.2013
ребят может в болталке продолжите спор? что за р1 в анне была, красная? как звали пилота? [Ответ]
юра бес 18:05 15.05.2013
по аварии в Анне.Шевроле выехала с заправки роснефть в сторону Анны доехала до прерывистой и начала разворот на Воронеж и в это время со стороны Анны неслась Р1 .Удар был в бочину водитель мота погиб звали Виктор.Вот такая история.Подробностей больше не знаю [Ответ]
Natoosik36 19:46 15.05.2013
только что пришла рассылка
на Суворова в сторону Отрожки за Роснефтью, не доезжая переезда ДТП Сузуки. Больше информации нет [Ответ]
-=HANTER=- 21:12 15.05.2013

Сообщение от Natoosik36:
только что пришла рассылка
на Суворова в сторону Отрожки за Роснефтью, не доезжая переезда ДТП Сузуки. Больше информации нет

не тот ли печально известный поворот? [Ответ]
Страница 211 из 233
« Первая < 111161201205206207208209210211 212213214215216217221 > Последняя »
Вверх