Большой Воронежский Форум
переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN>Подготовка автомобиля к зиме
Hogvvart 08:51 13.07.2012
Привет всем!
Я конечно понимаю, что зима начнется только через 4мес, но все же хотелось бы узнать как правильно подготовить авто к зиме!!!
Есть Ваз 2108 карб, и почему то приходиться с утра даже летом ее прогревать , что бы нормально ехала.
Подскажите что нужно купить , доделать чтобы авто безпроблемно заводилось зимой?? [Ответ]
_Белый_ 22:49 15.07.2012
высоковольтные провода, аккумулятор чтобы свежий подзарядить подлить электролит, или разрядить полностью и зарядить, поменять свечи если давно не менял что машине нужно чтобы она заводилась? бензин и воздух и зарядка нормальная [Ответ]
Gabi 01:37 16.07.2012

Сообщение от Hogvvart:
что нужно купить , доделать чтобы авто безпроблемно заводилось зимой??

да ничего..если АКБ живая,настоить карб по уму и зажигание [Ответ]
Hogvvart 15:37 20.07.2012
хмм ну как мне объяснили нужен АКб нормальный, старер хороший и генератор помощнее, а то зимой много элекроприборов включено а геник всего 55Ач мощности [Ответ]
Gabi 21:59 20.07.2012
маслице на зиму соответствующее не забудь влить

Сообщение от Hogvvart:
и почему то приходиться с утра даже летом ее прогревать , что бы нормально ехала.

а так устроены эти карбы,чуток вытягиваешь подсос и спокойно едешь пока не прогреется.

Сообщение от Hogvvart:
геник всего 55Ач мощности

мне хватает и гены и аккума 55го.
если авто только купленное то тогда смотреть много чего.

Сообщение от Hogvvart:
старер хороший

редукторный конечно получше будет,если стоит обычный [Ответ]
sshsecurity 10:27 20.10.2012
Тема становится все более актуальной... [Ответ]
Lexa555 20:18 27.11.2012
да...зима на носу....меньше ездить и всё) [Ответ]
Yashka2012 03:20 03.05.2013
я думаю подогревы сидений зимой не помешают.
заказал комплект штатных(встраиваемых) подогревов сидений(на 2 передних сидения) с комплектом проводов и кнопок для подключения на 2108-15 маме на день рождения, ждал месяц, но за это время машину продали, в связи с эти продаю и их. Хочу 1000 рублей, но обоснованный торг уместен [Ответ]
Вверх