Большой Воронежский Форум
Hyundai club>Выбор летней резины
Samseb 19:37 27.01.2013
Пришло время менять резину летнюю,185/65/15 .пользовался Амтел прошла
60 000км стерлась проколов не было.не доволен.Вибрация на скорости более 110км/ч вибрация,которую так и не удалось убрать.Зимняя стоит Бриджстоун шипованая полностью устраивает .Ну собственно и думаю, взять Бриджстоун или Гудиер или ... ???по бюджету 2-3 т.р,выкладывайте свои мысли,а лучше "опыт,сын ошибок трудных и ..."
[Ответ]
Samseb 14:06 29.01.2013
Форум молчунов, а под пытками ,откроют ли страшную тайну мальчиши ,какая буржуинская резина лучше? [Ответ]
Samseb 17:45 29.01.2013
Есть желание присмотреться к 185/65 R15 Б/К GoodYear DURAGRIP XL 92T Турецкая, по цене 3050-3450р без шиномонтажа.
http://www.shinna.ru/index.php?page=...com_virtuemart [Ответ]
S36 08:04 30.01.2013

Сообщение от Samseb:
Форум молчунов, а под пытками ,откроют ли страшную тайну мальчиши ,какая буржуинская резина лучше?

У меня Гиславед шипованная, настоящая Германия, второй сезон езжу - пока доволен. За прошлую зиму, кажется, ни одного шипа не потерял. Сейчас твоего размера в Би-би стоит около 4.200 руб. за балон, по карте - еще дешевле. [Ответ]
Samseb 20:25 31.01.2013

Сообщение от S36:
У меня Гиславед шипованная, настоящая Германия, второй сезон езжу - пока доволен. За прошлую зиму, кажется, ни одного шипа не потерял. Сейчас твоего размера в Би-би стоит около 4.200 руб. за балон, по карте - еще дешевле.

У меня Бриджстоун шипованая пятый год все шипы на месте ,мягкая , шумит в меру, не одного прокола, для зимы без вариантов лучше не встречал, все устраивает,но ищется ЛЕТНЯЯ резина [Ответ]
S36 08:37 01.02.2013

Сообщение от Samseb:
но ищется ЛЕТНЯЯ резина

Извини, сразу из текста не понял... Фразу "меняю летнюю резину" понял как "пора менять летнюю резину на зимнюю, посоветуйте"... [Ответ]
ABat 12:36 02.02.2013
Samseb, по цене не знаю как, а вот по опыту на лансере 15" ставил Мишлен Энержи, http://market.yandex.ru/model.xml?CM...0606&hid=90490
мягкая, тихая, разгонял до 190, приемлемо рулится даже на этой скорости, поменял на пробеге около 40 тыс, продал машину на ней же, пробег был 170 тыс. И ходить ей еще 1-2 сезона было точно.
При сравнении с ней - бриджстоун - деревянные просто, они родные с завода шли, так что лично знаю.

Кстати остался один баллон Бриджстоун 80, 15" 195/60. Новый, бывшая запаска. Кого интересует - отдам не дорого. Мне в размер не идет.
Про Гудиер слышал от людей что из зимней шипы летят на раз, а летняя изнашивается быстрее конкурентов.
[Ответ]
Samseb 10:51 05.02.2013
ABat, Полистал отзывы по Michelin Energy E3A в сравнении с GoodYear DURAGRIP XL 92T отзывы одинаковые цены одинаковые общее слабое место мягкая боковина с вытекающими.Но в Гудиере индекс XL усилена боковина.А Бридж он и позиционируется как спортивная ,крепенькая .грубоватая для агрессивной езды резина ,хотя меня зимний шипованый Бридж устраивает и по шуму вернее по его отсутствию и по мягкости и это даже при отсутствии закрылков,только заводская защита. [Ответ]
Samseb 11:12 05.02.2013
S36, По Гиславеду ,в отзывах есть такая параллель с Амтелом ,что такой же тихий,но я как бы не считаю тихой резиной Амтел ,хотя все субъективно и отзывы тоже.Недавно проехался по городу на мазда 3 очень грубая езда,посмотрел резина вроде Перилли, хотя диски были большие а резина не высокая [Ответ]
ABat 12:48 05.02.2013

Сообщение от Samseb:
.Но в Гудиере индекс XL усилена боковина

так от усиления боковины она (резина) и становится более деревянная по ощущениям, пример тому Бридж. Проще почаще проверять давление в шинах. Я еще ни разу не имел грыжи на колесах за все время сколько за рулем.
Один раз порвал боковину о торчащую из бордюра арматуру, но и усиленная боковина здесь бы не помогла. Выбросил баллон.
А мазды собственно все такие, в них жестковатая подвеска. В этом плане рено логан радует, очень мягок на ходу.

Сообщение от Samseb:
грубоватая для агрессивной езды

не мой стиль. Возраст не тот да и с детьми в салоне гонять - плохой тон. А я больше половины времени с ними. Поэтому и выбираю что помягче и покомфортнее. [Ответ]
Noks1 14:09 05.02.2013

Сообщение от ABat:
Samseb, по цене не знаю как, а вот по опыту на лансере 15" ставил Мишлен Энержи,

Поддержу. Тоже на сонату 3 ставил такую. Резина класс. Правда разговорился тут с продаваном на рынке, говорит что качество начало немного страдать. Вроде где то у нас начали клепать.
Зы. Сейчас на жЫпе стоит шиповка Cooper Discoverer M+S. Очень нравится. Особенно цена. Думаю на лето что-нибудь подобрать из этого бренда. [Ответ]
Samseb 20:17 14.02.2013
есть еще светлые мысли по летней резине? [Ответ]
Samseb 21:16 17.02.2013
куплена резина nokian hakka green 185/65 r15 ,будем пробовать,российская по 2980р с годовой гарантией в автошине,плюс установка на диски тысяча с небольшим. да и заодно развал сход сделал 1530р со скидкой. [Ответ]
comp0000 11:51 18.03.2013
ПОКРЫШКИ НАДО ПОКУПАТЬ МОДЕЛЬ ПРОШЛОГО ГОДА.БУДЕШЬ УВЕРЕН ЧТО ОНА НЕ ПРОЛЕЖАЛА НА СКЛАДЕ ЛЕТ 5 ТАК КАК РЕЗИНА ВЫСЫХАЕТ И ТЕРЯЕТ СВОЙСТВА.ДА И ЗАМКИ НА СТАНКЕ ДЛЯ ВАРКИ ШИН НЕ РАЗБИТЫ ЕЩЁ И ОНИ РОВНЫЕ. А ГОДА ЧЕРЕЗ 3-4 ПОКРЫШКИ УЖЕ НЕ ТЕ ХОТЯ И РАНЬШЕ ИХ БРАЛ. [Ответ]
comp0000 12:12 18.03.2013
А ВООБЩЕ. МИШЛЕН -СЛАБЫЕ БОКОВИНЫ И БЫСТРЫЙ ИЗНОС.ПЕРЕЛИЛИ-ДИСБАЛАНС БОЛЬШОЙ.БРИДЖ ЯКОГАМА-ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ САМОЕ ТО НО ФИРМЕННОЙ НЕ НАЙДЁШЬ А СМЫСЛ ПЛАТИТЬ ЗА МАРКУ ВЫПУЩЕННУЮ В СТРАНАХ ТРЕТЬЕГО МИРА.НОКИА ВАЩЕ ГОВНО.ОСОБЕННО НАША.БЕРЁТ ТОКА ГАРАНТИЕЙ .Я МНОГИМ СОВЕТУЮ КОРЕЙСКУЮ БРАТЬ.ЦЕНА КАЧЕСТВО СУПЕР. ХОТЯ И ЕЁ УЖЕ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ В КИТАЕ. [Ответ]
Вверх