Большой Воронежский Форум
Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП>Побили машину на парковке
Бруни 12:40 17.03.2013
Добрый день! Прошу помощи. Вчера вечером на парковке какой то пьяный п****ас помял мне правую заднюю дверь (бил ногами),теперь возле ручки на ребре большая вмятина,которую идеально не выпрямишь,многочисленные царапины на заднем крыле и стерся лак. Сразу вызвали полицию, этого неадекватного парня вместе с нами забрали в отдел.Я написала на него заявление. В какую фирму на экспертизу лучше обратиться,чтоб расчитали ущерб??? [Ответ]
Serginiо. 14:35 17.03.2013

Сообщение от Бруни:
Добрый день! Прошу помощи. Вчера вечером на парковке какой то пьяный п****ас помял мне правую заднюю дверь (бил ногами),теперь возле ручки на ребре большая вмятина,которую идеально не выпрямишь,многочисленные царапины на заднем крыле и стерся лак. Сразу вызвали полицию, этого неадекватного парня вместе с нами забрали в отдел.Я написала на него заявление. В какую фирму на экспертизу лучше обратиться,чтоб расчитали ущерб???

Машина какая ? Если свежая ино, то надо ехать в офф сервис и пусть они там считают. [Ответ]
Twin 15:26 17.03.2013
Бруни, необходимо сделать независимую экспертизу и в суд. [Ответ]
ATEK 18:48 17.03.2013

Сообщение от Бруни:
В какую фирму на экспертизу лучше обратиться,чтоб расчитали ущерб???

Сначала надо определиться для чего нужен расчет ущерба.
1. Если его требуют в полиции, то он необходим для определения тяжести правонарушения, в данном случае может подойти предварительный заказ-наряд из автосервиса или любая экспертиза по оценке стоимости ремонта.
2. Если Вы намерены требовать возмещения вреда с виновника, то это можно сделать 2 способами
а) предоставить документы подтверждающие проведенный ремонт на СТО и понесенные затраты
б) требовать возмещения ущерба на основании заключения эксперта.

Если на момент повреждения величина эксплуатационного износа АМТС не превышает 35% и с даты выпуска прошло не более 5 лет, можно требовать возмещения Утраты Товарной Стоимости. В данном случае проведение экспертизы обязательно.

P.S. Выбор экспертной организации остается за Вами. Можем предложить проведение экспертизы в нашей компании. В Вашем случае стоимость расчета восстановительного ремонта составит - 1500 руб. Расчет Утраты Товарной Стоимости - 1000 руб.
Наш адрес: г.Воронеж ул.Домостроителей дом 17. тел. 2-515-300 Воронежская Независимая Автотехническая Экспертиза "АТЭК". [Ответ]
Бруни 19:12 17.03.2013
Машина ВАЗ 21015 1993 года. [Ответ]
Бруни 19:13 17.03.2013
Я хочу,чтоб он мне деньги возместил за ущерб.Пусть восстанавливает мне машину.Я ее к лету продавать собиралась.А теперь ребро сложно будет идеально выпрямить.Экспертизу требуют в полиции,потому что уголовное дело заводить будут. [Ответ]
ATEK 19:40 17.03.2013

Сообщение от Бруни:
Пусть восстанавливает мне машину

Ну это он навряд ли делать будет... Делайте экспертизу и требуйте с виновника денег в досудебном порядке. Если не будет платить, нужно будет обращаться в суд, с этим тоже поможем если будет такая необходимость. Виновнику следует разъяснить, что судебные расходы могут превысить стоимость восстановления Вашего автомобиля и поэтому лучше решить все без суда... [Ответ]
ATEK 20:19 17.03.2013

Сообщение от Таргитай:
Шо за агрегат такой...

Наверное копейка в пятой модификации :-))) [Ответ]
_Snickers_ 21:21 17.03.2013
Вот ВАЗ 2115 1993 гугл знает как то, а вот ВАЗ 21015 1993 не рассказывает про копейку, хочет еще раз про 2115 поведать.
но это не по теме! [Ответ]
Бруни 08:23 18.03.2013
Ооооой,пардон)))))2003 год)))
Просто недавно продавали шестерку 93 года,вот и запямятовала))) [Ответ]
Бруни 08:37 18.03.2013
Он мне потом начал предлагать...тип,пригоняй завтра в сервис,у меня работает знакомый,мы тебе починим....но было уже поздно!наряд полиции летел ко мне на всех парах. Я конечно не прошу его своими руками восстанавливать,но пусть платит деньги за ущерб,если не хочет себе судимость заработать. Потому что действительно на всяких адвокатов он потратит больше,чем за ремонт. [Ответ]
Вверх