Большой Воронежский Форум
Квадрораздел>"Удостоверение тракториста класса А"
Azaka 00:02 27.11.2012
Я честно просмотрел все темы, не нашёл, где учатся в Воронеже на данное удостоверение? Грубо говоря - как получить права на квадроцикл?
В Ростехнадзоре выдают, а учиться где? Будьте добреньки, укажите. [Ответ]
chuwak 07:04 27.11.2012
А учится не надо если Водительское Б есть, а так в ПТУ наверно [Ответ]
Игидун 11:11 27.11.2012

Сообщение от Azaka:
В Ростехнадзоре выдают, а учиться где? Будьте добреньки, укажите.

Самоподготовка. Сдача экстерном. [Ответ]
chuwak 11:16 27.11.2012
http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?f=87 здесь есть вся информация


А здесь билеты для подготовки
http://narod.ru/disk/64051622001.782...A%201.PDF.html [Ответ]
Azaka 11:50 27.11.2012
Спасибо! Очень признателен! [Ответ]
link32 16:19 27.11.2012
Буквально сегодня получил права на квадроцикл. Особенной необходимости, конечно, нет, но все очень не напряжно, поэтому решил обзавестись новой корочкой)). Chuwak выложил нужные ссылки, а на практике все выглядело следующим образом:
1. Приходите в Гостехнадзор (большое здание перед к/т Спартак, 4 эт, каб. 426 (примерно). Приносите копию прав, мед.справку (с отметкой о возможности управления трактором), копию паспорта, квит. об опате (400 руб), 2 фото и говорите, что готовы прямо сейчас сдать устный экзамен. Вам дают билет из 5 простых вопросов (я прочитал их за 15 мин., этого хватит). Заполняете ответы и инспектор предлагает вам договориться об удобном времени для сдачи вождения (наставивает на вождении довольно принципиально). Устный экзамен действителен в течение 3 мес., поэтому можно договориться о встрече в удобное время. Я сегодня отгонял квадрик на ТО, поэтому позвонил инспектору по телефону и договорились встретиться у Покровской церкви)). И ему близко и мне (живу рядом). Инспектор подъехал, мы побеседовали и на глазах у попов и бабушек он все-таки поставил три фишки, которыя я объехал и все! И поехал дальше сдавать квадрик на ТО. Никаких маханий руками, ручников, ласточек никто не требовал. Тел. Гостехнадзора: 253-25-31. [Ответ]
Главный999 17:27 27.11.2012
link32, а как они выглядят?(права) и какие вопросы задавали на устном экзамене? [Ответ]
Azaka 17:41 27.11.2012

Сообщение от link32:
Буквально сегодня получил права на квадроцикл. Особенной необходимости, конечно, нет, но все очень не напряжно, поэтому решил обзавестись новой корочкой)). Chuwak выложил нужные ссылки, а на практике все выглядело следующим образом:
1. Приходите в Гостехнадзор (большое здание перед к/т Спартак, 4 эт, каб. 426 (примерно). Приносите копию прав, мед.справку (с отметкой о возможности управления трактором), копию паспорта, квит. об опате (400 руб), 2 фото и говорите, что готовы прямо сейчас сдать устный экзамен. Вам дают билет из 5 простых вопросов (я прочитал их за 15 мин., этого хватит). Заполняете ответы и инспектор предлагает вам договориться об удобном времени для сдачи вождения (наставивает на вождении довольно принципиально). Устный экзамен действителен в течение 3 мес., поэтому можно договориться о встрече в удобное время. Я сегодня отгонял квадрик на ТО, поэтому позвонил инспектору по телефону и договорились встретиться у Покровской церкви)). И ему близко и мне (живу рядом). Инспектор подъехал, мы побеседовали и на глазах у попов и бабушек он все-таки поставил три фишки, которыя я объехал и все! И поехал дальше сдавать квадрик на ТО. Никаких маханий руками, ручников, ласточек никто не требовал. Тел. Гостехнадзора: 253-25-31.

Всё понял. Т.е. Вы на своём квадрике проходили практическую часть?
Если нет своего, он на своём приезжает? [Ответ]
chuwak 19:59 27.11.2012

Сообщение от Azaka:
Всё понял. Т.е. Вы на своём квадрике проходили практическую часть?
Если нет своего, он на своём приезжает?

Ага, на волосатом мотороллере! [Ответ]
german800 21:19 27.11.2012
Блин, улыбнули!!! [Ответ]
link32 22:39 27.11.2012

Сообщение от Azaka:
Всё понял. Т.е. Вы на своём квадрике проходили практическую часть?
Если нет своего, он на своём приезжает?

Если своего нет, обращайся к друзьям. Боюсь, инспектор тебе здесь не поможет
А вообще интересно, сколько из нас имеют права и номера на своих квадриках? У некоторых форумчан на фотках квадрики с номерами.
[Ответ]
atv500max 09:29 28.11.2012
А у кого когда-нибудь права спрашивали?
Меня тормозили гайцы, ехал по Витрука, наверно мог-бы и не останавливаться, но остановился))). Два вопроса: Можно-ли на нем огород пахать и сколько стоит))). Поболтали поехал дальше. (я был в шлеме)
Насколько я знаю права у квадрациклиста может потребовать только инспектор Ростехнадзора, или я не прав? [Ответ]
chuwak 09:48 28.11.2012
Если ты синий, то заберут все права, и на авто и на самолет на все виды ТС В том числе и ГИБДД [Ответ]
ТАНКЕР31 09:50 28.11.2012
У нас в городе при наличии категории "А" в водительском удостоверении,выдали без экзаменов ,только госпошлины заплатил. [Ответ]
Safer. 13:52 28.11.2012

Сообщение от link32:
А вообще интересно, сколько из нас имеют права и номера на своих квадриках? У некоторых форумчан на фотках квадрики с номерами.

Есть всё - и свидетельство о регистрации в РТН, и гос.номер, и права, и ТО, и даже страховка ОСАГО ))).

Сообщение от atv500max:
А у кого когда-нибудь права спрашивали?
Меня тормозили гайцы, ехал по Витрука, наверно мог-бы и не останавливаться, но остановился))). …

А как же! спрашивали ))). Уже описывал в каком-то топике их разочарование, когда на вопрос: «А у тебя хоть какие-нибудь документы на него есть?» перед инспектором открывается веер твоих «козырей» ))).

Останавливаться или нет – это вопрос спорный. Все-таки ты являешься участником дорожного движения (я не имею в виду ни лес, ни поле, а именно городской трафик), значит обязан соблюдать требования ПДД. Кроме того, в КоАП есть статья за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Тут уж каждый решает сам, как поступить [Ответ]
greggreg2006 11:06 01.03.2013
Интересно сколько филок надоть что бы туда не ездить ? Не хоца чёта [Ответ]
Главный999 11:14 01.03.2013
greggreg2006, слышал цифру 6000 [Ответ]
CECTEK_VRN 11:34 01.03.2013
Главный999, нормальная цифра... я бы отдал))) [Ответ]
Вверх