Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Горит датчик Холла
The builder 19:11 26.07.2006
Привет всем автолюбителям, вообщем ситуация такая: имеется авто ВАЗ 2106, на неё было установлено электронное зажигание. Неделю назад установили газ, и начал гореть датчик Холла, как только переклбчаешься на газ, сразу горит. Подсоединение было от катушки. Сегодня подсоединили на замок зажигания, вроде было всё нормально, проездил пол дня. Час назад заехал в магазин(зашёл smile), выхожу пытаюсь заводить, а оно нехочет, опять видимо сгорел датчик. Подсоединил датчик авариного запуска, завелась, вот так вот. Может знает в чём может быть дело, или кто-нибудь сталкивался. И параллельный ламерский вопрос, что на датчик идёт 6в, аккумулятор то на12в.
Заранее благодарен за ответ. [Ответ]
firesanek 22:09 26.07.2006
какое ГБО? [Ответ]
Ray79 07:03 27.07.2006

Сообщение от The builder:
Привет всем автолюбителям, вообщем ситуация такая: имеется авто ВАЗ 2106, на неё было установлено электронное зажигание. Неделю назад установили газ, и начал гореть датчик Холла, как только переклбчаешься на газ, сразу горит. Подсоединение было от катушки. Сегодня подсоединили на замок зажигания, вроде было всё нормально, проездил пол дня. Час назад заехал в магазин(зашёл smile), выхожу пытаюсь заводить, а оно нехочет, опять видимо сгорел датчик. Подсоединил датчик авариного запуска, завелась, вот так вот. Может знает в чём может быть дело, или кто-нибудь сталкивался. И параллельный ламерский вопрос, что на датчик идёт 6в, аккумулятор то на12в.
Заранее благодарен за ответ.

Езжай-ка ты к этим установщикам, пусть они копаются. Хрен его знает что тебе там сделать могли [Ответ]
The builder 08:12 27.07.2006
Да они сами нечего непонимают, говорят сколько ставили никогда такого небыло, а что-такое ГБО, типа марка оборудования, я даже и незнаю, не при мне ставили [Ответ]
Док 08:36 27.07.2006
Где-то в проводке напортачили. Брать тестер и разбирацца... [Ответ]
Ray79 09:11 27.07.2006

Сообщение от The builder:
Да они сами нечего непонимают, говорят сколько ставили никогда такого небыло, а что-такое ГБО, типа марка оборудования, я даже и незнаю, не при мне ставили

А само ГБО тут ни причем. Это подсоединили тебе его так [Ответ]
The builder 10:22 27.07.2006
Ну подсоединяли так же как и другим, у других проблем то небыло [Ответ]
Ray79 12:17 27.07.2006

Сообщение от The builder:
Ну подсоединяли так же как и другим, у других проблем то небыло

Ладно, зайдем с другой стороны. А кто тебе БСЗ ставил? А там не могли что-то напутать? Может твой касяк жил себе спокойно, никого не трогал, а тут при установке ГБО внесли изменения в схему электропроводки, и ему вдруг наружу захотелось? Всяко бывает [Ответ]
my-64 12:30 27.07.2006

Сообщение от Док:
Где-то в проводке напортачили. Брать тестер и разбирацца...

сказанное верно, остальное можно предполагать до бесконечности.

сам не сделаешь, могу посмотреть. [Ответ]
The builder 12:39 27.07.2006
Возможно и так, кто ставил не знаю, этим делом отец занимался, короче в субботу будут заново менять всю электрику. [Ответ]
The builder 14:19 27.07.2006
Походу дела причина была в коммутаторе, сечас отец позвонил сказал что вообще перестала заводится и на бензине. Поменяли коммутатор - стало всё на свои места, тфу, тфу, тфу, чтоб не сглазить, и на газе нормально, чёт он говорит что на газе тянет даже лучше, бензине, хотя кранчики чуть- чуть открыты - чудеса. И спасибо всем за участие, особенно my-64 за предложенную помощь. [Ответ]
Вверх