Большой Воронежский Форум
RENAULT club VRN>Не заводится меган2
Eugene88 18:06 15.01.2013
Подскажите, что может быть, не могу завести свой меган? Постоял два выходных, а сегодня вечером отказался заводиться. Вставляю карту, выжимаю сцепление и жму тормоз, тычу кнопку - включается электрика, загораются индикаторы, щелчок и тишина точнее небольшое гуденье под капотом где дросельная заслонка. Стартер даже не пытается, аккум впорядке. В чем может быть проблема? [Ответ]
firesanek 22:23 15.01.2013
если панель при этом не притухает - проблема в стартере.
если притухает - в акб [Ответ]
Eugene88 13:12 16.01.2013
Вообщем через два часа чтения инета она завелась - пришел, нажал кнопку, завелась. Как я понимаю была проблема со стартером или с проводкой до стартера (контактами). Стоит ли снимать стартер проверять,чистить его и клемы подсоеденения? До этого заводилась всегда с первого нажатия и без усилий, пробег уже большой правда...
Померел напругу на акуме 12.8в при температуре -13, вроде нормально.

Поповоду притухает или нет - проверить не могу, а так не помню чтобы притухало... [Ответ]
Мих Мих 15:52 16.01.2013

Сообщение от Eugene88:
Вообщем через два часа чтения инета она завелась - пришел, нажал кнопку, завелась. Как я понимаю была проблема со стартером или с проводкой до стартера (контактами). Стоит ли снимать стартер проверять,чистить его и клемы подсоеденения? До этого заводилась всегда с первого нажатия и без усилий, пробег уже большой правда...
Померел напругу на акуме 12.8в при температуре -13, вроде нормально.

Поповоду притухает или нет - проверить не могу, а так не помню чтобы притухало...

Начни с чистки контактов на стартере, в любом сервисе за копейки сделают, там даже защиты снимать не нужно. [Ответ]
Predator_V 20:21 16.01.2013

Сообщение от Eugene88:
Померел напругу на акуме 12.8в

Просто к сведению. Мерять надо аккумулятор под нагрузкой. [Ответ]
Predator_V 20:24 16.01.2013

Сообщение от Predator_V:
Просто к сведению. Мерять надо аккумулятор под нагрузкой.

Если есть нагрузочная вилка, то идеально. Но обычно нагружают чем придётся. [Ответ]
Eugene88 00:09 17.01.2013
Сегодня все повторилось - тык, щелк, тишина. Покрутил руль - завелась.
В пятницу к мастеру поеду, посмотрят. [Ответ]
oleg... 01:15 17.01.2013
Eugene88, Предположу, что у тебя неполностью отщелкивает электрозамок руля(покрутил руль-завелась), соответственно от замка не поступает сигнал на запуск авто. Смотри электрозамок руля на наличие "закуса" или "неконтакт" разъемов электрозамка.
Удачи! [Ответ]
Eugene88 10:37 17.01.2013
oleg..., тоже на это грешу... [Ответ]
rain100 12:47 18.01.2013
Карочи включать зажигание ) удерживанием кнопки и с толчка заводить )) [Ответ]
Вверх