Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Помогите с вопросом о продаже автомобиля.
Таверна Кэт 14:16 15.11.2012
Я завтра продаю свой автомобиль, авто с учета я не снимала. Покупатель предложил продать его через натариуса. Он сказал, что там мы оформим договор купли-продажи, и он сам потом сможет снять и поставить авто на учет, и оставит мои номера. А я в свою очередь должна буду пойти в налогувую, подать декларацию и копию договора о продаже авто, а налоговая отправит все документы в ГАИ, что машина на мне не числится. Скажите это правильно и можно ли так делать? [Ответ]
To-to 14:23 15.11.2012
День добрый, только вот недавно сам так машину продал.
У нотариуса (я у ГИБДД на обручева с минивенчике) оформили договор купли продажи, он отдал мне деньги и все. Дальше у него 5 суток на переоформление авто на свое имя в ГИБДД, ваше присутствие не требуется. Номера действительно остаются старые.
В налоговую ничего не носил, ГИБДД сами должны известить о продаже. Если нет, то приносите в налоговую договор купли-продажи.
В конце октября ходил в налоговую, документы к ним уже пришли, все машина за мной уже не числится. [Ответ]
Таверна Кэт 14:26 15.11.2012
Большое спасибо [Ответ]
РупьСорок 14:46 15.11.2012
[QUOTE=
У нотариуса (я у ГИБДД на обручева с минивенчике) оформили договор купли продажи, он отдал мне деньги и все.[/QUOTE]

когда же вы прекратите кормить этих прохвостов. [Ответ]
РупьСорок 14:48 15.11.2012
Таверна Кэт, прежде чем создавать тему тыкайте поиск. Каждую неделю одни и теже темы. [Ответ]
Asterisk 14:48 15.11.2012
Декларацию все равно подать придется. 3-НДФЛ называется. [Ответ]
Samotor 14:57 15.11.2012

Сообщение от Таверна Кэт:
через натариуса

зачем это?2 машины продал без всяких нотариусов.договор купли-продажи.всё.никаких налоговых.прислали всё домой,налог с продажи.оплатил.что,опять что-то поменялось? [Ответ]
Fin666 15:53 15.11.2012

Сообщение от РупьСорок:
когда же вы прекратите кормить этих прохвостов.

если не знаешь, то тыкай поиск сам. если машину с номерами отдаешь то третье лицо должно присутствовать, а если без номеров то договор пишется от руки. [Ответ]
vaport 15:56 15.11.2012
дайте тож совет.
на жене генералка.надо машинку оформить на себя.и главное что б номера остались старые.
что для этого надо. [Ответ]
To-to 17:58 15.11.2012

Сообщение от РупьСорок:
когда же вы прекратите кормить этих прохвостов.

За оформление платил покупатель, так что

Сообщение от Asterisk:
Декларацию все равно подать придется. 3-НДФЛ называется.

Не знал, заходил в налоговую, мне сказали, что ничего не приносить им все из ГИБДД передали.
[Ответ]
РупьСорок 19:51 15.11.2012

Сообщение от Fin666:
если не знаешь, то тыкай поиск сам. если машину с номерами отдаешь то третье лицо должно присутствовать, а если без номеров то договор пишется от руки.

хахаха... где это написано? покупал по рукописной дкп на номерах, ходил один, вопросов нет. [Ответ]
РупьСорок 19:53 15.11.2012
Fin666, пока есть такие как вы эти прохвосты так и будут бомбить деньги не за куй собачий. Аль сам в этой сфере работаешь? [Ответ]
РупьСорок 19:55 15.11.2012

Сообщение от Samotor:
опять что-то поменялось?

да ничего не поменялось, это у людей в головах все ни как не поменяется. [Ответ]
strelok23 20:18 15.11.2012

Сообщение от РупьСорок:
хахаха... где это написано? покупал по рукописной дкп на номерах, ходил один, вопросов нет.

можно и от руки написать, но гаишник может потребовать присутствия продавца....пара случаев таких было [Ответ]
РупьСорок 20:30 15.11.2012
strelok23, пара случаев из скольки поставленных на учет!?! Может тогда этим людям подумать над своим поведением и не слишком лицеприятной внешностью. [Ответ]
РупьСорок 20:31 15.11.2012
Да и не *** он потребовать не может. [Ответ]
strelok23 21:08 15.11.2012

Сообщение от РупьСорок:
strelok23, пара случаев из скольки поставленных на учет!?! Может тогда этим людям подумать над своим поведением и не слишком лицеприятной внешностью.

Из 4 случаев, люди разные и лица нормальные и намеков не надо...звучит как оскорбление [Ответ]
HiEnergy 12:25 21.11.2012
Продал по рукописному ДКП. Без нотариусов и прочих третьих сторон. С номерами.
Через пару дней купил на номерах тоже по рукописному ДКП и третьих сторон. Припёрся в гибдд. Поставили на учет без проблем за 3 часа. Правда на регистрацию записываюсь на госуслугах.ру.
Декларацию о доходах подаю обычно по весне, тогда же и впишу в неё инфу о продаже машины дабы налог с продажи не выставляли. Так что вроде всё ок, а там посмотрим.

Один вопрос - а что если покупатель не поедет в 5-дневный срок в гибдд переоформлять на себя? Вопроса о том что он типа не имеет права ездить не стоит, будет он ездить. А что - машина есть, номера на ней есть. А то, что документы не на него оформлены - фигня, можно 5 лет отъездить и инспектор так и не остановит за это время ни разу. А остановит - договорятся. Мне как продавцу какие незгоды такое поведение покупателя грозит? Ну, подам я весной в налоговую декларацию, а те типа ничо не знаем, машина на вас зарегина. плати налог транспортный. И никакой ДКП видеть не хотим, т.к. данных из ГИБДД у нас нет. Может такое быть? [Ответ]
strelok23 15:20 21.11.2012
HiEnergy, Когда оформлял в гаи машину на себя, разболтался с парнем так у него как раз ситуация была....продал машину , а штрафы как повалили так за полгода тысяч на 12 пришли штрафы. Вот он и пришел в гаи с договором купли - продажи чтоб с себя снять авто и взять справку в отдел видеофиксации.... [Ответ]
HiEnergy 15:22 21.11.2012
strelok23, и каков результат? Сняли с учета? Без проблем ли? Аннулировал ли штрафы отдел видеофиксации? [Ответ]
strelok23 15:43 21.11.2012
HiEnergy, Я просто в очереди время за беседой коротал и чем все в итоге закончилось незнаю....я с ним в очереди познакомился
Но думаю этот вопрос разрулить реально, просто придется в гаи пол дня потерять [Ответ]
Таверна Кэт 13:52 20.12.2012
Я приехала в ГИБДД на Обручева, там есть комиссары. Мы с покупателем к ним обратились 800 рублей все удовольствие за 30 минут, 400 руб. с меня и 400 соответственно с него. Но из налоговой пока еще не че не пришло, прошел месяц. [Ответ]
Professor 14:25 20.12.2012

Сообщение от Таверна Кэт:
Но из налоговой пока еще не че не пришло, прошел месяц.

придёт, не переживайте. ))) [Ответ]
Вверх