Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Вопрос
Kuznetsov 09:36 11.07.2006
привет всем! Просьба не пинать за, может, чайниковский вопрос. Заметил что при скорости после 80-90 км появляется свист и все громче при увеличении скорости. Ниже 70 пропадает. что сие значило бы? мож подшипник какой накрывается? и еще посоветуйте автосервис в районе авторынка хороший и не оч. дорогой. машина 2106 [Ответ]
пАдонок 12:03 11.07.2006

Сообщение от Kuznetsov:
и оч. дорогой. машина 2106

Езжай на Аврора-авто на ул. Дорожная. [Ответ]
Инженер 12:15 11.07.2006
пАдонок, аврора вроде как нефсеверном. [Ответ]
пАдонок 12:19 11.07.2006
Инженер, Ему же главное чтоб дорого!!!
ЗЫЖ Представляю уссывон их мастеров, когда к ним шоху пригонят
[Ответ]
Kuznetsov 12:20 11.07.2006
пАдонок, глазастый, блин [Ответ]
Инженер 12:29 11.07.2006
Kuznetsov, турбокомпрессор в норме??? [Ответ]
ЯРИК 12:39 11.07.2006
Kuznetsov,
Креставина нах... [Ответ]
Инженер 12:45 11.07.2006
Kuznetsov, 341-472 [Ответ]
recruit 12:51 11.07.2006
Kuznetsov, ,багажник на крышу недавно не вешал? [Ответ]
KostiK 15:07 11.07.2006
Дырки сквозные заделай и свистеть перестанет и зимой тепло будет [Ответ]
zubrenok 22:48 11.07.2006
Громче музон...все свисты пропадают... [Ответ]
Profi 01:09 12.07.2006
Kuznetsov,
Проверь заслонки печки и воздухозаборника салона. [Ответ]
mvu 01:59 12.07.2006
Kuznetsov, Свист сзади? Характерно для заднего моста. Это хреново, полуоси скорее всего изношены. Примерно 500 рэ за каждую. Но это еще ниче, их поменять относительно легко, хуже, если шестерни износились, ибо снимать этот задний мост умахаешься (ну или отвалишь 1-1,5 круб только за сборку-разборку). А ваще, свистеть это хозяйство ачинает задолго до полного выхода из строя. Я например, уже 2 года с таким свистом езжу (ттт). Главное - чтобы подшипники полуосей сидели на своих местах хорошо, иначе колесо вместе с полуосью может выскочить на каком-нить повороте, а это совсем хреново
ЗЫ: Ну вот, излил душу по поводу свиста сзади
Меня этот свист уже достал, но не делаю, ибо гемморно и не критично. Если свист не оттуда, сорри, это флуд [Ответ]
zubrenok 22:26 12.07.2006

Сообщение от mvu:
Свист сзади? Характерно для заднего моста.

Задний мост может свистеть и издавать звуки только под нагрузкой, если пустить накатом или сбросить газ и свист не пропадет, то копать точно не в мосту. [Ответ]
Ray79 07:50 13.07.2006

Сообщение от zubrenok:
Задний мост может свистеть и издавать звуки только под нагрузкой, если пустить накатом или сбросить газ и свист не пропадет, то копать точно не в мосту.

Ох не факт. Смотря что свистит. У меня наоборот свист был только при накате. Дело оказалось в неправильном пятне контакта главной пары. Регулировка исправила этот косяк [Ответ]
aklepov 08:05 13.07.2006
Автор АУ

Просто по тем описаниям что ты тут оставил догадаться что и где может у тебя свистеть просто не возможно.

Оставь здесь более подробное описание.
1. Откуда доноситься свист
2. При смене погоды пропадает или нет (типа дождь)
3. При наборе скорости больше 110 км/ч есть ли каке-нибудь изменения
4. Как ведет он при дижении со скорости 110 при переключении на нетральную
5. Как греются колеса после продолжительной езды со свистом с остановкой без применения тормозов. [Ответ]
Kuznetsov 13:22 13.07.2006

Сообщение от aklepov:
Автор АУ
Просто по тем описаниям что ты тут оставил догадаться что и где может у тебя свистеть просто не возможно.
Оставь здесь более подробное описание.
1. Откуда доноситься свист
2. При смене погоды пропадает или нет (типа дождь)
3. При наборе скорости больше 110 км/ч есть ли каке-нибудь изменения
4. Как ведет он при дижении со скорости 110 при переключении на нетральную
5. Как греются колеса после продолжительной езды со свистом с остановкой без применения тормозов.

Да тут я . просто флейма много.
1. спереди (помоему переднее левое, но не факт)
2. не знаю
3. свист усиливается
4. сугубо субъективно, нормально ведет как и должна.
5. не пробовал. [Ответ]
mvu 09:35 14.07.2006

Сообщение от Kuznetsov:
Да тут я . просто флейма много

Ниасилил?
Ступичный подшипник. Спереди больше нечему такие звуки издавать. Но это, ессно, если точно спереди
[Ответ]
aklepov 09:40 14.07.2006
У отца на старой шестерке тоже свистело при наборе скорости выше 80 в правом переднем колесе но на скорости выше 110 пропадал, но свестел как в накат так и при наборе скорости, оказалось что тормоз передний подклинивал и не отходил до конца, а так как на диске уже была выроботка то он чуть цепляла и издавала свист.
Сняли суппорт пастой гои притерли фланец тормоза помазали тормозухой собрали через мат с горем пополам, прокачали и свиста как и не было

mvu, Ступичный подшипник. Спереди больше нечему такие звуки издавать. Но это, ессно, если точно спереди - вообще-то он воет и его легко распознать на скорости повернуть в другую сторону от воющего подшипника и вой прекращается т.к. нагрузка на колесо не такая большая из-за стремления машины оторваться этим колесом от земли
или просто вывесить колесо и покрутить.
Но свиста там не откудо взяться то в подшипнке, если он совсем не сухой, конечно

Так что я думаю смотри тормоза [Ответ]
Balrog 09:55 14.07.2006
aklepov согласен, свистит обычно колодка. Ключевое слово - обычно. Колёса при этом не обязательно будут греться - порой просто снять-почистить-поставить колодки помогает, т.е. свистит грязь. Свистящие подшипники редко, но бывают. [Ответ]
mvu 10:21 14.07.2006
Да? А если не свист, а вой - это тогда подшипник? И еще видрирует так мелко машина на некоторых скоростных режимах. Или это по-любому кардан??? [Ответ]
Вверх