Большой Воронежский Форум
Квадрораздел>Какие выключатели(тумблеры) для доп.света ставить на ATV
Zveroboi 09:52 31.05.2012
Всем привет! Озадачился установкой доп.света. Какие пыле-влагозащищенные
выключатели поставить?
Что то вроде этого можно найти в Воронеже?
Изображения
[Ответ]
RobinzonsPuzo 10:10 31.05.2012
Я когда-то заморачивался с этим вопросом.
Возьми простые мотоциклы, которые ездят под дождём, машины, которые преодолевают броды по крышу, генераторы, которые в этот момент работают (крутятся,энергию не вырабатывают, но высыхают и работают дальше) и пойми, что это загон.
Просто посмтри на свою технику-у тебя все разъёмы гермитичные и пылезащищённые? И как-то ездит...
Имхо, всё это нужно для солёной воды. Но её просто не выдержит твой квадрик. [Ответ]
rock 13:09 31.05.2012
Тоже очень интересно. Адреса, пароли, явки?
Сдохла кнопка управления лебедкой и вот чем ее заменить пока не знаю Поход в магазин радиодеталей на кольцовской результата не дал - выбор вроде больной, но все однотипное и очень хлепенькое. [Ответ]
Zveroboi 13:37 31.05.2012
rock, Для лебедки обычный тумблер ON - OF без фиксации.
http://www.chipdip.ru/catalog/tumblers.aspx [Ответ]
RobinzonsPuzo 14:08 31.05.2012

Сообщение от rock:
Тоже очень интересно. Адреса, пароли, явки?
Сдохла кнопка управления лебедкой и вот чем ее заменить пока не знаю Поход в магазин радиодеталей на кольцовской результата не дал - выбор вроде больной, но все однотипное и очень хлепенькое.

пульт с радиоуправлением, у Игидуна должны быть.
И будешь самым модным....
[Ответ]
Iwanof 14:16 31.05.2012
Устанавливал для доп. света тумблер который пользуют "яхты,катера'.
Смотреть в профильных магазинах,мастерских. [Ответ]
rock 14:17 31.05.2012

Сообщение от Zveroboi:
rock, Для лебедки обычный тумблер ON - OF без фиксации.
http://www.chipdip.ru/catalog/tumblers.aspx

А к воде такое чудо как отнесется? Я же если вижу лужу - то у меня дело чести проехать ее так, чтобы ни ни квадре, ни на мне сухового места не осталось. Ее от воды замыкать не будет? Замкнутая лебедка - страшная штука!!! [Ответ]
Zveroboi 14:43 31.05.2012
rock, Посмотри, на всех "КОТЛЕТАХ" такие стоят. [Ответ]
RobinzonsPuzo 14:43 31.05.2012

Сообщение от rock:
А к воде такое чудо как отнесется? Я же если вижу лужу - то у меня дело чести проехать ее так, чтобы ни ни квадре, ни на мне сухового места не осталось. Ее от воды замыкать не будет? Замкнутая лебедка - страшная штука!!!

А плюс и минус на аккумуляторе у тебя тоже гермитично закрыты?

А когда воздухозаборник ещё над водой аккумулятор уже весь скрыт под водой на 99% техники.

6 класс физика.... [Ответ]
RobinzonsPuzo 14:46 31.05.2012
rock, а почему ты не боишься, что контакты на самой лебёдке вода на замкнёт?
И в блоке управления .

Загерметизируй их тоже. [Ответ]
big_foot 15:56 31.05.2012

Сообщение от rock:
Я же если вижу лужу - то у меня дело чести проехать ее так, чтобы ни ни квадре, ни на мне сухового места не осталось.

Это скоро пройдет и начнешь искать варианты наименее "экстремального" способа преодолеть засады [Ответ]
Игидун 16:18 31.05.2012

Сообщение от RobinzonsPuzo:
пульт с радиоуправлением, у Игидуна должны быть.
И будешь самым модным....

Есть и обычная кнопка, новая. 500 р. и все дела.

Сообщение от Iwanof:
Устанавливал для доп. света тумблер который пользуют "яхты,катера'.
Смотреть в профильных магазинах,мастерских.

Посмотрел я на эти тумблеры: это обычные тумблеры, но с raндончиком сверку, только и всего. [Ответ]
chuwak 15:08 01.06.2012
Выбирай здесь, http://avselectro.ru/catalog/___77SVOR.html я себе замок зажигания менял на что-то подобное, есть и влагозащищенное исполнение, лучше на Текстильщиков съезди и все руками потрогай [Ответ]
paravozz 18:50 02.06.2012
Могу полностью согласиться с господином Робинзоном. Имею небольшой личный опыт в преодолении водных препятствий на автомобиле и всё что раньше было измазано герметиком давно уже выкинуто на мусорку,потому что вся эта герметизация держит только один раз и потом заклинивает и перестает работать в самый неподходящий момент,поэтому на боевых машинах после затопления разъемы снимаются и пробрызгиваются НАНО- жидкостью(раньше была в продаже в АВС электро) после чего всё отлично и бесперебойно работает. Для выключателей обычно используются авиационные тумблеры,есть с фиксацией и без неё,также есть двух и трёх позиционные. Купить можног на птичке,во всяком случае раньше было много по 100-300 рублей. [Ответ]
chuwak 21:37 19.11.2012
А вот и решение для тумблеров из авиастроения, продаются везде
Называются АЗГС + цифра на сколько ампер, выполняет функцию предохранителя, т.е. автоматически отключает при привышение тока (т.н. защита от КЗ)
Исполнение влагозащищенное
Выглядит так
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mmmm.jpg
Просмотров: 7
Размер:	12.2 Кб
ID:	2038499  
[Ответ]
Kafer 16:27 20.11.2012
у меня таких АЗГС в Мурманске было ящика 4... Все оставил там [Ответ]
Вверх