Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Как и где оформить автомобиль
Bonus_ 18:46 21.06.2012
Парни, прошу вашей помощи.
На этой недели планирую приобрести автомобиль.
Если кому несложно, расскажите порядок оформления по этапу,в каких учреждениях проводятся и сколько это стоит(стаж вождения меньше года, мощность авто 101 л.с).А также существуют какие-либо "хитрости", чтобы можно было сэкономить?
Спасибо. [Ответ]
VaUlt 23:51 21.06.2012
Bonus_, в магазине покупать будешь или у частного лица? [Ответ]
poison93 08:48 22.06.2012
Если у частного лица, то можно сэкономить на номерах (оставить те, что сейчас). Порядок действий будет следующий:
1 Пишете договор купли продажи в 3х экземплярах (тебе, продавцу и в ГАИ) ОБРАЗЕЦ
2 Старый владелец вписывает тебя в ПТС
3 Оплачиваешь пошлину в сбер (500 рублей если номера оставляешь)
4 Пишешь ЗАЯВЛЕНИЕ
5 Собираешь оставшиеся документы из СПИСКА и с утречка со всем этим добром мчишь на площадку осмотра ТС. Присутствие старого владельца не требуется
6 Идёшь и делаешь страховку на 1 год (на холмистой прям на повороте стоит небольшое помещение страховку можно быстро сделать там)
7 После осмотра идёшь со всеми бумажками в гаёвню и начинается цирк: Занимаешь очередь на получение талона в электронную очередь . После получения талончика ещё стоишь в очереди и ждёшь пока тебя объявят.
8 Отдаёшь документы в окно. Через некоторое время тебя снова позовут, отдадут документы и отправят делать ксерокопию.
9 Делаешь ксеру, отдаешь им её и всё - свободен.
10 Вечером с друзьями ешь шашлык и пьешь сок ибо спиртным машинку не обмывают

Вроде ничего не пропустил
[Ответ]
Samotor 08:15 03.07.2012

Сообщение от poison93:
Пишете договор купли продажи в 3х экземплярах

почём он сейчас? [Ответ]
DJDeMA88 09:19 05.07.2012
Samotor, 1200 ,делал 2 недели назад в гаи на холмистой, в конторе, зы. тариф у них единый [Ответ]
Аид 09:44 05.07.2012
хрена се цены за три листа а4 с шаблонным текстом из инета... [Ответ]
DJDeMA88 10:53 05.07.2012
Аид, ну кушать то фсе хотят)0) [Ответ]
<Jazz> 20:12 06.07.2012

Сообщение от poison93:
2 Старый владелец вписывает тебя в ПТС

это как, сам что ли [Ответ]
Икс 18:57 12.07.2012

Сообщение от :
8 Отдаёшь документы в окно. Через некоторое время тебя снова позовут, отдадут документы и отправят делать ксерокопию.
9 Делаешь ксеру, отдаешь им её и всё - свободен.

Думается что вот эта ксерокопия ,это придумка местных опять. Конечно спорить из за 10 руб влом, но на сайте ГИБДД про эту ксерокопию ничего не сказано. [Ответ]
SergKL 15:25 17.07.2012

Сообщение от poison93:
Если у частного лица, то можно сэкономить на номерах (оставить те, что сейчас). Порядок действий будет следующий:
1 Пишете договор купли продажи в 3х экземплярах (тебе, продавцу и в ГАИ) ОБРАЗЕЦ
2 Старый владелец вписывает тебя в ПТС
3 Оплачиваешь пошлину в сбер (500 рублей если номера оставляешь)
4 Пишешь ЗАЯВЛЕНИЕ
5 Собираешь оставшиеся документы из СПИСКА и с утречка со всем этим добром мчишь на площадку осмотра ТС. Присутствие старого владельца не требуется
6 Идёшь и делаешь страховку на 1 год (на холмистой прям на повороте стоит небольшое помещение страховку можно быстро сделать там)
7 После осмотра идёшь со всеми бумажками в гаёвню и начинается цирк: Занимаешь очередь на получение талона в электронную очередь . После получения талончика ещё стоишь в очереди и ждёшь пока тебя объявят.
8 Отдаёшь документы в окно. Через некоторое время тебя снова позовут, отдадут документы и отправят делать ксерокопию.
9 Делаешь ксеру, отдаешь им её и всё - свободен.
10 Вечером с друзьями ешь шашлык и пьешь сок ибо спиртным машинку не обмывают

Вроде ничего не пропустил

А такой вопрос , когда номера остаются старые .
1. В Заявлении что пишется "поставить на учёт" , так машина вроде стоит на учёте только на другого собственника ?
2. В ПТС в момент подачи документов, уже должен быить вписан новый хозяин , хоть машина ещё и не снята с учёта ?
[Ответ]
Yulok1986 17:51 17.07.2012
На зводе РИФ есть контора, которая работает даже в выходные. И договор купли-продажи там дешевле - 900 рублей стоил месяц назад. И ещё по купле-продаже можно ездить то ли неделю, то ли 10 дней - это актуально для тех, кто в будни работает - на выходных авто приобрёл, а в следующую субботу в ГАИ. [Ответ]
Samotor 17:53 17.07.2012

Сообщение от Yulok1986:
можно ездить то ли неделю

пять дней,вроде [Ответ]
Yulok1986 23:20 17.07.2012

Сообщение от Samotor:
пять дней,вроде

Возможно и так, я ездила дольше, ни разу не остановили - повезло (наверное, из-за того, что с номерами не палевно). При оформлении тоже не придрались. [Ответ]
BYAKA 08:18 18.07.2012

Сообщение от DJDeMA88:
Samotor, 1200 ,делал 2 недели назад в гаи на холмистой, в конторе, зы. тариф у них единый

1000 в гаи на холмистой. неделю назад )) чета не то у них с тарифами [Ответ]
Samotor 09:09 18.07.2012

Сообщение от Yulok1986:
При оформлении тоже не придрались.

говорят штраф могут...

Сообщение от BYAKA:
1000 в гаи на холмистой. неделю назад )) чета не то у них с тарифами

1200.сделали уже.у авторынка. [Ответ]
Vitasic 16:12 18.07.2012

Сообщение от Samotor:
1200.сделали уже.у авторынка.

Так, для справки: договор можно оформить самостоятельно, в интернете куча примеров. Требуются только подписи двух сторон. В ГАИ на Обручева никаких вопросов не возникло. Зачем кому-то платить? [Ответ]
REDKING 17:06 18.07.2012
А если новое авто?
Вот есть у меня ПТС, машина и праваКуда ехать? И что делать?
Страховка - ГАИ - ТО? В такой последовательности? ТО на новой машине все-равно проходить?
Если делаю КАСКО ОСАГО все-равно нужно или нет?
Где ГАИ находится?
[Ответ]
Samotor 17:11 18.07.2012

Сообщение от Нищеброд:
Зачем кому-то платить?

когда в конторе оформлен договор-ставится печать.в рукописном её соответственно нет-заполняется бланк от руки.в гаёвне иногда полицаи докапываются,мол нужен прошлый хозяин с паспортом...типа так. [Ответ]
Samotor 17:12 18.07.2012

Сообщение от REDKING:
А если новое авто?
Вот есть у меня ПТС, машина и праваКуда ехать? И что делать?
Страховка - ГАИ - ТО? В такой последовательности? ТО на новой машине все-равно проходить?
Если делаю КАСКО ОСАГО все-равно нужно или нет?
Где ГАИ находится?

МРЭО ГИБДД № 1 (ул.Холмистая, 56) и №2 (ул.Обручева, 3)


http://36.gibdd.ru/ [Ответ]
Samotor 17:19 18.07.2012
Нищеброд, лично нет.много говорят.может и пофиг полицаям.
мне с печатью как то спокойней.да и не я платил.))) [Ответ]
Samotor 17:24 18.07.2012
Нищеброд, вот и я не пойму,если они и правда докапываются-в чём смысл им? [Ответ]
Samotor 17:27 18.07.2012

Сообщение от Нищеброд:
развод ?

а на что-хз...


Сообщение от Нищеброд:
пока такие пугливые люди есть

ситуация моя:отдал знакомому авто.ничего не писали.он мне деньги-я ему своё свидетельство и авто.всё.
далее,знакомый решил продать авто.чела,которому уже он продаёт я не знаю совсем.вот и весь стрём.с челом состыковались,написали договор.всё.все довольны. [Ответ]
Samotor 17:33 18.07.2012
не те суммы,что б так заморачиваться)))авто не мульён стоило.и не 500 тыщ.и не 30 даже)))и не 20 тоже.)))))))

Сообщение от Нищеброд:
а в чем спокойствие? В печати?

и в ней тоже)))

Сообщение от Нищеброд:
Так же можно выкинуть этот ДКП и самому написать, а вашу подпись "подделать", все это деньги на ветер.


а накой это ЕМУ?))))))) [Ответ]
Samotor 17:39 18.07.2012
соглашусь!))))) [Ответ]
vik190 22:30 11.08.2012
тогда строевым шагом к начальнику МРЭО [Ответ]
lucy 00:49 02.11.2012

Сообщение от SergKL:
А такой вопрос , когда номера остаются старые .
1. В Заявлении что пишется "поставить на учёт" , так машина вроде стоит на учёте только на другого собственника ?

если продажа с сохранением номеров, то пишется: "Перерегистрировать транспортное средство"

Сообщение от SergKL:
2. В ПТС в момент подачи документов, уже должен быить вписан новый хозяин , хоть машина ещё и не снята с учёта ?

инспектор сказал, чтобы вписали сами, т.к. перерегистрация без снятия-постановки на учет. [Ответ]
SanekS 11:49 02.11.2012

Сообщение от :
Пишете договор купли продажи в 3х экземплярах (тебе, продавцу и в ГАИ)

а если 1 экземпляр дкп( одни из тех которых мне( покупателю тс)) утерян, что делать? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх