Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Дайте совет. Спорная ситуация.
Zevsnet 05:30 29.06.2006
Дело происходило следующим образом: я ехал на расслабоне после купания в реке домой, дорога не загружена автомобилями. Передо мной едет двенашка и у ней из под колес вылетает валявшийся на дороге кусок рессоры и попадает в мою двенашку разбивая фару и капот. Моя машина по КАСКО не застрахована соответственно только ОСАГО. Проишествие оформлено ГАИ.
Вопрос: кто в данном случае должен оплатить ущерб, хозяин впереди идущей машины или дор. служба а может это форс-мажор и просто не повезло ?
ГАЙцы говорят что бабла урвать ниского не получиться
Помогите советом [Ответ]
teemplazza 08:17 29.06.2006
А что сильно разбило раз о КАСКО заговорил? [Ответ]
firesanek 08:22 29.06.2006
имхо осага тут не приделах. надо так бабло трясти с хозяина, но он тебе не заплатит почти 100%, поэтому тебе не повезло [Ответ]
recruit 10:33 29.06.2006

Сообщение от firesanek:
надо так бабло трясти с хозяина,

Хозяина впереди идущей машины? С какого перепугу? Он тут причем? Сего машины, ресора отвалилась что-ли? [Ответ]
ASSA 14:58 29.06.2006
а что тут спорить? нихто не виноват. сразу ясно. нафиг ждать было гайцов? и вообще как тебе это удалось?! каско бы помогло. осаго- страхование ответственности. нет виновного- нет ответственности. так что в твоем случае ремонт за свой счет. однозначно. [Ответ]
Zevsnet 16:04 29.06.2006
Гайцов кстати ждали не больше 10 минут, если бы мне кто рассказа я не поверил. За мной на Лансере таксист стоял уже 2 часа ждал. [Ответ]
Страховой агент 16:20 29.06.2006
Главный вопрос: какое именно постановление вынесло ГАИ? Если они решили, что виноват впереди идущий автомобиль - то вперед за страховкой. Если нет - то увы, ремонт оплачиваете сами. [Ответ]
Zevsnet 16:31 29.06.2006
Постановление :форс-мажор, так что я уже подыскиваю маляра и кузовщика.
Кстати кто нибудь поделиться ценами на эту работу (отрихтовать капот и покрасить) ? [Ответ]
BNKTOP 16:35 29.06.2006
Zevsnet,
да в пятерочку уложишься
знакомая рихтовала-шпаклевала-красила 4.5 т.р
знакомый покупал новый-красил-5 с копейками [Ответ]
Вверх