Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Проезд перекрёстка? (навено где то есть такая тема)
gorizont36 14:50 03.10.2012
Имеем (теоретический) большой по плошади и протяжённости перекрёсток со светофорами.
Согласно ПДД - 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Вот въехал водитель на перекрёсток на свой разрешающий сигнал светофора и в процссе его пересечения сигналы светофора изменились и с других направлений на свой разрешающий сигнал поехали другие водители, а тот водила ещё на перекрёстке (едет едет...)
Вопрос - кто имет преимущество, тот кто едет на свой зелёный свет, или тот кто уже находится на перекрёстке (и когда то на этот прекрёсток въехал)?
Alex123 15:07 03.10.2012
Нельзя въезжать на перекресток, если за ним образовалась пробка и медленно ехать... ехать... ехать...
Длинные перекрестки не делятся на красное и зеленое. Надо оставлять проезд для тех, кто стартует на зеленый, если есть такая возможность.
Professor 15:10 03.10.2012
Нужно грамотное светофорное регулирование в первую очередь. Чтоб красный секунд 5 горел всем. Тогда хотя бы спокойно можно завершить манёвр. Тем более многие не знают, что

Сообщение от gorizont36:
Согласно ПДД - 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

но только при отсутствии стоп-линии.
rеdmаn 15:12 03.10.2012
Как права люди получают...
Нет желания следующий пункт ПДД почитать?
gorizont36 15:13 03.10.2012

Сообщение от Alex123:
Нельзя въезжать на перекресток, если за ним образовалась пробка и медленно ехать... ехать... ехать...

это всё понятно, нельзя...медленно и т д...
Я еду на свой зелёный и поперёк моей траектории движения, кто то заканчивает свой проезд перекёстка - у кого пеимущество?
Zeth 15:15 03.10.2012

Сообщение от gorizont36:
Я еду на свой зелёный и поперёк моей траектории движения, кто то заканчивает свой проезд перекёстка - у кого пеимущество?

А ты не имеешь права въезжать на занятый перекресток. Т.е. сначала нужно выпустить с перекрестка тех кто въехал на него на зеленый. Иначе получается то, что мы видим в Воронеже каждый день.
Professor 15:18 03.10.2012

Сообщение от gorizont36:
Я еду на свой зелёный и поперёк моей траектории движения, кто то заканчивает свой проезд перекёстка - у кого пеимущество?

так не получится. Ты только тронуться должен тогда, когда двигавшиеся поперёк завершат манёвр. Чтоб затор не создавать. Ну так в правилах. На деле стартуют на красный вместе с жёлтым, и пох, что перекрёсток забит.
gorizont36 15:19 03.10.2012

Сообщение от rеdmаn:
Как права люди получают...
Нет желания следующий пункт ПДД почитать?

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

вопрос исчерапан
Zeth 15:19 03.10.2012

Сообщение от Professor:
и пох, что перекрёсток забит.

Потом пара длинномеров или автобусов запирают перекресток наглухо и начниается веселье )))
JuK 18:30 03.10.2012

Сообщение от rеdmаn:
Нет желания следующий пункт ПДД почитать?

яж говорю, человек-гора всё знает)))
Вверх