Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Куда платить штраф?
Vladimir_V 12:51 17.09.2012
Попал в ДТП. Выписали постановление 36ММ№092696 на 500 р за п.9.10 ПДД.
Квитанцию, конешно, не дали. Как заплатить штраф, если нету реквизитов? ДТП было 11.09.2012 на набережной Массалитинова.
Научите, если кто знает как? [Ответ]
GANA 13:04 17.09.2012
Vladimir_V, в сбербанке в окошко, где оплачивают квитанции подаете постановление - за 30 руб они сами квитанцию заполнят. Позавчера так за мужа штраф платила, вроде на постановлении какие-то реквизиты были. [Ответ]
iozhik-max 13:14 17.09.2012
Vladimir_V, а на постановлении нету штампа с реквизитами? [Ответ]
Андрей Сергеевич 15:10 17.09.2012
http://www.gibdd.ru/online/iaz/ - печать квитанций. Вся необходимая информация должна быть в выданных бумажках. [Ответ]
Vladimir_V 16:11 17.09.2012

Сообщение от iozhik-max:
Vladimir_V, а на постановлении нету штампа с реквизитами?

В том то и дело, что нету.
Блин, 13 часов ждал этих козлов - а заплатить все одно не смогу. [Ответ]
Vladimir_V 16:13 17.09.2012

Сообщение от Андрей Сергеевич:
http://www.gibdd.ru/online/iaz/ - печать квитанций. Вся необходимая информация должна быть в выданных бумажках.

В постановлении внизу есть фраза о том, что мне все выдано. И я за нее расписался. А дать то ничего не дали.
Вообще гайцы стали - полный атас.
И кому теперь жаловаться? [Ответ]
Korman 19:27 17.09.2012
А где вообще можно без комиссии оплатить? Везде куда ходил, берут 15-20 р.
По инету не хочу, чек желателен. [Ответ]
Dragon 20:45 17.09.2012
Korman, не знаю, как в твоем случае, но вот "письма счастья" за превышение скорости я всегда оплачиваю через терминалы сбербанка с помощью своей карточки. Там выбираешь типа "штрафы ГИБДД", потом вводишь номер постановления и дату, и все. Правда снимают 1% от суммы штрафа дополнительно... [Ответ]
Vladimir_V 10:40 18.09.2012

Сообщение от Dragon:
но вот "письма счастья" за превышение скорости я всегда оплачиваю через терминалы сбербанка с помощью своей карточки. Там выбираешь типа "штрафы ГИБДД", потом вводишь номер постановления и дату, и все.

Ну, это когда регулярно платить. А у меня первый в жизни протокол за 17 лет за рулем!
Как платить - не знаю.... [Ответ]
Vladimir_V 07:58 19.09.2012
Ну что, никто не поможет?
Может кто сам платил и остались реквизиты, а?
Не поделитесь номером КБП? [Ответ]
Аид 08:09 19.09.2012
Vladimir_V, сберовская карта есть? через сберовский терминал дешевле всего. плюс в подавляющем большинстве филиалов есть специально обученная девочка, которая все расскажет и покажет. если девочки нет, попросите любого операциониста призвать ее.
проблем ваще ноль. [Ответ]
Vladimir_V 16:01 19.09.2012

Сообщение от Аид:
Vladimir_V, сберовская карта есть? через сберовский терминал дешевле всего. плюс в подавляющем большинстве филиалов есть специально обученная девочка, которая все расскажет и покажет. если девочки нет, попросите любого операциониста призвать ее.
проблем ваще ноль.

Блин, да ходил я в сбербанк то! И девочка взялась помочь. Спрашивает номер КБП получателя штрафа - он должен быть на протоколе штампиком. А у меня его нету!
"Ваще ноль" - это если вопрос не читать [Ответ]
Noname 16:09 19.09.2012
Vladimir_V,
тебе уже кинули ссылку
http://www.gibdd.ru/online/iaz/

там тебе понадобится только информация о том, какое подразделение тебе выписало штраф, все банковские реквизиты заполнятся автоматически. Кроме этого надо обязательно записать номер постановления в назначении платежа типа "штраф по номеру постановления такому-то".
Ну и пишешь свои ФИО, сумму штрафа и т.п.
Там же можно распечатать квитанцию. с ней идешь в сбор и платишь в окошке.

У меня реквизиты были неразборчивы, так и поступил. [Ответ]
Gorodovoy 16:28 19.09.2012
Можно ещё через терминал платежный оплатить. комиссия за штрафы взимается везде, колеблется от 10 до 50 рублей [Ответ]
Vladimir_V 09:34 20.09.2012

Сообщение от Noname:
Vladimir_V,
тебе уже кинули ссылку
http://www.gibdd.ru/online/iaz/

Там обновление БД только от 5-го сентября пока. Там моего штрафа еще нету.
А скажите, если кто знает - реквизиты из "писем счастья" подойдут? Тут товарищу пришло такое письмо - там все данные счета есть. [Ответ]
Radon 10:14 22.09.2012

Сообщение от Korman:
Везде куда ходил, берут 15-20 р

Ну это не критично на фоне 500-ста рублей))))

Сообщение от Vladimir_V:
А скажите, если кто знает - реквизиты из "писем счастья" подойдут? Тут товарищу пришло такое письмо - там все данные счета есть.

Посмотри по подразделениям. В Воронеже, вроде у всех счета одинаковые
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.09.jpg
Просмотров: 43
Размер:	77.6 Кб
ID:	1974184  
[Ответ]
Noname 17:37 23.09.2012

Сообщение от Vladimir_V:
Там обновление БД только от 5-го сентября пока. Там моего штрафа еще нету.

во ты тугой там и не нужно наличие твоего штрафа, там реквизиты автоматически можно определить. [Ответ]
Vladimir_V 08:29 24.09.2012

Сообщение от Radon:
Ну это не критично на фоне 500-ста рублей))))



Посмотри по подразделениям. В Воронеже, вроде у всех счета одинаковые

Вот спасибо! Что я и просил. Заплатил и все прошло.
Еще раз спасибо! [Ответ]
Вверх