Большой Воронежский Форум
Квадрораздел>Нужен совет по приобретению прицепа.
Zveroboi 08:04 13.01.2011
Всем ПРИВЕТ. Собираюсь покупать прицеп для перевозки квадро-снего техники.
Желательно на две единицы.
Какой лучше взять?Производитель? Подвеска? Опрокидывание? Тормоза? Тент? и т.д. [Ответ]
paravozz 11:29 13.01.2011
Завод МЗСА в Москве производит любые виды прицепов,мы там брали прицеп для УАЗа.Цена от производителя без прикуров посредников, приехал оплатил в бухгалтерии или оплатил по безналу и заберешь в течении двух часов. Сайт с контактами найди через поиск. [Ответ]
Zveroboi 13:36 13.01.2011
VTC-007,paravozz,Спасибо. МЗСА, я знаю. Хотелось бы услышать мнение опытных людей по
особенностям конструкции, удобство погрузки-разгрузки, поведение на дороге и вне, и т.д. [Ответ]
Игидун 16:18 13.01.2011
Zveroboi, я правильно тебя понял, под 2 единицы?
Если так, то либо придётся переделывать, либо брать авто платформу. А в общем то у меня есть мысли, позвони. [Ответ]
paravozz 16:26 13.01.2011
Поведение прицепа очень спокойное и ненапряжное,особенностью конструкции является наличие бортов и накидок(типа тент высокий или тент низкий или вообще нет тента. Пока прицеп стоит в гараже он совершенно бесполезная вещь,он тебе постоянно мешается и его надо постоянно куда-нибудь передвигать,но как только ты собрался на выезд,вот тут прицеп просыпается и начинает тебе выколбашивать мозг всяческими косяками. Первое с чем придётся ознакомиться это распиновка семиконтактного отечественного разъема ( любой владелец должен знать ЕЁ как отче наш),второй пункт это ЧУДО-ШНУРОК который закрепляет тент,завязывать ЕГО можно при помощи какой-то матери,иногда помогает,третий пункт это прямая взаимосвязь между твоим автопоездом и работником ГИБДД,который всегда тебя останавливает и сразу же спрашивает категорию Е к В,а также просит техосмотр и доверенность на прицеп и на всё что в него нагружено,четвёртое-это удобство погрузки квадрика или снегохода в прицеп,в принципе замысел с опрокидыванием кузова хорош,тут сказать просто нечего,но для заезда в прицеп нужны навыки и полная ненависть к прицепу. И в заключении вышеперечисленных трудностей жизни надо не забыть привинтить кольца для крепления мототехники с помощью СТЯЖЕК,которые иногда будут доводить тебя до состояния бешенства. Ещё рекомендуется перед загрузкой прицепа выпить 50 или лучше 100гр вискаря или на худой конец водяры,чтобы сильно не расстраиваться. [Ответ]
Zveroboi 17:03 13.01.2011
paravozz, Ты все правильно описал.Вожу снежик на прицепе с 1997г и со всем этим
знаком.Тут интерес возить сразу два.Поэтому и хочу услышать именно про большие прицепы. [Ответ]
shmit-2 17:29 13.01.2011
В Ступино под Москвой изготавливают прицепы любые от производителя. Брали для перевозки яхт, довольны. [Ответ]
Игидун 20:21 13.01.2011
paravozz, такого длинного и лирического поста я от тебя не ожидал! Порадовал!!! [Ответ]
paravozz 12:16 15.01.2011

Сообщение от Игидун:
paravozz, такого длинного и лирического поста я от тебя не ожидал! Порадовал!!!

Это не лирика Влад- это жизнь. [Ответ]
svlad.16 20:40 11.09.2012
так с прицепом то че??????????? [Ответ]
svlad.16 20:43 11.09.2012
в смысле, какой вариант на на 2-ве квадроединицы приемлем (так, что бы и не очень дорого получилось, да и желательно обойтись без Е к В - я про водительское удостоверение) [Ответ]
Шмайссер 07:04 12.09.2012
Владел прицепом Трейлер- Ступино. Потом купил МЗСА - авно редкостное. Насчет перевозки 2х единиц. Одной оси мало, были случаи разрушения ступичных подшипников и потери колес. [Ответ]
svlad.16 22:22 12.09.2012
Спасибо за инфу, относительно осности прицепа. Ранее присматривался к ЛАВ-81012В. У него ширина платформы 2 метра, ширина - 3,5 метра. Если переработать боковые борта - то возможно загонять 2 квадра поперек. Ну и тент выкроить по новому нужно будет. Ширина самого прицепа - 2,413, так что квадр входит (с небольшим зазором). Полная масса прицепа - 750 кг, следовательно Е к В не нужна. Но там только одна ось. Наткнулся на похожую модель этой же фирмы, но с 2-мя осями, при тех же габаритных параметрах ЛАВ-81013А (http://www.cartrailer.spb.ru/81013.html). Кто знаком с этими вещами поближе - выскажите свое мнение. [Ответ]
Вверх