Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>медсправка для замены прав. можно ли ее получить в каком-то одном месте????
delicate angel 11:05 05.07.2012
справка формы 083

нужно поменять права всвязи со сменой фамилии...
Может у нас в Воронеже можно в каком-нибудь диагностическом центре пройти комиссию для этой справки, а????
Ребенок маленький(оставить не с кем) и ездить в разные места мне очень тяжело, а права нужны... [Ответ]
Noname 13:50 05.07.2012
нет, нельзя. И делается она за пару часов макс, а ездить недалеко. [Ответ]
abcdefzx 14:51 05.07.2012

Сообщение от Noname:
нет, нельзя.

Можно-можно. Правда, года 3 назад дело было.

В санчасти КБХА, что за РИФом. Правда там 2 дня приезжать, ибо часть спецов работает по чётным, часть по нечётным. А без справок можно, т.к. у них проходишь и психиатра и нарколога (6 или 7 врачей всего).

У меня вынужденная ситуация была, права менять срок подошёл, а в психушке без военника наотрез принимать отказались. А с военкоматом свяжись, так на месяц растянется. [Ответ]
delicate angel 22:38 05.07.2012

Сообщение от Noname:
нет, нельзя. И делается она за пару часов макс, а ездить недалеко.

я 4 года назад права получала,так эта комиссия у меня затянулась далеко не на 2 часа.

А ездить из северного далековато.... [Ответ]
Gidrokolbasa 23:16 05.07.2012
в ментовской поликлинике( та что на карла маркса) делают [Ответ]
delicate angel 23:53 05.07.2012

Сообщение от Gidrokolbasa:
в ментовской поликлинике( та что на карла маркса) делают

Спасибо. А там полностью все делают?

Звонила в частный центр "пересвет",там сказали,что комиссию проходишь,но все равно ехать в психо- и нарко-диспансеры....чтоб печать поставить.. [Ответ]
winlirca 23:58 05.07.2012

Сообщение от Noname:
И делается она за пару часов макс

у меня ушла пара часов. но я была на машине, а не на общественном транспорте, и на девятом месяце беременности - пускали без очереди, кроме самой первой в нарко, тест в психо не проходила...
подозреваю, больше уйдет времени.
первую справку делала в ментовской поликлинике на карла маркса, но в психо в любом случае надо было ехать. [Ответ]
Noname 07:46 06.07.2012

Сообщение от abcdefzx:
В санчасти КБХА, что за РИФом. Правда там 2 дня приезжать, ибо часть спецов работает по чётным, часть по нечётным. А без справок можно, т.к. у них проходишь и психиатра и нарколога (6 или 7 врачей всего).

похер на психиатра и нарколога. Нужна печать, что ты на учете не состоишь. А это никакой врач определить не может. Полюбому в наркодиспансер и психушку ехать.

Сообщение от winlirca:
у меня ушла пара часов. но я была на машине, а не на общественном транспорте, и на девятом месяце беременности - пускали без очереди, кроме самой первой в нарко, тест в психо не проходила...
подозреваю, больше уйдет времени.

Люди, я эту справку уже получал не один и не два раза. Да, я имел в виду на машине. Но очередей никогда нигде особых не видел, и в два часа обычно укладывался легко, даже меньше. Может мне конечно постоянно везло. [Ответ]
Alex123 07:51 06.07.2012
В наркодиспансере у ДК Кирова комиссию сразу можно было пройти.
Так что 2 места только посетить придется. [Ответ]
Аид 08:13 06.07.2012

Сообщение от Noname:
Люди, я эту справку уже получал не один и не два раза. Да, я имел в виду на машине. Но очередей никогда нигде особых не видел, и в два часа обычно укладывался легко, даже меньше

аналогично. там и на маршрутке довольно быстро.

Сообщение от delicate angel:
я 4 года назад права получала,так эта комиссия у меня затянулась далеко не на 2 часа.

и в чем был затык?

Сообщение от delicate angel:
А ездить из северного далековато

зачем ездить? всего-то надо приехать на некрасова к психам, там минут 40 на все про все. за 10 минут на маршрутке до наркологички (газели ходят через каждые 3 минуты), там ставишь печать на справке что не стоишь на учете, там же проходишь импровизированную комиссию. минут 30 на все про все.
все, справка в руках.

Сообщение от delicate angel:
Ребенок маленький(оставить не с кем) и ездить в разные места мне очень тяжело, а права нужны...

а раньше чем думала? [Ответ]
abcdefzx 12:40 06.07.2012

Сообщение от Noname:
Полюбому в наркодиспансер и психушку ехать.

Я в психушку не ездил, взяток не давал. [Ответ]
Teodor 14:14 06.07.2012

Сообщение от Аид:
а раньше чем думала?

что ж ты злой то такой, а?))) как собака. [Ответ]
Noname 15:58 06.07.2012

Сообщение от abcdefzx:
Я в психушку не ездил, взяток не давал.

а это потом как повезет. Знаю примеры из жизни, когда людей с вот такими "справками" абсолютно законно заворачивали в гаёвне. Видать тебе недотошный мент попался. [Ответ]
Professor 16:06 06.07.2012
А если права менять только в 2014 году, можно эти два года вообще без справки ездить? А то закончилась ещё в прошлом году, а новые ПДД не читал. [Ответ]
Gidrokolbasa 23:11 06.07.2012

Сообщение от delicate angel:
Спасибо. А там полностью все делают?


мне все сразу сделали, отдал рублей около трехсот [Ответ]
shevgen 13:51 07.07.2012

Сообщение от Gidrokolbasa:
мне все сразу сделали, отдал рублей около трехсот

Подскажите ,когда это было ? В новостях сказали , что с июля в районе 1500 справка будет стоить? [Ответ]
Gidrokolbasa 18:10 07.07.2012

Сообщение от shevgen:
Подскажите ,когда это было ? В новостях сказали , что с июля в районе 1500 справка будет стоить?

я год назад делал [Ответ]
winlirca 23:37 07.07.2012

Сообщение от shevgen:
с июля в районе 1500 справка будет стоить?

вполне возможно. я в апреле сего года 1000 отдала. [Ответ]
delicate angel 14:19 13.07.2012

Сообщение от Аид:

а раньше чем думала?



........
У тебя спросила когда мне пойти поменять.....!!! [Ответ]
Жужик 15:24 13.07.2012

Сообщение от delicate angel:
........
У тебя спросила когда мне пойти поменять.....!!!

+100500 гы-гы [Ответ]
Noname 17:08 13.07.2012

Сообщение от delicate angel:
У тебя спросила когда мне пойти поменять.....!!!

чо ж ты сюда прилезла спрашивать, раз умная такая? [Ответ]
Серёжа82 21:21 13.07.2012
delicate angel,
В одном месте получить справку формы 083 в г.Воронеже нельзя в данный момент времени, это 100%.(только если купить эту справку, за этот вариант не знаю-промолчу) Но это актуально только для прописанных именно в г.Воронеж., - к примеру для тех кто живёт в Семилуках справку делают в местной райнной поликлинике(всё в одном месте,цена 850р.)
Для тех кто писал выше что мол делали там-то где-то, стоит сделать акцент на том что получали справку именно некоторое время назад(то есть что можно было сделать вчера, уже нельзя сделать сегодня). К слову у уже упомянутой поликлиники УВД на К.Маркса лицензию на выдачу таких справок отозвали по состоянию на июль 2012г.( я это не предполагаю, а знаю точно!)
То есть остаётся всё-же посетить псих- и нарк- диспансеры. Ну а саму комиссию,конечно,можно пройти где угодно.Про цены,знаю точно что в Пересвете стоит 1000р., а к примеру в Форсаже 300р.(ну вот,дальше сами думайте [Ответ]
Yulok1986 17:33 17.07.2012
delicate angel, закон о безопасности дорожного движения не требует замены ВУ при смене фамилии, но в таком случае необходимо возить с собой копию свидетельства о браке. Смена имени не является основанием прекращения действия права управления, водительское удостоверение считается действительным. Внесение изменений в документы это Ваше право, а не обязанность. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: (1) истечение установленного срока действия водительского удостоверения (10 лет); (2) ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; (3) лишение права на управление транспортными средствами (ч.1 ст. 28 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"). Гражданин, переменивший имя, вправе (т.е. имеет право, но не обязан) требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя. (ч.2 ст.19ГК РФ)
Поэтому Вам не обязательно делать эту справку срочно - сделаете, когда появится возможность. [Ответ]
delicate angel 15:03 27.07.2012
Noname, хах! даже умным не дано знать все на свете. А вот если человек по теме ответить не может,что он вообще в этой теме делает?! зашел похамить? [Ответ]
Вверх