Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Обрыв ремня на 2112 в Старом Осколе - посоветуйте пожалуйста сервис/мастера толкового
PS 19:21 19.07.2012
Полуторалитровый 16 клап. Рвануло на низких оборотах (в районе 2000). Почему-то сразу заподозрил и пробовать заводить не стал - оказалось верно - обрыв. Помпа цела, ролики крутятся. Клапана, учитывая модель двигателя, скорее всего погнулись. Посоветуйте толковый сервис с Осколе (Говорят в "белой лошади" путево делают, но я так понял в выходные они не работают, а за один день наверное не успеют) Может кто в курсе - куда стоит/не стоит обращаться. Спасибо! [Ответ]
Vbofyz 20:05 19.07.2012
Позвонил местным, говорят, делают хорошо, где "перуха" (1-е отделение милиции), недалеко от Олимпийского в Новом городе.
А до Воронежа на верёвке не хочешь?

У меня рвало за 20 км до МКАДА, у Домодедово. Там да, 500 км на тросу - маразм.
А тут-то, поди, недалеко... [Ответ]
МаNьяк 20:17 19.07.2012
раз приходилось чиниться в осколе, работники сервиса понравились. находится: едем со стороны трассы от поста, проезжаем авторынок и прямо за мостом перед "роснефтью" направо и там справа сервис (сервис виден с моста). вобще советую притащить и на месте чинить(неизвестно что там еще может быть и какие запчасти понадобятся) в воронеже очень советую http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=553917 [Ответ]
Аид 20:21 19.07.2012
если тормоза исправны - звонок лучшему другу и на галстук, по приезду ящик пива )
как-то ехал в буксируемом авто 150км зимой при неработающей печке и условно работающими тормозами, в которые каждые полчаса подливали по поллитра тормозухи - вот это жесть, а тут вообще ерунда [Ответ]
Noname 20:52 19.07.2012
ну тут тормоза без вакуума тоже будут условно работающими... [Ответ]
SSSDDD 01:27 20.07.2012
какой только педораз сделал этот полуторалитровый 16 клапанник!!!посадить бы того у****а за руль и на галстуке от владика до архангельска......зимой!!! [Ответ]
PS 05:54 20.07.2012
Vbofyz, До Воронежа на галстуке - был бы идеальный вариант, но много затяжных подъемов/спусков - наверное не много желающих найдется - даже просить не удобно, тем не менее, если кто согласится и есть длинный (более 3-х метров трос) - 5 т.р. - не вопрос! С окружной до северного тянули на 3-х метровом (ну реально там 2,5) - тяжело держать дистанцию - тормоза "дубовые"..

МаNьяк, видел, как раз не далеко - она у меня в северном стоит. Сегодня заеду!

Всем спасибо за поддержку! [Ответ]
Winston 11:42 20.07.2012

Сообщение от PS:
если кто согласится и есть длинный (более 3-х метров трос) - 5 т.р. - не вопрос!

сам-то водишь как? в зад не приедешь если че? тягал гольфа 2-го за 70 км в том же направлении...
5 т.р. за все, вместе с бензом?
трос 10тонн не знаю насколько он длинный [Ответ]
Zeth 11:44 20.07.2012

Сообщение от SSSDDD:
какой только педораз сделал этот полуторалитровый 16 клапанник!!!посадить бы того у****а за руль и на галстуке от владика до архангельска......зимой!!!

Ремень нужно менять вовремя и проблем никаких.

з.ы. имхо делать там и не дергаться... какая нах разница где делать таз? И че там делать особо? Поменять направляющие, клапана, притереть и все скрутить... делов на полдня. [Ответ]
Winston 11:46 20.07.2012

Сообщение от Zeth:
Ремень нужно менять вовремя и проблем никаких.

брак никто не отменял [Ответ]
Zeth 11:52 20.07.2012

Сообщение от Winston:
брак никто не отменял

Бывает... только почему-то у большинства машин в мире клапана с поршнями встречаются, а сильно беспокоит это только владельцев тазов ))

з.ы. на гольфе вот не порвался-же ниразу. [Ответ]
Winston 11:54 20.07.2012

Сообщение от Zeth:
владельцев тазов ))

у них там своя атмосфера(с) [Ответ]
altmax 12:10 20.07.2012

Сообщение от Zeth:
Бывает... только почему-то у большинства машин в мире клапана с поршнями встречаются, а сильно беспокоит это только владельцев тазов ))

Сделай запрос в яндексе "оборвало ремень грм на" и посмотри на каких машинах данная проблема актуальна. Просто вазов больше в количественном отношении, потому и кажется, что это сильно беспокоит их владельцев. [Ответ]
Zeth 12:35 20.07.2012

Сообщение от altmax:
Сделай запрос в яндексе "оборвало ремень грм на" и посмотри на каких машинах данная проблема актуальна.

А теперь выбери из всех вариантов тех, кто поменял ремень на качественный, вовремя и правильно. Тогда будет видно насколько это является проблемой. [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:33 20.07.2012
Старый оскол - прикольный город. Как то лет 7 назад ездил туда по делам, ну и расслоился у меня ремень генератора. Т.е. не порвался совсем, но внешний корд слетел. Ну чо, купил новый. Давай шарицца по сервисам кто поменяет. Так вот на 4х !!! сревисах подряд меня завернули с одной и той же фразой "Не, за такую х.ню не беремся, сам поменяешь". Ибануццо нах. По раннеей весне в костюме менять ремень, даже пусть в банальной матрехе... В пятом согласились. Хотя тоже спросили дежурно - чо сам не поменяешь? Так вот у них там был на ремонте блок от 12хи, пробитый. Тоже ремень порвался...Сервис был на выезде в сторону Врн в старом городе. [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 20:55 20.07.2012

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Старый оскол - прикольный город. Как то лет 7 назад ездил туда по делам, ну и расслоился у меня ремень генератора. Т.е. не порвался совсем, но внешний корд слетел. Ну чо, купил новый. Давай шарицца по сервисам кто поменяет. Так вот на 4х !!! сревисах подряд меня завернули с одной и той же фразой "Не, за такую х.ню не беремся, сам поменяешь". Ибануццо нах. По раннеей весне в костюме менять ремень, даже пусть в банальной матрехе... В пятом согласились. Хотя тоже спросили дежурно - чо сам не поменяешь? Так вот у них там был на ремонте блок от 12хи, пробитый. Тоже ремень порвался...Сервис был на выезде в сторону Врн в старом городе.

Да ладно. Полно сервисов на въезде в город по проспекту металлургов+на этом же проспекте гаражный кооператив (по левой стороне). Ребята всегда рады любой работе,ни от какой работы не отказываются. просто с этими 4 сервисами ну совсем не повезло. Бываю в осколе постоянно,город приятный... [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 21:24 20.07.2012

Сообщение от PS:
тяжело держать дистанцию - тормоза "дубовые"..

Чтобы тормоза нормально работали при буксировке-периодически включайте пятую передачу,тормоза станут работать как на заведенном авто [Ответ]
Zeth 22:42 20.07.2012

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
Чтобы тормоза нормально работали при буксировке-периодически включайте пятую передачу,тормоза станут работать как на заведенном авто

Я бы не стал этого делать с оборванным ремнем и загнутыми клапанами. [Ответ]
Haifisch 18:30 21.07.2012
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ,
Я вас не понимаю,как 5я реанимирует? [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 22:24 22.07.2012

Сообщение от Zeth:
Я бы не стал этого делать с оборванным ремнем и загнутыми клапанами.

С порваным ремнем-не стоит,во всех остальных случаях всегда спасает [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 22:24 22.07.2012

Сообщение от Haifisch:
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ,
Я вас не понимаю,как 5я реанимирует?

Вакуум начинает нормально работать-попробуйте ради интереса. [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 22:27 22.07.2012

Сообщение от PS:
Vbofyz, До Воронежа на галстуке - был бы идеальный вариант, но много затяжных подъемов/спусков - наверное не много желающих найдется - даже просить не удобно, тем не менее, если кто согласится и есть длинный (более 3-х метров трос) - 5 т.р. - не вопрос! С окружной до северного тянули на 3-х метровом (ну реально там 2,5) - тяжело держать дистанцию - тормоза "дубовые"..

МаNьяк, видел, как раз не далеко - она у меня в северном стоит. Сегодня заеду!

Всем спасибо за поддержку!

5 тысяч рублей стоит манипулятор из оскола,6500 эвакуатор. [Ответ]
PS 19:00 25.07.2012
Возможно будет интересна информация - ремонт обошелся примерно в 19тыр. Около 9 - запчасти и 10 - работа. Менялись поршня (124-е), кольца, вкладыши, все прокладки и резинки, гайки, болты, ролики, ремень, все клапаны (вот тебе и малые обороты - все погнутые, в большей или меньшей степени), сальники, заглушки, некоторые патрубки по ходу дела, масло с фильтром и т.д. Делал в районе автовокзала - уложились в один день. Спасибо за участие! [Ответ]
Вверх