Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
MATIZ / SPARK club VRN>Вопрос к матизоводам
Таня М. 11:52 27.04.2011
это кто тут против больших авто??? [Ответ]
Камикадзе 12:22 27.04.2011
Таня М., "Кто здесь главный?" (с) День выборов [Ответ]
lida 21:58 27.04.2011

Сообщение от Jaged2:
тогда вам вопрос:

йа надеюсь, что этот вопрос никогда не ко мне.)

Сообщение от Магнем Лобелл:
а если серьезно - то матизы на дороге не уважают. непременно постараются обогнать или обсигналить, даже если ты едешь со скоростью потока. про то чтобы уступить и освободить полосу - я вообще молчу.... хрен-с два..

Кстати, заблуждение по второму пункту. По первому согласна. По второму - наоборот, от греха подальше- пущают. А то курица там за рулем дернется ещё в бочину, если не пропустишь, - мало не покажется)) и я их понимаю. сама так же делала и делаю. Так что на матизе удобно. но не по ямам.
Камикадзе, я на тебя надысь в упор ехала - так ты мну не заметил. о шо значить неполноценный авто. [Ответ]
Камикадзе 22:03 27.04.2011

Сообщение от lida:
я на тебя надысь в упор ехала - так ты мну не заметил. о шо значить неполноценный авто.

Ды хоть на хаммере!
"Взрослый уже. На сигналы внимания не обращаешь" (С) Друг на нульсовом форике, после того, как сигналил мне в упор.

Ибо "Не так страшны Воронежские дороги, как Воронежские водители" (с) Я. [Ответ]
Denis_VRN 12:43 29.04.2011
Матиз - машина по деньгам. Копье и рядом с матизом не стояло да и любая русская классика по надежности и комфорту - это конечно IMHO. Оку тоже везде обсирают,кроме тех кто на ей не ездил. А вобщем о вкусах не спорят. Кондей и ГУР на матизе не нужны - с этим согласен. Насчет уважения на дорогах....Очень даже пропускают и НЕ сигналят, если не тупить. "Пацанская тачка" - это что такое? Может кто хочет поспорить что красная гнилая восьмерка с пластмассовым спойлером круче свежего матиза? А так очень негативная тема конечно - неприятно читать. ( Да у меня Матиз, купил после AUDi 80 и не жалею ). Удачи всем на дорогах! [Ответ]
NonCompos 20:44 05.05.2011
Да ладно, тема в самый раз поржать. А кондей нужен. ДУмаю вот на литровый матиз перебраться с кондеем. Кондей это гуд. [Ответ]
MaY Abrikosow 22:02 05.05.2011
у меня 0.8 с кондеем... в пробках очень хорошо, по трасе когда разогнался до 100-110 и едешь тоже хорошо....
а так вообще перестаёт ехать когда включаешь его, но кондей морозит у меня от души. [Ответ]
mult22 17:41 10.05.2011
зря вы так о маркизе было куча машин! и вазы свежие и авдотьи 90 годов и роверы всяки разные,
да! ни скажу что комфорт но по городу с его движком 3-х котловым просто айс ни знаю что там у вас за движки у меня 170 как пить дать валит и по трассе меньше 120-130 ни нюхает а надо вазу жопу надрать да и это не проблема и приемистость у меня просто жуть сам в шоке!!! короче тачка зачет бенза кушает мало не ломается как весь 90 хлам токо пэку давай и выкинуть не жалко да и вообще можно рассказывать долго какая чудесная машина матиз! :} [Ответ]
MaY Abrikosow 22:21 10.05.2011
вазы то надрать не проблема ,но и расход в режими-спорт у меня приближается к 8-9 литрам.. [Ответ]
*GreY* 19:07 14.05.2011
MaY Abrikosow, Такая ж хрень. Зато по трассе красота...едешь 100 ест 6 литров, 120+ 6,5. У отца на октавии 1.6 расход правда такой же...при значительно лучшей динамике и большей вместимости.)) [Ответ]
lemmy878 13:44 18.05.2011
Тему прочитал - поржал.
Насчет рвет всех как тузик грелку: Всезависит от прокладки между рулем и сидением
Кстати интересно самому стало про "йопся" ))))))) НУ МЕГА ИНТЕРЕСНО!!!! Хотелось бы услышать отзывы. Товарищ рассказывал про Каку
8-9 литров для литрового мотора много. 2,4 литра при 100 на трассе можно отстроить 9-10
Правда в режиме "педаль в пол" по городу около20 [Ответ]
MaY Abrikosow 23:19 19.05.2011
мне письма ПИДРы шлют по 4-5 в месяц, по 100- 300 р.....
потому что я гоняю как чумавой [Ответ]
ЖёсткО 22:29 20.05.2011
MaY Abrikosow, как чумовой гонять на 0,8 литрах не получится никак ) [Ответ]
MaY Abrikosow 22:42 01.06.2011
Для моих 0.8 именно как чумовой [Ответ]
MaY Abrikosow 22:05 06.06.2011
Продаётся матиз в отличном состоянии

Год выпуска 2006г август

комплектация MX

реальный пробег 70000( третья машина в семье)

зимой не эксплуатировался

не одна деталь кузова не менялась(лично сам знаю)

цвет василёк

машина голая,водила женщина с аксессуарами не заморачивалась

140 тыс. руб

+79065850678 Надежда [Ответ]
SanSanych36 21:38 27.06.2011
Матиз по цене сравним с классикой и самаро-калинами. и Матиз однозначно лучше классики, но Самаре и Калине проигрывает по некоторым параметрам, не без этого. Но и плюсы имеются. если есть деньги на Логан тот же или Солярис, к примеру, то Матиз брать глупо....а когда денег немного, то вариант вполне разумный. в Матизе не тесно, остекление огромное, высокий потолок, передние дверные проемы большие и посадка в машину очень удобная. да и сзади места для головы и ног больше, чем у той же Самары...использую Матиз для дальних поездок на 250 км в одну сторону. недавно в Волгоград на нем гонял по ужасному бездорожью трассы М6- 700 км в одну сторону. Впечатления- по городу динамики вполне хватает, до 70 км.ч он довольно быстро набирает(для объема 0.8). По трассе динамика сравнима с динамикой классики(по моим личным ощущениям).если дорога ровная, то на Матизе комфортно и по бензину не накладно перемещаться на дальние расстояния со скоростью 100-110 км.ч. но если дорога с волнообразными неровностями или с наростами асфальта(аля лежачий полицейский, образовавшийся в результате смещения дорожного полотна), то Матиз довольно бойко подпрыгивает и управляемость, понятно дело, падает. поэтому при подобных неровностях приходится скидывать скорость до 70-80...это при стоковой подвеске. В целом, если знаешь эту машину и знаешь маршрут и качество покрытия по которым гоняешь- проблем нет даже по трассе. ну а про город уже много сказали- машина городская и это ее стихия. [Ответ]
NonCompos 23:25 28.06.2011
Не только для города. На горизонте Керченский полуостров (Крым)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5782.JPG
Просмотров: 33
Размер:	123.2 Кб
ID:	1383375  
[Ответ]
Камикадзе 08:56 29.06.2011
MaY Abrikosow, У тебя не синий матиз случаем? [Ответ]
MaY Abrikosow 17:47 29.06.2011
У меня нет....
[Ответ]
MaY Abrikosow 19:25 29.06.2011
у меня офигенский, ты бы меня сразу узнал, среди скучных матизиков)))

продавать думаю в сентябре уже!!!

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/mat.../mayabrikosow/ [Ответ]
Angry_PennyWise 21:52 09.08.2011
Mixer999, макоет плять! [Ответ]
Spyke 13:00 07.11.2011
Камрады, сколько ориентировочно должен стоить матиз на автомате, жене хочу приобрести как на права сдаст! естественно б/у [Ответ]
Tajfun27 19:21 17.12.2011
господа матизоводы загорелся чек, вырос расход бензина, предположительно после заправки на донако. (до этого строго роснефть и все было ок) но возможны варианты подскажите где сделать диагностику, разброс цен вообще от 500 до 1000. [Ответ]
Sonik3033 18:00 18.12.2011
Планрирую продать свою крошку матизку 2010 г.в. 1,0 с кондеем. Немного помяли мне заднюю правую дверь, вот думаю делать или нет или скинуть как есть, чтобы меньше вопросов было. Что скажите?

А по теме - у меня Матиз с лета 2010 года, брала в полной комплектации (только без литья). ТТТ ни раз машинка не подводила, ни в городе ни на трассе. Для не очень опытного водителя самое оно. У кого кондей стоит на 0,8 - мое мнение, что машинка тупит очень сильно. Т.к. на моем 1,0 тоже есть такое, надо менять стиль езды, раскучивать движок порезвее. На данный момент гоняю на моей крошке по Москве и то, что Матизов не любят на дорогах - это бред, все зависит от остальных участников движения. Меня пропускают и феррари и джипы, а вот чем машина хуже (к примеру тот же самый ВАЗ), тем больше вони. В Москве живу уже год и участники движения в Москве гораздо лучше, чем в Воронеже. (ИМХО). [Ответ]
Angry_PennyWise 18:01 18.12.2011
Sonik3033, фото покажешь своё? [Ответ]
CASUAL 21:15 19.12.2011

Сообщение от Tajfun27:
загорелся чек

Одно время тоже была такая проблема ,когда загорался чек, снимала клеммы с аккумулятора, потом обратно- чек гас
пару раз ездила с такой проблемой в к дилеру, но по-моему они там втихаря делали тоже самое
потом пожимали плечами, грили, мож бензин некачественный.....
[Ответ]
Sonik3033 00:17 23.12.2011
Angry_PennyWise, свое или машины? мои личные лучше не показывать, а то вдруг понравлюсь [Ответ]
MaY Abrikosow 22:11 25.12.2011

Сообщение от CASUAL:
Одно время тоже была такая проблема ,когда загорался чек, снимала клеммы с аккумулятора, потом обратно- чек гас
пару раз ездила с такой проблемой в к дилеру, но по-моему они там втихаря делали тоже самое
потом пожимали плечами, грили, мож бензин некачественный.....

диагностику делай, и посмотрите там все ошибки видно!!!! [Ответ]
alkor 17:20 19.07.2012

Сообщение от ивушка:
как то по платной трассе зимой катили за матизом быстрым: начали его подпирать почуть--он в разгон с 90 км\ч.Ветер был встречный и после 110 он просто остановился. В летнюю погоду около 120-130 с набитым салоном на прямых разгоняются эти малютки.

150км/ч с включенным кондиционером и двумя пассажирами по курской трассе. Расход правда около 15литров [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх