Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Проблема с АКПП на мерине. Пробуксовывает.
MaryCat 07:58 30.04.2012
У меня проблема с коробкой на w140 S300 td.
Идёт пробуксовка. Завожу машину, трогаюсь. Проезжает метров 5 и не едет дальше. Если заглушить, постоять, то ещё 5 метров проедет.
Что это может быть?

Кто сталкивался - отпишитесь. Или посоветуйте хорошего компетентного человечка. В сервесе (где сейчас машина) собрались разбирать коробка. Сначала вообще кричали, что её менять надо. Боюсь, что ни разбирать, ни менять её не надо. Разве комп не диагностирует это? Сейчас поеду от этих варваров-алкоголиков-бездельников забирать [Ответ]
Tommy1905 02:51 01.05.2012
посмотри как масло себя чувствует и если не хватает долей до уровня
износ фрикционов нельзя диагностировать компом да и вообще механические повреждения АКПП
узнай скок стоит ремонт и сопоставь с ценой которую отдашь за контрактную АКПП из Беларуси например [Ответ]
ивушка 08:39 01.05.2012
вроде когда фрикционы поднашиваются,то на перекрёстках авто начинает подёргиваться В остальном-проще действительно взять рабочую.ибо цены нашего града просто космические.На примере "фольца": 70 тыров ремонт и 10-демонтаж-монтаж и это ещё пару лет назад было. [Ответ]
MaryCat 14:07 01.05.2012
Мне говорили, что некоторые тачки ведут так себя, если нужна замена масла. Типа предупреждает.

Механических повреждений там быть не должно, Т.К. работала исправно и никаких предпосылок не было, даже незначительных. Не могла же она посреди дороги взять резко и сломаться [Ответ]
jon_d 10:50 02.05.2012

Сообщение от MaryCat:
У меня проблема с коробкой на w140 S300 td.
Идёт пробуксовка. Завожу машину, трогаюсь. Проезжает метров 5 и не едет дальше. Если заглушить, постоять, то ещё 5 метров проедет.
Что это может быть?

Кто сталкивался - отпишитесь. Или посоветуйте хорошего компетентного человечка. В сервесе (где сейчас машина) собрались разбирать коробка. Сначала вообще кричали, что её менять надо. Боюсь, что ни разбирать, ни менять её не надо. Разве комп не диагностирует это? Сейчас поеду от этих варваров-алкоголиков-бездельников забирать

В электроне ребята занимаются АКПП, к ним стоит съездить. Но, дешево не будет, давно по ценам у них интересовался, со слов - дешевле 30 000 руб. ремонт АКПП (то, что можно отремонтировать не снимая в расчет не берем) обходится редко, а при цене ближе к 60 - 70 т.р. уже появляется целесообразность искать б/у.

Кстати, по признакам очень похоже на каюк гидротрансформатора. [Ответ]
Tommy1905 18:39 02.05.2012
MaryCat, пробегу сколько на машине и менялось ли масло вообще когда нибудь??? [Ответ]
MaryCat 14:45 03.05.2012
пробег не знаю, если честно. Масло менялось давненько (тыщ 50 точно). [Ответ]
jon_d 16:07 03.05.2012

Сообщение от MaryCat:
пробег не знаю, если честно. Масло менялось давненько (тыщ 50 точно).

Н-да..... [Ответ]
Tommy1905 19:22 03.05.2012
ну хотя бы на одометре сколько пишет,да и 50 тыщ немного так то) [Ответ]
jon_d 09:34 04.05.2012

Сообщение от Tommy1905:
ну хотя бы на одометре сколько пишет,да и 50 тыщ немного так то)

Некоторые производители, конечно, пишут в книжках, что ATF не меняется, но это, как я думаю, из расчета эксплуатации автомобиля только в гарантийный период и все. А по нормальному - тысяч 30. По крайней мере по предыдущему авто именно при таком пробеге Dextron3 уже терял свои свойства - "пробуксовка" при трогании и переключениях становилась чуть больше, что исчезало после замены Декстрона. А 50 - дохрена... [Ответ]
d.meleshko 10:02 04.05.2012

Сообщение от jon_d:
Некоторые производители, конечно, пишут в книжках, что ATF не меняется, но это, как я думаю, из расчета эксплуатации автомобиля только в гарантийный период и все. А по нормальному - тысяч 30. По крайней мере по предыдущему авто именно при таком пробеге Dextron3 уже терял свои свойства - "пробуксовка" при трогании и переключениях становилась чуть больше, что исчезало после замены Декстрона. А 50 - дохрена...

+1

MaryCat, я бы тоже посоветовал сменить масло в АКПП т.к. затраты не большие(по сравнению с ремонтом) а проблема может уйти. [Ответ]
Zeth 10:05 04.05.2012

Сообщение от jon_d:
екоторые производители, конечно, пишут в книжках, что ATF не меняется, но это, как я думаю, из расчета эксплуатации автомобиля только в гарантийный период и все.

Имхо это только к мкпп применимо. [Ответ]
jon_d 11:19 04.05.2012

Сообщение от d.meleshko:
+1

MaryCat, я бы тоже посоветовал сменить масло в АКПП т.к. затраты не большие(по сравнению с ремонтом) а проблема может уйти.

Маловероятно...

Сообщение от Zeth:
Имхо это только к мкпп применимо.

Может быть. С МКПП, в которых замена не предусмотрена, сталкивался, про АКПП только слышал. [Ответ]
Tommy1905 01:14 05.05.2012
jon_d, Часто бывает что замена масла приводит к тому что вымывает продукты износа АКПП,а они есть всегда, в гидроплиту и могут из за этого подклинивать жиклеры и будет некорректная работа АКПП.
Тут просто нужно долить масла если требуется или заменить но всесте с фильтром,если он конечно меняется и посмотреть поедет или нет. [Ответ]
jon_d 07:47 05.05.2012

Сообщение от Tommy1905:
jon_d, Часто бывает что замена масла приводит к тому что вымывает продукты износа АКПП,а они есть всегда, в гидроплиту и могут из за этого подклинивать жиклеры и будет некорректная работа АКПП.

Может быть. Тогда полная замена с вытеснением, с заменой фильтра... [Ответ]
him777 15:23 05.05.2012

Сообщение от jon_d:
В электроне ребята занимаются АКПП, к ним стоит съездить. Но, дешево не будет, давно по ценам у них интересовался, со слов - дешевле 30 000 руб. ремонт АКПП (то, что можно отремонтировать не снимая в расчет не берем) обходится редко, а при цене ближе к 60 - 70 т.р. уже появляется целесообразность искать б/у.

Кстати, по признакам очень похоже на каюк гидротрансформатора.

а можно координаты а то у меня АКПП пушной зверь посетил. [Ответ]
jon_d 15:49 05.05.2012

Сообщение от him777:
а можно координаты а то у меня АКПП пушной зверь посетил.

Можно, но позже... Сел аккумулятор на телефоне... [Ответ]
EvgeniiD 13:44 23.05.2012

Сообщение от him777:
а можно координаты а то у меня АКПП пушной зверь посетил.

89038585232, Василий. ГСК Электрон, у БСМП [Ответ]
Spec... 16:32 24.05.2012
поменяй масло с фильтрами... [Ответ]
Вверх