Большой Воронежский Форум
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Случай с Аваркомом.
vahduar 20:52 12.05.2011
В этой теме я постараюсь не называть название компании которая оказывает услуги Аварийного комиссара, что бы некоторые, как это иногда бывает,считают за скрытую рекламу. Большинство из нас сталкивалось с такой наболевшей проблемой,кому-то даже надоевшей,как ДТП, и чувство растерянности, шока,после случившегося.Такой случай как раз и произошел со мной и моей ласточкой. Я начинаю звонить знакомым,близким ища поддержки,неважно какой,хоть словом,хоть делом,советом, чем угодно. И тут вдруг появляется Аварийный комиссар,готовый взвалить все МОИ неприятности на свои плечи(честно, я даже забыл что к 23 февраля жена подарила карточку обслуживания одной Воронежской компании).Камень с души упал. Но как оказалось радоваться мне оставалось до приезда ГИБДД или как ОНО сейчас называется,и КТО ОНО для нас, ангел хранитель? Скорее падший ангел.Почему? Да прямо слёта,не успев вывалить пупок из служебного авто, полицай закричал что бы аварком немедленно убирался восвояси или же он будет немедленно оштрафован и препровождён в кутузку. Не помню звания,не хочу сейчас лезть в определение,да и ни в этом суть.Обратившесь к нему и пояснив что Аварком вызван мной,услышал ту же угрозу быть оштрафованым,правда без кутузки. Теперь объясните мне,у нас что Чикаго,что разве город ещё не поделили в 90-х,так Вы уважаемые слуги народа определитесь,или взвалите на свои хрупкие плечи помощь автомобилистам при ДТП.Хотелось бы услышать мнение форумчан автомобилистов,ну и конечно же власть имущих.При ДТП мы и Вам мзду будем давать,куда же мы без ВАС. Кстати для интересующихся звания и фамилии полисменов имеются. [Ответ]
igore77 20:56 12.05.2011
знаю АВАРКОМ!!! на лохах делают деньги ..... [Ответ]
Сергей_76 21:01 12.05.2011

Сообщение от igore77:
знаю АВАРКОМ!!! на лохах делают деньги .....

+ многа!!! [Ответ]
g_beard 21:02 12.05.2011
не его аваркомы приехали... [Ответ]
Сергей_76 21:07 12.05.2011

Сообщение от g_beard:
не его аваркомы приехали...

встретил как-то одного знакомого, никогда особо не обременявшего себя работой. не виделись несколько лет. ну говорю: "как жизнь? чем занимаешься?" а он мне: "у меня брат(не помню, может сват) - гаец, как на дтп выезжает, так мне звонит - вот я и подрабатываю аварийным комиссаром." [Ответ]
vahduar 21:11 12.05.2011
Что значит война что ли между ними,бабульки не поделят? [Ответ]
vahduar 21:13 12.05.2011
Лохи между прочим прибегают к помощи полиции, а порядочные граждане пользуются автоассистанскими услугами. [Ответ]
AIM-9M 11:42 13.05.2011
Все эти аваркомы, пидры, страховщики одного дерьма сорт. [Ответ]
mister medved 12:37 13.05.2011
Попал в аварии в спорную ситуацию,аваркомы выручили,их стараниями в группе разбора-меня признали правым,так ещё и страховая выплатила только половину-щас помогают взыскать остальное.Услуги стоят недорого,моё сэкономленное время и нервы. [Ответ]
vahduar 19:04 13.05.2011
Я уважаю себя и свой бизнес, простои в ожидании ГИБДД,потом бегай как загнаная лошадь по страховым это не для меня,больше потеряю.Зарабатывай сам и давай зарабатывать другим,и тогда у тебя будет все О,кей. Скажу больше автоассистанские услуги это не для всех. [Ответ]
Snusmumrik 19:10 13.05.2011

Сообщение от vahduar:
Скажу больше автоассистанские услуги это не для всех.

нет конечно. только для тех, кто сам не может запаску поставить, забывает заправиться и не знает что делать в дтп. [Ответ]
a011g 19:59 13.05.2011
прежде чем иметь дело с аварийными комиссарами,внимательно прочитайте договор,который будете с ними подписывать.Советую лупу с собой возить.уж очень мелкий текст. [Ответ]
vahduar 20:37 13.05.2011

Сообщение от Snusmumrik:
нет конечно. только для тех, кто сам не может запаску поставить, забывает заправиться и не знает что делать в дтп.

Ну не все же родились водителями и юристами,инспекторами ГИБДД,а мы еще забываем об инвалидах. И если все чаще киваем на запад,то там такие услуги в порядке вещей. Знакомы рассказывал,покупая авто в Германии,задал вопрос продавцу где у него в машине запасное колесо,домкрат и балонный ключ,тот глаза выпучил,спрашивает А ЗАЧЕМ? То есть у них до такой степени налажен сервис, что не нужно даже возить запасное колесо. Я помнится с собой в старенькой Волге возил спортивную сумку с ключами, трамблером,карбюратором даже. Что уж говорить про наши гаражи в добрые Советские времена, у каждого уважающего себя автомобилиста имелось запчастей на несколько автомобилей, ну конечно,кто умел поставить и запаску,и порог приварить,и машину покрасить.короче. [Ответ]
Snusmumrik 22:59 13.05.2011

Сообщение от vahduar:
Знакомы рассказывал,покупая авто в Германии

Германия-эт вам не россия. А тут встрянешь посредь полей и проклянешь себя за то, что поленился домкрат в багажник кинуть.

Сообщение от vahduar:
сумку с ключами

ну и зашибись. она не утянет, а ключи всегда потребоваться могут. Я вот както на дачу приехал-сунул ключ в дверь а он сломался в замке. Чо делать? Дык у меня в багажнике полный комплект: отвертки, монтировки, топор. Вскрыл свою дверь за 20 минут и спать пошёл, ато бы обратно 50 километров ехал домой за инструментом. [Ответ]
Diezel7 11:20 15.05.2011

Сообщение от vahduar:
Да прямо слёта,не успев вывалить пупок из служебного авто, полицай закричал что бы аварком немедленно убирался восвояси или же он будет немедленно оштрафован и препровождён в кутузку. Не помню звания,не хочу сейчас лезть в определение,да и ни в этом суть.Обратившесь к нему и пояснив что Аварком вызван мной,услышал ту же угрозу быть оштрафованым,правда без кутузки.

А за что оштрафован то? [Ответ]
vahduar 15:42 15.05.2011
Наверное за создание помех Полицейскому Инспектору при оформлении ДТП.Хотя оштрафовать можно за что угодно.Я не пойму чем помешал ему Аварком,по сути он как бы может являться моим доверенным лицом. [Ответ]
and_v 13:48 05.05.2012
Есть у кого-нибудь опыт взаимодействия с аварийными комиссарами? Положительный или отрицательный? Наверное можно и с названиями организаций, что б знать, куда можно обращаться, а куда и не стоит...
Я сейчас нахожусь в процессе такого взаимодействия.
По окончании всех процессов обязательно сообщу результат и оглашу компанию. А будет это рекламой или антирекламой - зависит от исхода дела.

ps. на место дтп аваркомов не вызывал. оформляли гаишники. потом уже к ним припёрся. не захотел в ргс соваться - говорят, там бьют... [Ответ]
Professor 15:09 05.05.2012

Сообщение от and_v:
не захотел в ргс соваться - говорят, там бьют...

Судился с этими ребятами 7 месяцев, выиграл ессно, т.к. был пострадавшим 100%. Джип остановился в зад моей машины. У них там одни юристы, работают что бы работать. в Ленинском суде несколько судей, у каждой судьи в каждом втором деле ответчик ргс. Читал в здании суда в коридоре расписание. [Ответ]
and_v 16:07 05.05.2012

Сообщение от Professor:
Судился с этими ребятами 7 месяцев, выиграл ессно, т.к. был пострадавшим 100%. Джип остановился в зад моей машины. У них там одни юристы, работают что бы работать. в Ленинском суде несколько судей, у каждой судьи в каждом втором деле ответчик ргс. Читал в здании суда в коридоре расписание.

Да это понятно. Самому судиться - очень много времени нужно. Всё ж в рабочее время происходит. Поэтому к аваркомам и пошёл.
Я просто переживаю, насколько серьёзно они к этому делу отнесутся и не похерят ли процесс. Ибо вложения уже нехилые идут. Практически к сумме ущерба приравниваются. Обидно будет, если из-за какой-либо оплошности или разгильдяйства суд будет проигран.
Вот и интересуюсь, был ли у кого негативный опыт в судебных делах с участием аваркомов. Или всё там в ажуре и не стоит волноваться? [Ответ]
Professor 16:47 05.05.2012
Самому да, времени нет. Я обращался к аваркому на домостроителей, как повернуть у 70-й школе. Были и с их стороны косяки, то в запятой ошибуться то ещё что нибудь. В суд из за тупой опечатки вызывали. Их услуги около 10 000 обошлись, но и самому пришлось побегать, у меня более 2 участников было. По решению суда мне все затраты компенсировали. ДТП было в апреле 2011 [Ответ]
and_v 15:35 23.05.2012

Сообщение от Professor:
Их услуги около 10 000 обошлись, но и самому пришлось побегать, у меня более 2 участников было. По решению суда мне все затраты компенсировали. ДТП было в апреле 2011

Вот про "самому пришлось побегать" вообще не устраивает.. за такие-то бабки (10 тыщ) по хорошему, вообще можно было бы забыть про весь процесс вплоть до решения суда..
Я на данный момент тоже уже около 12 тыщ вложил. Вот на суд вышли. Поскольку РГС видимо однозначно такого образа выплаты не делает. Тоже непонятно. Неужели им выгоднее по решению суда выплачивать? Это ж бОльшие расходы.. издержки судебные, оплата составления исковых заявлений и прочие юридические услуги. Ну нафига им это нужно! [Ответ]
vir_SV 15:42 23.05.2012

Сообщение от and_v:
Неужели им выгоднее по решению суда выплачивать? Это ж бОльшие расходы.. издержки судебные, оплата составления исковых заявлений и прочие юридические услуги. Ну нафига им это нужно!

ну потому что из 10 человек, 8 -тупо не захотят морочиться и никуда не пойдут, а они на этом наварят много больше [Ответ]
Professor 15:52 23.05.2012

Сообщение от vir_SV:
ну потому что из 10 человек, 8 -тупо не захотят морочиться и никуда не пойдут, а они на этом наварят много больше

Так и есть. У нас нет ответственности за отказ страховой в выплате. Если бы суд штрафовал на приличные суммы страховщиков за отказы и пустые траты времени судей - тогда да, была бы может справедливость. Но ведь на то там и юристы. Мне отказ мотивировали тем что их эксперт не был на оценке ущерба. Хотя его письменно приглашали и на копии письма у меня есть печать. К тому же эксперт страховой заинтересованное лицо. А сам приехать я не мог (да и не обязан был), из машины всё сыпалось, надо было с ведёрком кому то сзади идти )) [Ответ]
and_v 16:22 23.05.2012

Сообщение от Professor:
Так и есть. У нас нет ответственности за отказ страховой в выплате. Если бы суд штрафовал на приличные суммы страховщиков за отказы и пустые траты времени судей - тогда да, была бы может справедливость. Но ведь на то там и юристы. Мне отказ мотивировали тем что их эксперт не был на оценке ущерба. Хотя его письменно приглашали и на копии письма у меня есть печать. К тому же эксперт страховой заинтересованное лицо. А сам приехать я не мог (да и не обязан был), из машины всё сыпалось, надо было с ведёрком кому то сзади идти ))

Ну такая же фигня. Отказ в выплате обосновывается непредъявлением машины для осмотра страховщиками. Приглашение на оценку в независимой экспертизе не щитается.
Всё стандартно.

Сообщение от vir_SV:
ну потому что из 10 человек, 8 -тупо не захотят морочиться и никуда не пойдут, а они на этом наварят много больше

С одной стороны понятно. Мало кому интересно из-за убытка в 15 тыщ ещё 15 тыщ из своего кармана вливать, месяцами судиться, чтобы потом всё вернуть. Кому время дорого, забьёт на этот ущерб и про себя подумает, что время дороже.
Если ущерб около полтиника - тут уже не факт, что человек рукой махнёт. Хотя может быть РГС в этом случае и выплатит часть суммы...
Короче, экономический эффект понятен. Видимо аналитики подсчитали и действительно выяснили, что не платить, динамить, мучать людей очередями, бюрократией и прочими прелестями гораздо выгоднее, чем с улыбкой на лице расставаться с суммой, равной ущербу. Может быть. Но как же имидж? Ведь пол интернета уже в РГС пальцем тычат и говорят, какие они сволочи. Неужели массовое развитие представительств, поголовное страхование с минимальными компенсациями выгоднее, чем репутация?
И ведь, что интересно, те, кто там страхуются - им же пофиг, как потерпевший будет с ними взаимодействовать... Это наверное ещё один фактор такого поведения.. [Ответ]
Professor 17:19 23.05.2012

Сообщение от and_v:
И ведь, что интересно, те, кто там страхуются - им же пофиг, как потерпевший будет с ними взаимодействовать... Это наверное ещё один фактор такого поведения..

Вот истина. Для кого мы выбираем СК? По всей логике для себя. А на деле для пострадавшей в ДТП стороны. Я должен не до 25 000 иметь возможность получить в своей СК а всю страховую сумму, тогда хоть логика появляется. А если в меня въедет таз застрахованый в Томске где нибудь, а в Воронеже не будет представительства - тогда что? [Ответ]
vir_SV 17:35 23.05.2012
and_v, все верно ты расписал [Ответ]
DiMoNVRN 20:01 23.05.2012
Не совсем в тему, но все же. Есть такие компании которые покупают долги страховых компаний. Т.е. прошел экспертизу в СК, сколько насчитали отдатут. Был такой опыт у товарища.
Въехала в него Газель, признали не виномным, страховая насчитала 20 тысяч рублей (ремонт полность окупился). А дальше отдаешь все документы из страховой им, подписываешь договор, (как правильно сказать не знаю) они явлются потерпевшими.))) И в течении 3-4 дней они перечисляют тебя твои 20 тысяч на счет. А со своей стороны подают на СК в суд, что типа мало насчитали. И отсуживают еще столько же, а может больше.

P.S. Потом пришло письмо из суда, что отсудили они 60 тысяч у СК. [Ответ]
and_v 07:41 24.05.2012

Сообщение от DiMoNVRN:
Не совсем в тему, но все же. Есть такие компании которые покупают долги страховых компаний. Т.е. прошел экспертизу в СК, сколько насчитали отдатут. Был такой опыт у товарища.
Въехала в него Газель, признали не виномным, страховая насчитала 20 тысяч рублей (ремонт полность окупился). А дальше отдаешь все документы из страховой им, подписываешь договор, (как правильно сказать не знаю) они явлются потерпевшими.))) И в течении 3-4 дней они перечисляют тебя твои 20 тысяч на счет. А со своей стороны подают на СК в суд, что типа мало насчитали. И отсуживают еще столько же, а может больше.

P.S. Потом пришло письмо из суда, что отсудили они 60 тысяч у СК.

Ну немного не так. Они выплачивают не сумму, оцененную страховой (иначе, какой смысл? страховая сколько насчитала, столько и выплатит).
Как раз проще всё. Приходишь в контору, они оценивают своей независимой экспертизой. Конечно, стараются натянуть по максимуму. Озвучивают сумму. Выплачивают на месте, без промедлений и проволочек наличными 50% суммы оценки. И всё. Свободен. Таким образом в течение пары дней после ДТП можно уже деньги получить и к ремонту приступать. А уж как остальную сумму со страховой стрясти - это их заботы. Это удобно при небольших повреждениях. Когда вмятину например где-нить в гаражах можно починить. Ущерб на 5 тыщ. Оценят например тыщ в 15 (там же официальные расценки - монтаж-демонтаж, всё такое). В гаражах за те же 5 тыщ починят и покрасят. Ну и проще налом получить свои 7,5 тыщ, отремонтировать и забыть в течение недели. Чем по судам таскаться. Свои деньги вкладывать. Месяц тачку не ремонтировать. Ещё полгода выплаты ждать...
Ну а в общем смысл примерно такой, как ты и описал. [Ответ]
Professor 09:49 24.05.2012
При малом ущербе конечно хорошо через 2-3 дня получить выплату. А вот когда за 300 000 ущерб переваливает - то сложнее всё гораздо. Приходится не только с СК судится но и с самим виновником, т.к. ОСАГО max 120 000 если один пострадавший выплатит и 160 000 если больше одного. Я теперь ДОСАГО стал делать, мало ли какой случай может быть. 1550 руб доплачиваешь и за меня СК до 1 млн. выплатит. Мне так спокойнее. [Ответ]
Вверх