Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>Есть ли у Вас Каско
Andrei 09:08 30.05.2006

Сообщение от Unleha:
MEDEA, Месяца через 2-3 отдали бы чуть больше половины стоимости машины

это ты сам придумал? [Ответ]
Balrog 13:34 30.05.2006
Andrei Не всю, а за вычетом амортизации, которая составляет вроде как 20% в первый год и по 10% в последующие. Хотя в разных страховых могут быть разные условия, но более-менее близкие.
Посему после страхования новой шнивы (предположим, $10тыс) в случае угона в конце года будет выплачено около $8тыс. Отними ещё стоимость самого полиса... вот и "вся сумма". [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 14:24 30.05.2006

Сообщение от Balrog:
Andrei Не всю, а за вычетом амортизации, которая составляет вроде как 20% в первый год и по 10% в последующие. Хотя в разных страховых могут быть разные условия, но более-менее близкие.
Посему после страхования новой шнивы (предположим, $10тыс) в случае угона в конце года будет выплачено около $8тыс. Отними ещё стоимость самого полиса... вот и "вся сумма".

Рекомендую всё же почитать договор. Указанные вами цифры применяются только при возмещении ущерба, но не хищения или кражи. По крайней мере в Россгострахе.

Сообщение от Balrog:
Andrei в конце года будет выплачено около $8тыс. Отними ещё стоимость самого полиса... вот и "вся сумма".

Конечно, 8 тысяч уе будет половчее из кармана достать в случае чего. [Ответ]
Balrog 14:40 30.05.2006

Сообщение от WladK:
Указанные вами цифры применяются только при возмещении ущерба, но не хищения или кражи. По крайней мере в Россгострахе.

Точно? Спорить не буду - но знакомый у меня на это налетал года 4 назад. Правда не знаю, в Россгосстрахе ли он был застрахован.

Сообщение от WladK:
Конечно, 8 тысяч уе будет половчее из кармана достать в случае чего

Вопрос в вероятности.
Конечно, 8тыс из своего кармана доставать не хочется, но и платить почти по тысяче в год - тоже невесело. Поэтому каждый и считает для себя: выгоднее гарантированная выплата этих денег лет за 10 или внезапная в случае угона. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 15:56 30.05.2006
Balrog, я вообще вероятность угона воспринимаю как нулевую. Ну сколько машин ежемесячно угоняют в нашем городе из десятков тысяч 40-60? Не думаю, что больше.

Каска нужна для защиты от дтп. По примерам, достаточного одного, чтобы отбить полис лет на пять вперед. [Ответ]
Panter 15:59 30.05.2006
4 месяца не могу получить страховую сумму. Альфа страхование - отстойная компания. То у них понос, то золотуха. [Ответ]
DeeP 16:04 30.05.2006
в полисе написано, что угон машины с 23-00 до 6-00 при нарушении правил стоянки, не является страховым случем. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 16:41 30.05.2006
DeeP, опять же не у всех страховых. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх