Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>строительства четырех транспортных развязок
gop 08:15 21.03.2012
Друже,
Этот вопрос уже стал часто мелькать в СМИ.
http://www.abireg.ru/?idnews=24280&newscat=23
Каковы прогнозы? Кто и что скажет. [Ответ]
АртемШ 10:17 27.03.2012
Думаю, так и останется все на бумаге. [Ответ]
Allianz 10:55 27.03.2012
все построят, вопрос только когда... И если честно, я себе не представляю даже развязку на Памятнике Славы, тем же огромный поток пешеходов, как с ними быть? [Ответ]
500 12:11 27.03.2012

Сообщение от АртемШ:
Думаю, так и останется все на бумаге.

Не останется. 100%. Вопрос времени. Я думаю - ближайшего.

Сообщение от Allianz:
И если честно, я себе не представляю даже развязку на Памятнике Славы, тем же огромный поток пешеходов, как с ними быть?

Поток пешеходов под землю, как у Цирка.
А саму развязку, тоже слабо себе представляю, как там можно реализовать, не трогая, хотя бы тот же памятник. [Ответ]
rigorin 12:43 27.03.2012

Сообщение от 500:
как там можно реализовать, не трогая, хотя бы тот же памятник.

Если про пирамиду - то и фиг с ней, а если памятник Славы, то да, оставить нужно. [Ответ]
Всадник из льда 12:50 27.03.2012

Сообщение от :
Думаю, так и останется все на бумаге.

Лучше бы и оставили все на бумаге.
А то будут стараться, что бы было как лучше, а получится, как всегда.

P.S. Это не идиотизм. Это Воронеж (С) [Ответ]
Radon 13:26 27.03.2012
Я думаю, что на бюджет, заложенный для этих развязок, можно будет в чистом поле высторить новый Воронеж. [Ответ]
Radon 13:33 27.03.2012

Сообщение от Всадник из льда:
А то будут стараться, что бы было как лучше, а получится, как всегда

Это когда они старались, "что бы было как лучше"?
Вот в "что бы было как лучше ИМ", готов поверить, а в "что бы было как лучше городу"... Сомневаюсь что-то [Ответ]
PlatonFndu 15:32 27.03.2012
Пусть ничего не трогают.
Или пригласят немцев.
А то сделают так, что памятник работать вовсе не будет, пустят всё дело в обьезд год на два. У нас так вот.

А если по нормальному, то надо снести по главным магистралям по дому, и расширить дорогу.
Ток увы это мечты. На 9 января сносят, и хрен. Тут же лепят 10-этажки, ещё ближе к дороге. Хотя можно отнести метров на 30 в глубь. [Ответ]
gop 11:17 28.03.2012
Друже, конечно же проекта никто не видел, но думается, что варианты есть всегда и под землю можно уйти и по верху можно проложить путь. Посмотрим, думаю, что презентуют это чудо. [Ответ]
Radon 11:48 28.03.2012
Естественно развязки нужны. Если ту же на кольце где 9 января и Антонова-Овсеенко нормально сделают, Московский и Солнечная однозначно разгрузятся [Ответ]
SV 12:05 28.03.2012

Сообщение от Radon:
Если ту же на кольце где 9 января и Антонова-Овсеенко нормально сделают, Московский и Солнечная однозначно разгрузятся

там нужна не только развязка, но и расширения 9-ки от окружной до "училища" хотя бы на одну полосу с большими остановочными карманами - ибо сейчас все потоки (2 полосы с северного, 1 с юго-западного, 2 - с семилук-придонского) упираются в две полосы, одна из которых вечно занята маршрутками на остановках. [Ответ]
CHRYSLER 300C 12:13 28.03.2012
Реконструкция развязки на Антонова-овсеенко и 9 Января и так включена в реконструкцию окружной, которая заканчивается к декабрю 2012 года. В этом году начнётся строительство эстакады на Остужева. На Циолковского пока всё глухо - всё уперлось в железнодорожников. Вроде все на этот год. [Ответ]
Radon 13:27 28.03.2012

Сообщение от SV:
там нужна не только развязка, но и расширения 9-ки от окружной до "училища" хотя бы на одну полосу с большими остановочными карманами - ибо сейчас все потоки (2 полосы с северного, 1 с юго-западного, 2 - с семилук-придонского) упираются в две полосы, одна из которых вечно занята маршрутками на остановках.

Ну это само собой. Тем более что возможность расширить дорогу там есть. [Ответ]
gop 07:52 13.04.2012
в продолжении темы
http://www.abireg.ru/?idnews=24881&newscat=23
«Мостотрест» показал воронежским властям возможную схему будущего транспортного узла на Московском проспекте
вот бы и нам увидеть это чудо. [Ответ]
Oleg_pilot 09:04 13.04.2012
«По итогам этой работы эксперты смогут подготовить конкретные предложения и представить их в правительство области», - резюмировали в облправительстве.......Т.е. пожевать сопли и чуть позже разведут руками...мол как-то так.... пока денег нет.... НО запланируем в план развития города до 2100 года. [Ответ]
SV 10:47 13.04.2012

Сообщение от Oleg_pilot:
По итогам этой работы эксперты смогут подготовить конкретные предложения и представить их в правительство области

угу...
конкретные предложения "экспертов" будут - сначала выполнить реальные проектные работы(а не картинки) - а для этого надо изыскать в бюджете деньги на их оплату, провести конкурс на их выполнение, потом пройти госэкпертизу и всевозможные согласования (считай поменять половину проекта), потом найти опять в бюджете деньги на строительство, потом опять конкурс, потом строительство - лет на 5 потехи. [Ответ]
Vova 11:00 13.04.2012
Да, посмотрел в соседней теме проект развязки на М4 - впечатляет работа проектировщиков! [Ответ]
ASSA 12:14 13.04.2012
вроде здесь рисунки развязок были http://www.skyscrapercity.com/showth...1498203&page=2 [Ответ]
Jaged2 12:18 13.04.2012

Сообщение от ASSA:
вроде здесь рисунки развязок были http://www.skyscrapercity.com/showth...1498203&page=2

они там чито курили на первом проекте остужева, одну полосу с кольца на северный мост, там же мля, пазиков стопицотмильйонов останавливается, перегородят все нафиг... даже на проекте это нарисовано - укурки... [Ответ]
gop 13:52 13.04.2012
ASSA, интересные решения. [Ответ]
altmax 12:44 18.04.2012
Немного не по теме. Сейчас модернизируют транспортную развязку на нефтебазе (ул. Димитрова), в результате чего в скором времени выездная дорога с города будет перекрыта примерно на неделю, а поток будет пущен по временно организованному круговому движению со светофорным регулированием. Т.е. пробка на выезде будет жуткая, наверно до Чернавского моста. Да и на въезде утром до Нечаевки стоять будут. Хотелось бы узнать, когда именно будет перекрыта дорога, чтобы объехать. [Ответ]
Vokalex 12:04 24.04.2012
подпишусь ка я на темку [Ответ]
Vova 12:51 24.04.2012

Сообщение от altmax:
Хотелось бы узнать, когда именно будет перекрыта дорога, чтобы объехать.

Перекрыли с 23.04 [Ответ]
altmax 13:07 24.04.2012
Я вчера вечером заметил, когда домой ехал))). Теперь интересно, когда откроют нормальный проезд. А то сегодня с утра пробка на въезде до поста гаи была. [Ответ]
Вверх