Большой Воронежский Форум
Юридическая мото поддержка>Вопрос по снятию с учета ,постановке и прочей ерунде!
дмитрий трушкин 14:05 25.03.2012
Привет Всем! Купил совок , с доками , правда сейчас они на другого человека ! надо переформить на себя и ездить со всеми причендалами! Без бумажки ты букашка ,а с бумажкой человек !
Цель 1! снять с учета мотик ставленный на учет в далеком 1992 году , техосмотр и страховку последние лет 10 не делали! Хозяин как полагается живой!
Так вот вопрос: можно ли снять мот с учета и сделать меня хозяином ( мне пока что 15 лет) без пригона в гаи ? Могут ли мне оставить старый номерной знак если я прописан в томже районе ,где бывший хозяин т.е. левобережный? или все же заменят так как будут менять техпаспорт на птс?
Цель2! пройти то и техосмотр ! смогу ли я это сделать без прав ? ( про то что страховка без прав не действует знаю!)

И вот главный вопрос если гайцы тормознут и не прокатят отмазки что права дома сколько составляет штраф за езду без прав( если при этом доки в норме)
Заранее спасибо!!!
TransporteR 23:02 25.03.2012

Сообщение от дмитрий трушкин:
сделать меня хозяином ( мне пока что 15 лет)

если паспорт будет то можно.

Сообщение от дмитрий трушкин:
без пригона в гаи

только по знакомству, т.к. это незаконно

Сообщение от дмитрий трушкин:
Могут ли мне оставить старый номерной знак

если знак нового образца, то можно, по заявлению.

Сообщение от дмитрий трушкин:
пройти то и техосмотр

это одно и тоже. За 1000р можешь все

Сообщение от дмитрий трушкин:
И вот главный вопрос если гайцы тормознут и не прокатят отмазки что права дома сколько составляет штраф за езду без прав( если при этом доки в норме)

гугл и пдд в помощь, куча дурацких вопросов, сам чуть пошукай.
Renegete 10:42 26.03.2012
найди хозяина, сделай генералку на 3 года у натариуса, генералку на родителя, в этом случае и в гаи ехать не нужно и номер останется, а через почти 3 года или продашь его по генералки кому-либо или продашь его себе с переоформлением доков, тебе уже как раз 18 будет и с правами будешь.
дмитрий трушкин 13:03 26.03.2012
TransporteR, тоесть ТО и страховку !

Renegete, спасибо за вариант ! Смущает только то , что птса нету а только техпаспорт!
блин , конечно жалко что мот надо туда гнать
Renegete 21:32 27.03.2012
дмитрий трушкин, если найдёшь хозяина то ПТС можно будет восстановить по тех паспорту (это что имеется в виду розовое свидетельство о регистрации ТС или книжка которую раньше на моты выдавали?)
дмитрий трушкин 20:54 28.03.2012
техпаспорт - это свидетельство о регистрации тс которое в гаи выдавали раньше!
Dr.IVER 23:18 28.03.2012

Сообщение от дмитрий трушкин:
( мне пока что 15 лет)

Сообщение от дмитрий трушкин:
Возраст: 16

Опечатался?
Renegete 07:21 29.03.2012
дмитрий трушкин, ну значит можно восстановить, главное найти хозяина и сделать генералку, а потом сам можешь ПТС восстанавливать.
дмитрий трушкин 10:53 29.03.2012

Сообщение от Dr.IVER:
Опечатался?

наебал всех))))))
Last Hippie 20:26 31.03.2012
Поеду в отпуск в сторону Европы, планирую там взять себе мотоцикл, в пределах 2000 евро, там на нём поездить пару неделек и перегнать сюда. теперь, внимание, вопрос:
Сколько будет стоить растоможить мотоцикл????
Вверх